Катастрофа Boeing MH17 под Донецком
2,814,275 13,460
 

  Эльмира
24 сен 2022 23:14:07

"Хитрый План..."

новая дискуссия Дискуссия  165

Две недели назад мне на глаза попало одно в высшей степени интересное видео - "Уничтожение украинской САУ 155-мм САУ M109A3 "Краб" и ЗРК "Бук" артиллерией ОБТФ ДНР «Каскад»."  
 


 
     
В этом видео интерес представляет вторая часть - уничтожение Украинской ЗРК "Бук". 
Получилось так, что в момент обнаружения СОУ Бук находилась в режиме боевого дежурства. Вот этот момент когда СОУ "смотрит" в сторону южного направления. 



 
   
Объектив «беспилотника» с высоты птичьего полёта так же запечатлел место пуска этой установки в этом же направлении сделанный РАНЕЕ. 
    
   

           
          
То на что Вы сейчас смотрите является НАСТОЯЩИМ. Это ТО о чём все говорят но никто не показывает. 
И когда вдруг, случайным образом, ЭТО попадает на глаза, в голове ВСЁ проясняется, становится на свои места, и возникают правильные вопросы.
 
 
Нечто подобное должно было наблюдаться 17-го июля 2014 года в период с 16-00 до 16-30 по местному времени либо в районе Снежное, либо в районе Зарощенский.  ПОЧЕМУ ??   Почему ни Прокуратура, ни сторона Защиты не предоставила Суду что то такое же настоящее ?

После просмотра этого видео я поняла что в материалах Суда нет ничего "настоящего".  Почему так ?
  • -0.08 / 4
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  Эльмира
25 сен 2022 07:34:56
Цитата: Эльмира от 24.09.2022 23:14:07Нечто подобное должно было наблюдаться 17-го июля 2014 года в период с 16-00 до 16-30 по местному времени либо в районе Снежное, либо в районе Зарощенский.    Почему ни Прокуратура, ни сторона Защиты не предоставила Суду что то такое же настоящее ?

    
По поводу якобы пуска из района Снежное всё более чем понятно.
Роланд Олифант пришёл на известное всем поле возле н.п. Первомайский, походил там и следов пуска ракеты БУК не обнаружил. Пофотографировав себя на фоне горелой травы (которую он сам же и поджёг) он удалился восвояси ни с чем. Всё это указывает на то что фотографии Павла Алейникова являются фотошопом, и что бы там не рассказывал Аэрокосмический центр Нидерландов и Королевская военная академия Бельгии - пуска ракет БУК из района Снежное не было.
 
А вот с районом Зарощенский более интересная "история".
Почему "Алмаз-Антей" указывает на этот район как район пуска, при том что нет никаких фото-видео доказательств того что из этого района пуск был ?
 
Напомню что именно эти выводы (о пуске из района Зарощенский) сторона Защиты использовала для защиты Олега Пулатова.
  • -0.08 / 4
 
 
  Эдельмир,
25 сен 2022 08:34:39
Цитата: Эльмира от 25.09.2022 07:34:56По поводу якобы пуска из района Снежное всё более чем понятно.

Самолет развалился в воздухе и обломки поражены ракетами на высоте запрещенной для полета гражданской авиации, поэтому теряет смысл определения района откуда были запущены ракеты.
Отредактировано: Эдельмир, - 25 сен 2022 08:35:49
  • -0.10 / 5
 
 
 
  Эльмира
25 сен 2022 09:33:06
Цитата: Эдельмир, от 25.09.2022 08:34:39Самолет развалился в воздухе и обломки поражены ракетами на высоте запрещенной для полета гражданской авиации, поэтому теряет смысл определения района откуда были запущены ракеты.

   
Вы продолжаете утверждать что "сепаратисты" из района Снежное стреляли из БУК-а по падающим обломкам.
Ещё раз спрашиваю - На какой высоте ракета поразила Кабину в вашей версии ?
 
Вы, как владеющий навыками моделирования, можете ответить на этот вопрос.
  • -0.04 / 2
  • Скрыто
 
 
  Эльмира
25 сен 2022 22:31:31
Цитата: Эльмира от 25.09.2022 07:34:56А вот с районом Зарощенский более интересная "история".
Почему "Алмаз-Антей" указывает на этот район как район пуска, при том что нет никаких фото-видео доказательств того что из этого района пуск был ?
 
