Большой передел мира
245,407,860 498,736
 

  DeC ( Профессионал )
  24 сен 2022 14:40:30

Блогер Жозеп

новая дискуссия Дискуссия  671

Жозеп Боррель предупредил, что Путин не блефует по поводу использования ядерного оружия. Боррель сказал, что Европейский союз должен серьезно отнестись к предупреждению Путина об использовании ядерного оружия. Политик предлагает искать «дипломатическое решение», которое устраивало бы все стороны конфликта.

Резкая смена риторики за несколько дней
Непонимающий
  • +3.60 / 90
КОММЕНТАРИИ (13)
 
 
  Zf07 ( Слушатель )
  24 сен 2022 15:14:29
В США и ЕС были твердо уверены, что Россия не применит ни тактический, ни стратегический ядрен батон, по крайней мере из-за республик. Что Путин блефует, поэтому и была такая воинственная риторика, и поставки вооружений и наемников. Проведение референдума в 4 областях и объявленная мобилизация четко показала Западу, что Россия готовится к прямому конфликту с НАТО, т.к. в течение 2 недели это области станут частью России, а значит после этого вероятность получения официальной войны в ответ на обстрелы и наличие войск НАТО на территории РФ близка к 100%, а значит ТЯО и СЯО уже готовы и хватит всем на этом шарике, уже Европе точно.
Тут же пропали с экранов Flightradar самолеты-разведчики НАТО, курсировавшие вдоль западных границ 404, ( по крайней мере вырубили транспондеры), по-другому заговорил ПМ Польщи, вчера Берлускони выдал по итальянскому ТВ часть правды про рейд к Киеву, теперь Боррель, а еще Столтенберг булькнул про ядерную войну. Сегодня амеры подняли  свои самолеты, которые следят на запусками ракет. По их ТВ местами начали говорить, что ребята мы грания ядерной войны.
Короче, наконец-то до них дошло, что это не шутки.
  • +1.78 / 47
  • Скрыто
 
  Уральский рабочий ( Слушатель )
  24 сен 2022 15:30:29
Цитата: Телеграм-канал Пул N3Глава дипломатии ЕС Жозеп Боррель - в интервью ВВС:
✔️ ЕС должен серьезно отнестись к угрозам Владимира Путина, что он может применить ядерное оружие в конфликте на Украине. Конечно, это опасный момент, потому что российская армия загнана в угол, а реакция Путина – угроза применения ядерного оружия очень серьёзна. Когда люди говорят, что это не блеф, вы должны воспринимать их всерьез.
✔️ Каждый, кто ездил в Москву, посещал Кремль, чтобы поговорить с Путиным, получал от него один и тот же ответ: «У меня есть военные цели, и пока они не будут достигнуты, я продолжу вести боевые действия». Это, безусловно, тревожный курс, однако нам нужно продолжать поддерживать Украину.
✔️Конфликт должен быть урегулирован дипломатическими средствами, но так, чтобы сохранить суверенитет и территориальную целостность Украины. В противном случае, завершив войну, мы не достигнем мира и получим еще одну войну в будущем.
✔️ Спровоцированный конфликтом рост цен на энергоносители вызывает серьезное беспокойство в Европе. В моей стране люди говорят мне, что из-за взлетевших цен на газ они не могут больше работать, продолжать вести бизнес. Тревогу из-за энергетического кризиса испытывают не только европейские лидеры, но и главы государств Африки, Юго-Восточной Азии и Южной Америки.

https://t.me/dimsmirnov175/38020

  • +1.22 / 21
 
  Snufkin ( Слушатель )
  24 сен 2022 19:56:44
А ведь мог бы с паном Адамом посоветоваться и тот бы его успокоил: " красные линии Путина? Это же смешно!"Улыбающийся))
  • +1.87 / 52
 
 
  Верноразящий ( Слушатель )
  24 сен 2022 20:09:01
Займите пана-Адама. Пусть цветы от нас положит.
Густлик умер.


ЦитатаСегодня из жизни ушел польский актер Францишек Печка, прославившийся ролью Густлика в телесериале «Четыре танкиста и собака». Артисту было 94 года.



  • +4.07 / 94
  • Скрыто
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
  24 сен 2022 20:16:17
Гуслик (Францишек Печка), кстати, и в «Освобождении» польского командира играл. Если кто помнит. Ну это момент, когда он обеспечил российские танки пехотой. И где водку вместе с советским танкистом из немецкого ж/д состава пил.
  • +0.82 / 25
  • Скрыто
 
 
 
 
  стрелок ( Слушатель )
  24 сен 2022 20:21:17
это фильм моего детства и любви к овчаркам и даже чуть к полякам
там и тогда же еще показывали венгерский фильм удачлой
назвался капитанТенкеш
светлая память артисту от меня
  • +0.49 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
  24 сен 2022 20:34:55
Капитан Тенкеш тоже был и «Ставка больше чем жизнь» с польским актёром Станиславым Микульским (капитан Клосс) тоже была. А сами поляки называют фильм об овчарке: «Четыре танкиста и пёс». Вспоминается анекдот ещё брежневских времён: Ставка Гитлера. Фюрер разносит генералов: «Четыре танкиста и собака аж до Берлина дошли... Штирлиц всё РСХА на уши поставил...» Вдруг открывается дверь, где капитан Клос входит с пистолетом в руке: «Хенде хох». Гитлер: «И ты тоже з*****»

