Большой передел мира
246,071,986 499,592
 

  DeC ( Профессионал )
26 сен 2022 10:26:32

Италия

новая дискуссия Дискуссия  107

Правая коалиция в Италии победила на выборах - и Брюссель уже готовится к затяжному противостоянию с Римом.

Джорджа Мелони от “Братьев Италии” уже в конце октября станет новым итальянским премьером. Она сразу окажется в сложной ситуации. Дела в итальянской экономике обстоят неважно - и проблемы ещё усугубятся на фоне очередного витка энергокризиса в Европе.

Новое правительство обещает населению отказаться от навязанных Брюсселем реформ. И резко сократить налоги по типу Британии - минимум на 80 миллиардов евро. Это вновь поднимет вопрос - способна ли Италия расплачиваться по долгам? И опять доведёт рынок итальянских облигаций до преддефолтного состояния. Брюссель же может прекратить заливать деньги в итальянскую экономику - а там на кону почти 200 миллиардов евро финансовой помощи.

Евробюрократам придётся задействовать санкционный инструментарий, который уже применяется против Венгрии. Показательно, что именно Будапешт единственным в Европе официально поздравил Мелони с победой. Венгрия надеется, что вместе с Италией ей теперь удастся блокировать решения Брюсселя.

Но это грозит дальнейшей фрагментацией Евросоюза. Если Венгрия - экономика сравнительно небольшая, то Италия - один из столпов еврозоны, где на фоне суровой рецессии обострится всё больше противоречий - и по миграции, и по энергетике, и по внешней политике. А значит, что с появлением в Европе очередной “горячей точки” в виде Италии новых потрясений Брюсселю не избежать.


//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +2.13 / 49
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  друг Пётр ( Слушатель )
30 сен 2022 14:54:47

и вот что известо о госпоже Мелони от источника альтернативной информации из ЕС:
Она сотрудница Аспен Института. Институт освнован Мадлен Ольбрайт, все предатели в странах средней Европы там были обучены, это институт 5.колонны верхушки запада в странах ЕС, это вертикаль власти и «мягкая сила» спецслужб 2 в 1. все правительства ЕС собраны из такого сорта особ. неписанное правило, что МИД какой либо страны бывшего соц. лагеря в ЕС должен иметь курсы в Аспен Институте. значит это мелкие политики без права собственного мнения, они делают только фасад.
Институт финансирует надация Рокфеллера и надация Билла и Меллинды Гейтс, он активный участник Форума в Давосе, на ежегодных встречах WEF.
Мелони вполне проталкиватся системными СМИ. Она держит какой то фасад а по корона-вакцинации голосовала всегда за.
Италия с Мелони выбрала Большой Ресет. Народ Италии ещё не разбудился...
Мелони плюс-минус что-то в роде Санду в Молдавии...
На Западе ВСЁ ОБМАН! ВСЁ имеет официальную версию которая не совсем совпадает с реальностью. эту версию распространяют СМИ.
  • +2.14 / 45
  • АУ
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
30 сен 2022 15:10:32

{не выдержав} про итальянских ультраправых стоит знать только одно - практически с самого начала они поддерживались ЦРУ, их рассматривали как полезный противовес итальянской компартии - главному противнику американцев в стране. Операция Гладио - секретный план НАТО создания вооруженного подполья на случай советского вторжения в Италию - также опиралась в основном на итальянских ультраправых. Когда в семидесятые в Италии началось что то вроде гражданской войны малой интенсивности, связанные с ЦРУ итальянские фашисты вроде Пино Раути приняли активное участие в терактах, похищениях, убийствах которые сотрясали Италию много лет.
  • +1.70 / 37
  • АУ
 
 
 
  друг Пётр ( Слушатель )
06 окт 2022 01:14:37

точно. участие структур как Аспен Институт, надации Рокфеллеров,Гейтса раскрывает не только управление Италией а тоже,что управлется всеми странами и такие институты подготовка 5ой колонны. и возможно тоже предположить что Рокфеллеры не верх пирамиды власти а только один уровень. потому что они известны публике, настоящие паны скрывают свои имена за свой персонал.
  • +0.21 / 8
  • АУ