Напомню что именно эти выводы (о пуске из района Зарощенский) сторона Защиты использовала для защиты Олега Пулатова.

    
Если бы у меня был "бюджет" и возможности такие же как у концерна "Алмаз-Антей", я бы провела следующий натурный эксперимент симуляцию. 

Одиночную СОУ БУК в июле месяце любого года, поставить прямо на то место которое в материалах Прокуратуры Нидерландов фигурирует как место пуска BUK-TELAR, и из этого места сделать пуск ракетой Бук с двутаврами по учебной цели которая следует с теми же параметрами как у MH17.

Этот пуск зафиксировать со всех возможных ракурсов - сам пуск с высоты птичьего полёта, пуск с разных ракурсов, пуск из всех населённых пунктов в радиусе 30 км что бы было не только видно, но и слышно звук пуска. Ракурс на пуск из квартиры Алейникова. Звук детонации ракеты на высоте 10 км.
 
Затем СОУ убрать и зафиксировать как выглядит поверхность на месте пуска, опять же снять следы пуска с высоты, снять место пуска со спутника.
 
 
В общем я бы провела полноценную симуляцию пуска СОУ ЗРК БУК по MH17 в соответствии с утверждением Прокуратуры. Если предоставить результаты этой симуляции Судье, то у него будет возможность сравнить их с доказательствами Прокуратуры. 

Прокурор показывает своё, а я показываю своё - НАСТОЯЩЕЕ.
 
Концепция этой симуляции предполагает что я не смогу указать кто совершил пуск, я могу показать только КТО ЕГО НЕ СОВЕРШАЛ.
 
Этого вполне было бы достаточно что бы снять обвинения с Олега Пулатова и его "товарищей по несчастью"... 
---------------------------------------- 
 
Я ознакомила вас с альтернативой натурного эксперимента от концерна "Алмаз-Антей".
Чья идея более предпочтительнее (лучше) для оправдания Олега Пулатова в Суде, моя или "А-А"  ?
 
Что в ваших глазах важнее для понимания случившегося - расчёт углов взаимной встречи ракеты и самолёта, или симуляция пуска ракеты по MH17 ?
  • -0.06 / 5
 
 
  Эльмира
26 сен 2022 08:32:01
Цитата: Эльмира от 25.09.2022 07:34:56А вот с районом Зарощенский более интересная "история".
Почему "Алмаз-Антей" указывает на этот район как район пуска, при том что нет никаких фото-видео доказательств того что из этого района пуск был ?

      
Натурный эксперимент концерна "Алмаз-Антей" по своей сути является Теоремой. 
     
Теоре́ма - (др.-греч. Θεώρημα, от др.-греч. Θεώρηώ — рассуждаю) математическое утверждение, истинность которого установлена путём доказательства.
      
Они взяли повреждения на корпусе, приложили к ним алгоритм детонации боевой части ракеты Бук и  получили вектор на район Зарощенский как район пуска. Это и есть математическое утверждение которое является предположением.
 
Доказательством истинности этого утверждения являются фото-видео фиксация следов пуска в конкретном месте. Понятно что в 2015 году фотоаппаратом, или видеокамерой (как Роланд Олифант) это уже сделать было невозможно, поэтому для доказательства утверждения концерна Алмаз-Антей могли быть использованы только спутниковые снимки Министерства Обороны.
 
Определив предполагаемый район пуска Российские военные должны были поднять архив спутниковых снимков района Зарощенский за 17-е июля 2014 года, и исследовать каждый миллиметр района на наличие следов пуска ракеты Бук с 16-00 по 18-00. В этот временной период на снимках будет видно как саму СОУ БУК,  так и следы пуска. Если есть снимки с шагом в 15 минут, то будет даже видно куда СОУ "убегала".
- - - - - - - - - - - - - - - - - -
    
Таких снимков в материалах Суда Мы не увидели. Это говорит о том, что теорема концерна "Алмаз-Антей" на данный момент является недоказанной.
 
Есть только 2 возможных объяснения этому:
1. Российские военные на спутниковых снимках не обнаружили следов пуска в указанном концерном "А-А" районе.
2. Хитрый План...
Отредактировано: Эльмира - 26 сен 2022 08:32:53
  • -0.08 / 4
 
 
 
  rigel1986 russia, ДВФО
26 сен 2022 09:40:00
Цитата: Эльмира от 26.09.2022 08:32:011. Российские военные на спутниковых снимках не обнаружили следов пуска в указанном концерном "А-А" районе.

