Украина и украинско-российские отношения
204,612,264 348,045
 

  ldinka ( Слушатель )
25 сен 2022 12:12:54

Мобилизация

новая дискуссия Дискуссия  482

Меня распирает, мне надо высказаться. 
Я ни в коем случае не говорю, что у нас все началось идеально и без сучка и задоринки, но все-таки кажется, что случаи с перебором и местечковой дуростью являются единичными, если брать масштаб "мероприятия". 
Однако та истерика, которую устроили в телеграм-каналах (даже про обмен пленными позабыли) всякие эксперты, аналитики и военкоры (!), и та обструкция, которую они устроили "лампасникам" (обращаю внимание, что это наш здешний словесный самодел, а не прюветик от хохлов), лично меня привели в замешательство. 
Сначала раскрутили историю со ржавыми автоматами в Приморье, которую потом стеснительно замели за коврик в духе "ну и чего такого я написал, зато лампасники будут внимательней". 
Потом пошло-поехало с разных направлений и с разными ругательными эпитетами, даже Симонян подключилась.
А сегодня новая история. Довольно популярный ТГ-канал "Записки ветерана" сначала разогнал истерику с тем, что мобилизованных ЗАСТАВЛЯЮТ подписывать контракт, потом стеснительно заявил, что контракт вообще-то все подписывают, просто там ребятам печать не ставят какую-то в документ и вапче он хотел как лучше и на этом истерику закруглил. 
О, еще юрасумы отличился с разделением армии на армию и лампасников командиров. 
Опять же, Повернутые на войне (еще один популярный ТГ-канал патриотической направленности) вчера тоже ввернул что-то презрительное про "лампасников".
Слушайте, какой ципсо тут нужен? Свои же баламутят воду хлеще всяких циспошников. Если, конечно, многие из этих Z-каналов не являются ципсо под прикрытием. 
Опять же, вот эта вот телега "Записки ветерана". Насколько "сведущим" в армейских делах нужно быть, чтобы не знать, как и когда подписывается сейчас контракт? Или он вполне сведущ, только решил разогнать истерику пожиже и повонючей? 
Вопросы, вопросы...
И опять же, не могу не отметить, что у небратьев наших меньших даже в самые темные для ВСУ дни не проскальзывало ни единого критического слова в адрес их "лампасников". Чубатые воины с передовой, конечно, много видео ругательной направленности поназаписывали, но они все вместе взятые не вызывали и толики той истерики, что вызвала в нашем телеграм-сообществе фотография ржавых автоматов в Приморье.
Отредактировано: ldinka - 25 сен 2022 16:15:01
  • +0.96 / 41
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (12)
 
 
  User78 ( Практикант )
25 сен 2022 12:21:38
Юрасумы как и Шарий - типичный хохол и давно подгаживает по-мелкому. Какой смысл их смотреть?


До вас начинает что-то доходитьУлыбающийся
Зачем вообще копаться в мутных анонимных телеграм-каналах, 90% из которых могут быть созданы хохлами для периодических набросов и генерирования истерик? Читайте сводки МО РФ, этого достаточно. Нет, блин, хочется шоу и жареных новостей, и начинается копание в инфопомойках с удивительными открытиями, что в помойках таки мусор)


На Украине нет пророссийских каналов, пора бы уже привыкнуть к этому простому факту. Даже если какой-то хохлятский канал критикует укровладу, то это не делает его пророссийским. Рано или поздно такие каналы начинают поучать ВПР РФ как надо действовать, а то и прямо намекают на предательство в российском военно-политическом руководстве, пытаются сеять смуту и недоверие к власти.


А вы приглядитесь внимательно к тем, кто истерят и кто поддерживает истерики. В большинстве  своем они либо ненавидящие Россию местные оппозиционеры, либо хохлы под прикрытием.

