Большой передел мира
246,071,986 499,592
 

  Уральский рабочий ( Слушатель )
24 сен 2022 22:18:36

Лавров

новая дискуссия Новость  1.996

Цитата: Телеграм-канал РИА Новости ✔Россия в нынешней ситуации не будет делать первых шагов навстречу диалогу с Западом, заявил Лавров

https://t.me/rian_ru/179190

  • +4.64 / 100
  • АУ
ОТВЕТЫ (7)
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
24 сен 2022 23:03:37

Только капитуляция?!
Блин.
В переводе с "дипломатического языка" в нынешней ситуации это высказывание и так можно прочитать-понять.
Пока прочитать, как намёк, но ситуация то развивается ...
Блин, это высказывание Лаврова и посильнее начала мобилизации бьет по нервам кое-кому, а в сочетании с мобилизацией, референдумами, прямыми крайне жёсткими словами-предупреждениями Путина и откровенными угрозами-намёками, причём в предельно грубой форме, от Медведева - это всё страшно смотрится. 
Давление на умы Запада охрененное.
Блин, мир просто перевернулся ...
Милой пушистой России больше нет.
На месте России страшный злой решительный и совершенно непонятный уже ныне западному миру монстр.
Воскресли все прежние страхи и ужасы Запада.
На фоне предстоящего жуткого кризиса я Западу в ментальном плане совсем не завидую.
И опять: ни одного слова или намёка на "мир-дружбу-жвачку", и опять нет никакого былого страха перед войной, даже и ядерной.
  • +3.03 / 80
  • АУ
 
 
  Горожанин ( Практикант )
25 сен 2022 06:30:12

Вы верно подметили - «опять нет никакого былого страха перед войной»…
Если западникам показать наши новости, где мобилизованных провожают музыкой и аплодисментами, да еще на фоне заявления ВВП об отсутствии блефа применения всего «специального», то для тамошних обывателей библейские предостережения о конце света начинают обретать вполне себе реальный облик.
  • +2.13 / 58
  • АУ
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
25 сен 2022 07:31:48
Важное качество Наших оппонентов, быстро менять свою политику.
Для ее смены и существует альтернативные взгляды. И альтернативные политики.
Каким образом переходит политика? Да все просто, взгляды "оппозиционных "политиков становятся майнстримом.. основываясь на реальности.
Смотрим , все больше в их масс медиа идет материалов с анализом, который конечно прикрывает их цинизм, но позволяет быстро изменить полтику.
Например Ссылка . выделено мной. И смотрите- уже и виновные названы... Персонально. При этом смотрим, как они относятся к РФ, а здесь как раз - виновен весь народ... А у них, только некоторые политики.... Нужно это хорошо помнить и не покупаться на эту выстроенную конструкцию. Европа беременна фашизмом.. Дайте в Яндексе поиск и вы увидите, что как только любой  человек, основывающий свою точку зрения на реальности , начинает изучать эту тему он приходит к мысли не зависимо от возраста или воспитания, что Европа - это и есть фашизм- и от него она ни когда не страдала...Нам надо перестать врать себе, что СССР, борясь с фашизмом, освобождал Европу. Европу невозможно было освободить от фашизма, потому что каждая европейская страна никогда от фашизма не страдала, а была соучастником Германии...Ссылка
 

Пришло время сделать выбор

Этот энергетический кризис потенциально может иметь гораздо более серьезные негативные последствия для Европы, чем банковский, валютный (падение евро) и коронавирусный кризисы вместе взятые. Хорошая новость заключается в том, что нынешний энергетический кризис не возник внезапно, не просто случился с нами, а является результатом преднамеренного политического выбора, движимого догматизмом "зеленых" и либеральным морализмом. Теперь эмпирически мы устанавливаем, к чему приводит этот выбор: к коллективному обнищанию, экономическому самоубийству и деградации Европы в мире. Китай и США уже в крупном выигрыше из-за российско-украинского конфликта. Европа продемонстрировала свою экономическую уязвимость. Из-за политического решения, принятого в прошлом, мы сейчас достигли точки, когда нам больше нельзя сделать неправильный выбор. Нам всегда придется платить цену, чтобы мы ни сделали. При этом мы должны учитывать, кто платит эту цену и по какой причине. Урсула фон дер Ляйен фанатично заявляет, что мы должны продолжать идти по пути спасения климата и тотальной экономической войны с Россией столько, сколько потребуется. При этом мы упорствуем в "зеленом" догматизме и либеральном морализме. Если мы считаем это правильным, то, конечно же, должны быть готовыми полностью нести предсказуемые последствия.