а эти пуски вообще были в природе?!
  • +0.01 / 1
 
 
 
 
  Эльмира
26 сен 2022 22:09:07
Цитата: rigel1986 от 26.09.2022 09:40:00а эти пуски вообще были в природе?!

  
Из района Снежное пусков точно не было.
Район Зарощенский мы сейчас разбираем, и там пока не понятно был пуск или не было... 
 
Среди обломков MH17  "валяются" фрагменты "старой" ракеты Бук без двутавров. Это значит что кто-то всё таки стрелял по MH17 из ЗРК БУК. Но кто это был и откуда был пуск сказать вообще невозможно. Так же невозможно сказать попала эта ракета по MH17 или нет. Нет данных.
   
На счёт следов поражения на левой стороне Кабины я согласна с выводами господина meovoto, эти следы оставила ракета класса Воздух-Воздух.
Отредактировано: Эльмира - 26 сен 2022 22:14:39
  • -0.08 / 4
 
 
 
  Эдельмир,
26 сен 2022 10:02:49
Цитата: Эльмира от 26.09.2022 08:32:01Они взяли повреждения на корпусе, приложили к ним алгоритм детонации боевой части ракеты Бук и  получили вектор на район Зарощенский как район пуска. Это и есть математическое утверждение которое является предположением.

Обломок кабины, падая, мог вращаться. поэтому по отверстиям от ПЭ невозможно определить район пуска ракеты.
Отредактировано: Эдельмир, - 26 сен 2022 10:04:40
X
27 сен 2022 09:19
Предупреждение от модератора Uncle Ben:
Флейм - Затяжной спор, в котором утрачена связь с первоначальным предметом, целью и логикой обсуждения. Отдохните. При продолжении аргументации такого уровня после отдыха буду банить за троллизм.
  • -0.10 / 5
 
 
 
  Эльмира
27 сен 2022 06:08:19
Цитата: Эльмира от 26.09.2022 08:32:01Определив предполагаемый район пуска Российские военные должны были поднять архив спутниковых снимков района Зарощенский за 17-е июля 2014 года, и исследовать каждый миллиметр района на наличие следов пуска ракеты Бук с 16-00 по 18-00. Таких снимков в материалах Суда Мы не увидели. Это говорит о том, что теорема концерна "Алмаз-Антей" на данный момент является недоказанной.
 
Есть только 2 возможных объяснения этому:
1. Российские военные на спутниковых снимках не обнаружили следов пуска в указанном концерном "А-А" районе.
2. Хитрый План...

    
Мысль о том что Российские военные не обнаружили на спутниковых снимках следов пуска в районе Зарощенский, пока не укладывается в голове. А вопрос господина rigel1986 : 
 
Цитата: rigel1986 от 26.09.2022 09:40:00а эти пуски вообще были в природе?!


Отсылает нас к классике - «Да был ли мальчик-то, может, мальчика-то и не было?» (с) 
 
Без фактических данных следов пуска (фото, видео, спутниковые снимки) натурный эксперимент концерна "Алмаз-Антей" теряет свой смысл. Что бы было понятно почему, я приведу аналогию. Девушка подходит к своему избраннику, показывает ему тест на беременность с двумя полосками и говорит - Я беременна. Этот тест предполагает, что через 9 месяцев можно будет сделать фотографию ребёнка. Если ребёнок не родился, и его фотографию сделать невозможно, то этот тест на беременность является бесполезным. Так вот натурный эксперимент концерна "Алмаз-Антей" это и есть "тест на беременность" в районе Зарощенский. 
 
То что сторона Защиты притащила в Суд "тест на беременность", и в то же время не показала Судье "фотографию ребёнка", это абсурд ! 
 
Его можно объяснить только при помощи наличия Х.П. - Хитрого Плана... 
"Хитрому Плану" будет посвящено моё следующее сообщение.
X
27 сен 2022 09:18
Предупреждение от модератора Uncle Ben:
Флейм - Затяжной спор, в котором утрачена связь с первоначальным предметом, целью и логикой обсуждения. Отдохните. При продолжении аргументации такого уровня после отдыха буду банить за троллизм.
  • -0.08 / 4