Сегодня, кстати, в ветке по СВО один чудик попытался набросить дерьма про "лампасников", так его сразу забанили на месяц и удалили наброс. Правда ряд местных форумчан поспешили поставить ему плюс. Я думаю вы прекрасно знаете ники тех, кто тут плюсует любой антироссийский пост.
  • +1.68 / 49
  • Скрыто
 
 
  ldinka ( Слушатель )
25 сен 2022 12:28:01
Меня, если честно, немало удивил в этом плане Прилепин. Уж он-то должен понимать, насколько важно сейчас взвешивать и оценивать КАЖДОЕ слово. Однако... Ох, наломают дров наши не в меру активные ЛОМы с их вечным зудением в области гражданской позиции.
П.С. В последнем своем посте Прилепин сделал вывод ,что слезливые ролики укровояк в итоге и привели к тому. что они взяли Балаклею и Изюм. Очень странный вывод.
  • +0.13 / 5
  • Скрыто
 
 
 
  User78 ( Практикант )
25 сен 2022 12:35:27
А меня не удивил. Он и раньше гадил, вспомните его всепропальные истерики во время укропских "наступов". Да и вообще поинтересуйтесь как-нибудь биографией этого гусского националиста:








.
Так что всё он прекрасно понимает и специально подливает масла в огонь, льет воду на мельницу врага.
  • +1.17 / 38
  • Скрыто
 
 
 
  foreigner ( Слушатель )
25 сен 2022 12:56:02
Да ладно Вам. Кошка бросила котят, кто же в этом виноват?Улыбающийся
Вон из Херсона хотели российские военные уйти, а Путин не разрешил и всеУлыбающийся
И вообще, выковыривать изюм из бакалеи - давнишняя любимая какляцкая привычка, идущая наряду с "а меня-то за що". Вот теперь в Одессе второй день из машин изюм, тьфу, осколки и пули выковыривают, как последствия переможной над Шахидами ПВО. Ведь всего 2-то взорвались, а 8-то над морем сбили! Как не верите? Оху... Ну, в общем тот самый одесский канал, к примеру, вещает, который в приличном обществе не хороший. Шутки хумора, если что, окромя выковыривания железа из одесских машин :)
  • +0.66 / 17
  • Скрыто
 
 
  тамбов-Москва ( Слушатель )
26 сен 2022 21:40:42
Судя по вашему посту, все военкоры, которые в отличии от вас, находятся в зоне БД, все все паникёры, вруны, и вороги... А слушать надо только Канашеку, по сводкам которого, мы уже в июле перемололи всех укропов на приправу...Странно только, почему же вы, в Инете присутствуете? Раз это всё помойка-смотрите только тиливизер, и пишете в спортлото. Зачем здесь, вы?
И очень странно, Юзер, что вы сравниваете патриотизм, любовь к своей стране, боль за её судьбу, с неестественной "любовью" к "лампасникам". 
ПС. А некоторые чудики в ветке СВО, совсем недавно, не моргнув лживым глазом, доказывали, что БП, это совсем фигня и только мешает ваньке взводному воевать. И достаточно иметь пару-тройку на бригаду....
X
26 сен 2022 22:03
Предупреждение от модератора gvf:
поплакать в уголке
  • -0.18 / 6
  • Скрыто
 
  KZR ( Слушатель )
25 сен 2022 12:34:47
 Такое мероприятие, проводится впервые, за многие десятилетия, и понятна сверхнервная реакция. А разгонять было надо, по результатам были вздрючены ретивые военкомы, а тыловики я думая до сих пор не спят вторые сутки и даже большие начальники лично проводят ревизию складов. Считайте это учениями гражданского общества, по реакции на формализм и раздолбайство, и прошло оно на хорошо и отлично.
  • +0.71 / 19
  • Скрыто
 
  g1v2 ( Слушатель )
25 сен 2022 15:26:07
   Именно. Как показывают последние события есть украинские тг-каналы , которые оказываются более вменяемые чем наши героические военкоры и тг-каналы. Любой повод словить хайп наши используют. А уж за любые моменты дискредитации армии надо просто сажать или отправлять на фронт. Вот это "лампасники" и тд по армии бьет сильнее чем любое реальное поражение.  Суворовых у нас нет , есть крепкие профессионалы. И они тоже ошибаются или могут делать что-то непопулярное. И если на каждом таком моменте кто-то будет хайповать, то мы получим общество времен афганской войны. Вон на фоне этой истерики сколько народу потянулось за границу. Потому что все что несут наши блогеры и военкоры слухами усиливается на порядок.  Мне вчера коллега по работе, которому пришли с повесткой , весь вечер по телефону истерил, что власть мобилизует миллион русских чтобы их всех убить и заместить азиатами. Он это в интернете прочитал и бросился в бега. И успокоить эту истерию крайне сложно. 
   Бардак при мобилизации неизбежен и о фактах этого бардака надо сообщать по инстанциям. Но устраивать истерию точно нельзя. 
    В общем можно сколько угодно смеяться над хохлами , но именно контроль над сми и интернет средой позволяет им поддерживать общество в боеспособном состоянии . Конечно при том способе пропаганды , которое они выбрали, в длительном режиме выгорание неизбежно, но пока им удается его удерживать впрысками адреналина.
  • +0.35 / 10
  • Скрыто
 
