Украина и украинско-российские отношения
204,381,911 347,855
 

  Andranik65 russia, Луганск-Краснодар
25 сен 2022 11:47:54

Референдум, Луганск. Зарисовки с мест.

новая дискуссия Дискуссия  150

Сегодня состояние здоровья позволило, вышел прогуляться, и дошёл до избирательного участка. Проголосовал (кстати, по паспорту с "вилкой", а то были вопросы - можно ли по нему).
Очереди нет, всё чётко. В листе, где я в списке, пока больше никто не голосовал. Внесены все, даже кто уже 15 лет как в России, но не выписанУлыбающийся. На обратном пути наконец увидел передвижные пункты (1), так что они таки существуютУлыбающийся. Но, видимо в каждом конкретном месте недолго, так как на пути "туда" его не было ещё. По телефону 220 таки можно дозвониться (собственно оттуда я и уточнил куда идти), но ждать приходится до 20 минут. 
Вчера в центре агитаторы ходили листовки раздавали... Но не могли сказать, куда пройти голосовать, передвижных пунктов уже не было после обеда. Но раз уже на вчера явку сообщили больше 45%, я думаю в итоге будет больше 50%, весь вопрос, как правильно тут указывали, к какой базе, очень много народа поуезжало кто куда, при этом обычно никто не выписывался (а кому охота несколько дней в очереди проводить?), а кто в июне 2014 и позже выезжал, тем вообще не до выписки было. Но и приехало тоже немало, и если они смогли прописаться (я тут как-то писал, как почти месяц в 2020м дежурил днём и ночью для того, чтобы попасть в миграционку на прописку), то тоже будут учитываться.
Результат, я думаю, вполне предсказуем, кто против, тот просто не пойдёт (лично таких знаю, заукраинцы, и заевропейцы, их ничем не переубедить). Так что будет конечно не 99.9%, как в СССР, но значительно больше 90, точно.
  • +1.50 / 40
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  rommel.lst russia, Луганск/Томск
25 сен 2022 12:16:30
Цитата: Andranik65 от 25.09.2022 11:47:54Сегодня состояние здоровья позволило, вышел прогуляться, и дошёл до избирательного участка. Проголосовал (кстати, по паспорту с "вилкой", а то были вопросы - можно ли по нему).

Именно, что по вилочному. Меня тут в Томске уже тоже оповестили, что, как выходец с Донбасса, вы можете проголосовать 27.09.22 на стационарном участке. Мол, не забудьте укропаспорт..
Цитата: Andranik65 от 25.09.2022 11:47:54Очереди нет, всё чётко. В листе, где я в списке, пока больше никто не голосовал. Внесены все, даже кто уже 15 лет как в России, но не выписанУлыбающийся. На обратном пути наконец увидел передвижные пункты (1), так что они таки существуютУлыбающийся. Но, видимо в каждом конкретном месте недолго, так как на пути "туда" его не было ещё. По телефону 220 таки можно дозвониться (собственно оттуда я и уточнил куда идти), но ждать приходится до 20 минут.

Те, кто уже давно в РФ, могут проголосовать прямо в РФ.

Складывается впечатление, что такой скрупулезный подход к голосованию власти РФ применяют, в первую очередь, чтоб не было вопросов по результату у самих граждан РФ. И где там осел, в итоге послебардачных метаний rommel или Andranik, властям не важно - Россия большая, своим везде рады..

Цитата: Andranik65 от 25.09.2022 11:47:54Вчера в центре агитаторы ходили листовки раздавали... Но не могли сказать, куда пройти голосовать, передвижных пунктов уже не было после обеда. Но раз уже на вчера явку сообщили больше 45%, я думаю в итоге будет больше 50%, весь вопрос, как правильно тут указывали, к какой базе, очень много народа поуезжало кто куда, при этом обычно никто не выписывался (а кому охота несколько дней в очереди проводить?), а кто в июне 2014 и позже выезжал, тем вообще не до выписки было. Но и приехало тоже немало, и если они смогли прописаться (я тут как-то писал, как почти месяц в 2020м дежурил днём и ночью для того, чтобы попасть в миграционку на прописку), то тоже будут учитываться.
Результат, я думаю, вполне предсказуем, кто против, тот просто не пойдёт (лично таких знаю, заукраинцы, и заевропейцы, их ничем не переубедить). Так что будет конечно не 99.9%, как в СССР, но значительно больше 90, точно.

Да, заукраинцы отсидятся. Потому, что после каждодневных укрообстрелов гундеть им уже совсем не с руки.
Отредактировано: rommel.lst - 25 сен 2022 12:17:29
  • +0.99 / 31
 
  Удаленный пользователь
27 сен 2022 08:25:30
Цитата: Andranik65 от 25.09.2022 11:47:54Результат, я думаю, вполне предсказуем, кто против, тот просто не пойдёт (лично таких знаю, заукраинцы, и заевропейцы, их ничем не переубедить). Так что будет конечно не 99.9%, как в СССР, но значительно больше 90, точно.

Утром сходил на открытый участок голосования. Несмотря на несколько дней дистанционного (вне участков). люди идут. Я пришел к в 8.05 люди уже голосовали. 
Вечером буду присутствовать при подсчете голосов.
  • +3.01 / 81