В этом и есть ответ на этот вопрос.
у ЕС нет ни какого народовластия. По этому и референдумы в других странах они не признают. Есть грамотный, быстро меняющий направление политики и переводящий стрелки на стрелочников обыкновенный фашизм. И он сидит в народе, а не только  в  политиках. Заключающийся в том, что граждане этих стран будут делать любые мерзости- если им скажут их политики. И которые считают, что заменяя их политиков на других- у них есть амнистия.... от всех мерзостей которые делали со старыми.... Старых то уже нет.... А народ белый и пушистый...А это не так. Именно народ ЕС требует от своих политиков покорения других стран и истребление других народов и конечно сильная и свободная РФ для них кость в горле...И именно об этом свидетельствуют опросы в той же Германии , которые считают сильную РФ угрозой для них...
Как считаете что еще надо учесть или в чем это не соответствует действительности.
Например доводы, что общаясь с конкретным европейцем он очень милый... Ну да, а если вы посмотрите конкретного мясника, который подходит к свинюшки , то увидите- он говорит и хорошие слова и за ухом почешет- перед тем как вогнать нож... Лично я так воспринимаю европейцев, как грамотных и умных людей- но с мыслями как у мясника.. и в качестве жертвы рассматривающих вас и другие народы....
  • +2.72 / 74
  • АУ
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
25 сен 2022 14:45:54

Они сами разбудили медведя. Так что теперь кто не спрятался....
  • +0.43 / 10
  • АУ
 
 
 
  Alexander_53 ( Слушатель )
25 сен 2022 14:52:32

На правах пятницы... 
А! Уже воскресенье....
все равно выходной...
  • +0.67 / 25
  • АУ
 
 
  amv3d ( Слушатель )
26 сен 2022 17:21:37

Потому что эти дебилы так и не поняли, что есть 1000 способов вытащить медведя из берлоги, но ни одного загнать его туда обратно. 
И от Лаврова, я такого не ожидал совсем. Если уж он такое говорит, то медведь видимо уже в ярости...
  • +1.17 / 37
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
25 сен 2022 10:26:56

В Германии обрушились на Бербок за срыв переговоров с Лавровым



Читатели немецкого издания Die Welt осудили срыв переговоров министров иностранных дел России и Германии Сергея Лаврова и Анналены Бербок. «Бербок отказалась от встречи с Лавровым. Это так типично для нее. Министр иностранных дел отвергает дипломатию, особенно когда ей становится трудно и когда приходится сидеть напротив высокопоставленного дипломата, который знает свою работу очень хорошо», – цитирует одного из читателей РИА «Новости».

Другой комментатор предположил, что немецкий политик обрадовалась срыву переговоров, поскольку в ином случае это «была бы катастрофа для нее». «Бербок – это ребенок на посту министра иностранных дел. Эту должность должен занимать компетентный дипломат», – добавил еще один. «Кто серьезно относится к Бербок? Так зачем Лаврову вести с ней переговоры?», – указал читатель.

Ранее официальный представитель МИД России Мария Захарова сообщила, что министры иностранных дел Франции и Германии Катрин Колонна и Анналена Бербок запрашивали встречу с Лавровым на ГА ООН, но после получения предложений по времени встреч «пропали с радаров». По мнению Еврокомиссии, представителям стран Евросоюза в настоящее время «нет смысла встречаться» с властями России.
_______________________________

Комменты жгут:

Какой же дурак захочет, чтобы его мордой об стол? Да еще уважительно, с улыбочкой, как это Лавров умеет.
Лиза Траскина уже встретилась, получила учебником географии по башке, хорошо хоть в шапке была, а то ...
О чем с этой наглой дурой можно вообще договариваться? Вскочила в политику, как черт из табакерки. Другое удивляет, что все идет по дедушке Ленину про кухарку, которая может править государством. Так и в Европе - Ляйден - гинеколог, Бербек ноунейм, Трасс непонятно что и т.д.
Разные весовые категории. Если бы встреча состоялась, то известное изречение Лаврова (ДБ) получило бы конкретного адресата.
  • +3.99 / 95
  • АУ