 
  стрелок ( Слушатель )
25 сен 2022 15:31:25
навряд ли
скорей всего там сами хохлы жаждут этой пропаганды и ею питаются и не худеют
почему то нас их пропаганда не действует совсем да и хохлом у нас живет на постоянке много много и на них не действует, хотя потреблять их дерьмо сегодня можно в любых количествах через инет
как только мы введем контроль над сми у нас тут же появятся очередные солженицыны прочие профдисиденты которых легче разогнать вверх и распушить
проходили уже
  • +0.19 / 6
  • Скрыто
 
 
  AltTab ( Практикант )
25 сен 2022 15:51:37
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 18:34:55
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 18:34:55

  • -0.03
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
25 сен 2022 16:49:41
    Факты бардака бывают всегда и проблемы бывают всегда. И ошибки бывают всегда. Это нормально и это исправляется. Но если на всем этом начать хайповать, то получим общество времен вьетнамской или афганской войн. Янки не проиграли во Вьетнаме ни одного серьезного сражения. Но общество сломалось. Мы в Афгане не проиграли на поле боя, но общество сломалось. Нам точно надо повторять этот опыт?В очках
   Про Сталина вообще глупость. Эта фигура всеми сторонами мифологизирована до невозможности. 5 млн наших солдат оказалось в фашистском плену. Общие потери страны 26-27 млн. Мы отступали до Москвы. Ржев, Харьков.Это результат проигранных битв и часто ошибок. Если бы Сталин всех проигравших битву или ошибшихся к стенке ставил, то у нас фронтами командовать точно некому было бы. А то и полками. Поражения и ошибки - это тоже опыт. И командиры на них тоже учатся. Будем устраивать истерику как после харьковского отступления и воевать вообще не сможем. 
    Если говорить по существу и без истерик военкоров . Харьковское отступление показало что уровень управления войсками и генералов у нас очень приличный. Отступили быстро, без окружений и с большими потерями у наступающих укров . ВСУ не смогли разгромить ни одно серьезное подразделение или окружить и набрать кучу пленных. Это говорит об ОЧЕНЬ ВЫСОКОЙ управляемости в армии. Но в то же время то, что против 20-25 тыс группировки наступающих укров у нас на большом участке оказалось всего около 2 тыс солдат говорит о явной нехватке пехоты и низкой численности СВ. Переброска сил на юг в Херсон и Запорожье сразу оголила фронт. И штатовские спутники это заметили. 
   Вот маленькие СВ и ВДВ - это проблема военного строительства и ее надо решать. Но не биться в истерике, а предлагать решения . Чтобы в следующей СВО обойтись без мобилизации.
  • +1.54 / 35
  • Скрыто
 
 
 
 
  KZR ( Слушатель )
25 сен 2022 17:28:12
 Хайповать не надо, но как разовая акция, считаю этот шум был весьма полезен. Без такой огласки, вопрос если-бы и решился, то порицанием командиром в/ч, своего зама  (влепил выговор, а на 23е февраля снял). А так сняли цельного генерала, и полагаю вздрючили вся службу тыла ВС РФ. Создан прецедент и он всем будет примером.
  • +0.27 / 11
  • Скрыто
 
  Cheen ( Специалист )
25 сен 2022 21:36:59
А это столь нелюбимая тут укропропаганда работаетНезнающий Поэтому даже пулемёт времён Чапая не вызывают на У истерики.
  • +0.06 / 2
  • Скрыто