  • +0.22 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
  24 сен 2022 21:00:41
    
"Три поляка, грузин и собака" назывался тот фильм...
  • +0.93 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Gangster ( Практикант )
  24 сен 2022 21:19:26
Где роль грузина играл поляк. Григорий Саакашвили (так в книге, в фильме эта фамилия произносится с удвоением второй «а» — Саакашвили), на польский манер его называют Гжесь, уменьшительное от Гжегож (роль исполняет Влодзимеж Пресс) — грузин, механик-водитель. По фильму, единственный неполяк в экипаже. (По книге — уроженец с. Квирикети Махарадзевского р-на Грузии. Уехал на Дальний Восток работать на комсомольской стройке. Любит технику, работает трактористом) Жителям Польши представляется уроженцем Сандомира, просто оттого, что устал объяснять, где находится Грузия. Отличается темпераментным грузинским характером.

  • +0.15 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  стрелок ( Слушатель )
  24 сен 2022 20:49:42
я обожаю видеть будущее, извините за наглость и вот что имею сказать таким же
а что, господа прогнозисты, не кажется ли вам, что на сегодняшний момент произошла некая консолидация задач СВО в одну точку или ка еще эту точку называют реальные прогнозисты -точку бифуркация от которой пойдут варианты событий
так вот всеми нынешними действиями и успехами на укре Россия дала понять всем и прежде всего населению украины, что будет дальше с теми, кто сейчас сидит и трепещет
а точней, Россия выложила вариант видения будущего украины фактически показав путь который она предлагает населению укры
референдум и вхождение в состав РФ, но только тем, кто захочет и выразит таковую свою волю на референдуме
а это значит, кто не захочет, тот остается и Россия не виновата- кушайте своего зеленского в свое удовольствие, а кушать там нечего и будет еще меньше
ничего нормального для нормальных людей на оставшейся укре не будет точно и тут не надо быть никаким прогнозистом- это понятно всякому, кто живой
и что будет дальше?
а то, что люди взбесятся и начнут бить нациков, потому что бить больше там некого и винить в бедам тож некого
после бития нациков в прямом смысле люди проведут свои референдумы по уже свершившемуся шаблону и войдут в состав России
допускаю, что иные захотят войти в состав Венгрии - на здоровье
иные захотят войти в состав польши- на здоровье
может и румынию ломанутся
а вот николавеская область куда пойдет?
а одесская область?
допускаю что почти чисто украинские области все равно пойдут в Россию, хотя потому что у всех есть дети, а детям нужно тихое будущее, а это виница или житомир и может иные их соседи
можно даже обсуждать какая область куда ломанется, но своими действиями сегодня Россия сломала лед неизвестности и открыла канал спасения в будущем всем хохлам
думаю что первыми будут николаевская и одесские области.. остальные в очередь
при этом процессе нашим надо лишь чуток подсобить понятно как и чем и все рванет как паводок по весне
а главное, нам больше нет нужды ломиться да границы с ПОльшей и чистить всю украину
мы можем легко перевести процесс в хронический и потом постепенно зачищать метастазы
поэтому сейчас вся наша задача закрепить территориально и по людям приобретенные территории, а остальные прибегут сами
все в точь как в том анекдоте про коня с горы
иного варианта я не вижу
ломиться напролом заради каких то сиюминутных успехов - это не парадигме путина - уже проверенно
поэтому и нужна эта мобилизация и именно что для наведения порядка на освобожденных территориях прежде всего
иные скажут, а что НАТО?
а что НАТО, нато под шконкой уже и трепещет
я бы для пущего страху бабахнул маленьким ядерным зарядом по Новой земле ну что то типа испытания
а что , надо испытывать ведь и ядерные запасы страны , ну хоть разок
думаю для прояснения мозгов у нато этого будет достаточно
где то так возможно все и будет
при сим я увеерн что львов не захочет в РФ, ну и не нада
так сдохнет
  • +0.10 / 20
 
 
 
 
 
 
  Wat ( Практикант )
  24 сен 2022 20:55:47
За последнюю неделю тут много таких повылезало. Как по свистку.
  • +0.42 / 7
  • Скрыто
 
 
  gmk ( Слушатель )
  24 сен 2022 20:12:57
Может хватит этого холопа "паном" называть?
  • -0.12 / 10
  • Скрыто
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
  24 сен 2022 20:24:43
Вы не по детски серьезны. В существующей практике применения этого слова обращение ПАН не снизу вверх или уважительное. Это скорее из серии - пае гималайский, гималайскмй и верблюд. Нечто иронично-шуточное, не злое. Скорее снисходительно.
  • +0.32 / 7
  • Скрыто