Газ
95,283 313
 

  Влад Филоненко ( Слушатель )
26 сен 2022 04:58:24

Газ для ХНР

новая дискуссия Новость  1.373

"Херсонская область перейдет на российский газ в новом отопительном сезоне".

Действительно, есть возможность поставлять газ со стороны Крыма. Согласно открытым данным, Херсонской области необходимы всего 400 млн куб. м в год. "Черноморнефтегаз  добывает порядка 1,5 млрд куб. м, кроме того на полуостров проложен газопровод "Краснодарский край — Крым" мощностью 2,2 млрд куб. м (с возможностью увеличить прокачку до 4,4 млрд куб. м). То есть с точки зрения доступных объёмов Крым (последние лет пять) является энергопрофицитным регионом. Голубого топлива, которое проходит через него, хватит на Херсонскую область с избытком. Тем более, что на полуострове есть ещё и полезный буфер — Глебовское ПХГ.
==============
Так как про э/э темы нет то сюда
 Финляндии произошел сбой на атомной электростанции «Олкилуото-3», которая находится на острове Олкилуото, мощность реактора упала до нуля. Об этом сообщает финская государственная телерадиокомпания Yle.

Выработка электроэнергии третьим блоком была прекращена. По предварительным данным, причиной сбоя стала неисправность турбины.
Что это значит???.   А хрен его знает, но учитывая - Финляндия отключилась от трансгосударственной линии электропередачи (ЛЭП) Иматра — Светогорск после приостановки поставок из России, сообщил Bloomberg со ссылкой на заявление финской энергетической компании Fortum Oyj.  и  приближающиеся холода, то это хорошо
Отредактировано: Влад Филоненко - 26 сен 2022 09:00:01
  • +0.05 / 4
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  pkb ( Слушатель )
26 сен 2022 09:40:27
Мощности Чернопорнефтегаза существенно упали - хинзиры пожгли платформы.
Но учитывая, что промышленность стоит, Херсону должно хватить мощностей газопроводов через Керченский пролив.
Есть ещё очень действенный сопособ: выносится электрогенерация у хинзиров, и им поставляем электричество, только при условии транзитных поставок газа на подконтрольные РФ регионы. Но для этого надо чтоб в Кремле появилось желание воевать настоящий образом, а не как сейчас, с позорной выдачей азовцев пытавших и убивавших наших пленных

Это нормально - это многострадальный блок ЕРП-1600, можно посчитать пуско-наладкой - он ещё не раз разгрузиться.
А так да, чем меньше работает АЭС в Европе, тем больше угля/газа они сожгут
  • -0.01 / 3
  • Скрыто