Диван стратегов Глобальной Авантюры
1,582,562 5,093
 

  Алёша Попович ( Практикант )
  25 сен 2022 12:09:43

В ФРГ заявили, что властям страны становится труднее размещать беженцев с Украины

новая дискуссия Новость  489

БЕРЛИН, 25 сентября. /ТАСС/. Министр внутренних дел Германии Нэнси Фезер обеспокоена ростом числа нелегальных мигрантов, пытающихся попасть в Европу через Балканы и Средиземное море, прием и размещение в республике беженцев с Украины затруднены. Такое мнение она выразила в воскресенье газете Bild am Sonntag.

"Тот факт, что все больше людей приезжает в Европу по этим маршрутам, беспокоит меня", - сказала Фезер. По ее словам, власти Германии ужесточили контроль на границе с Австрией и начали чаще проводить проверки на границе с Чехией. "Потому что ясно, что мы все обязаны остановить незаконный въезд, чтобы мы могли продолжать помогать людям, которые срочно нуждаются в нашей поддержке", - сказала глава МВД.

По ее словам, властям Германии становится трудно размещать беженцев с Украины, количество которых увеличивается. "Чем дольше длится война, тем труднее разместить такое количество беженцев и заботиться о них", - констатировала Фезер. Как сообщили в МВД, с февраля по 17 сентября в ФРГ прибыло 992 517 украинцев.

"Муниципалитеты уже столкнулись с такой же ситуацией, как в 2015 и 2016 году. И есть много признаков того, что зимой в Германию прибудет гораздо больше людей", - приводит газета слова генерального директора Немецкой ассоциации городов и муниципалитетов Герда Ландсберга. "Многие муниципалитеты вынуждены размещать людей в спортзалах, поскольку все другие возможности исчерпаны. Если их станет еще больше, то мы столкнемся с настоящими проблемами с жильем предстоящей зимой", - предупредил он.

Управление верховного комиссара ООН по делам беженцев подсчитало, что с 24 февраля по 20 сентября 2022 года в страны Европы прибыли в общей сложности более 7,4 млн беженцев с Украины. Более 4,07 млн из них были зарегистрированы в этих государствах в рамках национальных программ защиты и оказания помощи. 
https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +0.21 / 4
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Вика ( Слушатель )
  26 сен 2022 17:54:58
Сложился у меня небольшой игрушечный пазлик из того, чего наслушалась от  аналитиков в сети. Есть среди них любимчики, которые иногда чего-нибудь такое вдруг скажут, что появляется желание их мысль расширить и углубить.  Вот сказал тут намедни Брекотин на Афтершокньюс, что мы никуда не торопимся дабы снабжение украинских мегаполисов предстоящей зимой полностью легко на ЕС.  А ещё у кого-то (не помню уж у кого)  подслушала, что страны никогда не начинают войны в состоянии упадка их экономик, а начинают войны  лишь в состоянии более-менее экономического благополучия.  А ещё сейчас почти любой военный обзор содержит многократно повторяемое: «медленно…медленно…медленно».  Расширив и углубив приведённые три чужие мысли получим следующую их взаимозависимость:   сначала  : «медленно…медленно…медленно» приводит к тому, что снабжение украинских мегаполисов зимой полностью ложится на ЕС, что  ставит ЕС перед выбором: либо бросить бУ и свалить с войны окончательно и бесповоротно, либо продолжать её кормить и снабжать,  обнулив тем самым свою способность воевать сейчас и в обозримом будущем против России.   Что ЕС выберет?  Любопытно же. Сама я ответить на этот вопрос не могу, а мои любимые аналитики пока не расчехлились. Может, найдётся кто вумный предположить, а самое интересное – обосновать, варианты?
  • +0.29 / 5
  • Скрыто
 
 
  Luddit ( Слушатель )
  26 сен 2022 18:33:12
В смысле предложить и обосновать? Вы же сами два варианта обосновали - бросит и не бросит. 
И тот и другой для ЕС плох. Цугцванг.
И на тот и на другой, надо думать, наши планы заготовлены. Смотрим и ждём, не забывая палочкой ворошить их осиное гнездо на тему стимуляции жабогадюкинга...
  • +0.12 / 3
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
  13 окт 2022 06:13:47
Самое интересное, чем они собираются оправдать свои затраты? Эта же "военная помощь" не бескорыстная. 
Ну порвут сейчас так называемую украину, кто Америке по лендлизу платить будет? - Донбасс не будет, это точно, поляки их нафиг пошлют. 
Стратегически только США выгодно. Ну пролетят на лендлиз, на поставках сжиженного газа сэкономят, на развале ЕЭС наварятся, Евро уже наравне с долларом, дальше ещё упадёт.
  • +0.05 / 2