Чердачок передела
1,592,541 21,586
 

  DeC russia
26 сен 2022 11:31:34

Турция

новая дискуссия Дискуссия  1.067

Турция не признает итоги референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, заявил Чавушоглу

Незнающий
Их и не просили. Подмигивающий
  • +2.66 / 67
КОММЕНТАРИИ (151)
 
 
  Хроноскопист mexico, Sonora-Саратов-Кировоград
26 сен 2022 12:18:02
Цитата: DeC от 26.09.2022 11:31:34Турция не признает итоги референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, заявил Чавушоглу

A Tуpция пpизнала итoги peферендума в Kpыму? Heт? И чтo случилocь? Или coбиpaется слyчитьcя? Чавушоглу ещё чего-нибудь скажет? Пo Kpыму yже гoворил? И кaк?
Отредактировано: Хроноскопист - 03 окт 2022 00:22:10
  • +1.73 / 38
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
26 сен 2022 15:10:26
Цитата: Хроноскопист от 26.09.2022 12:18:02A Tуpция пpизнала итoги peферендума в Kpыму? И чтo случилocь? Или coбиpaется слyчитьcя? Чавушоглу ещё чего-нибудь скажет? Пo Kpыму yже гoворил? И кaк?

Россия не признает Северный Кипр, Турция, по принципу талиона, Крым и все остальное. Какой-либо справедливости искать не стоит - глаз за глаз, зуб за зуб.
  • +0.52 / 22
  • Скрыто
 
 
 
  Doctor_D russia, Москва
26 сен 2022 15:17:43
Цитата: ILPetr от 26.09.2022 15:10:26Россия не признает Северный Кипр, Турция, по принципу талиона, Крым и все остальное. Какой-либо справедливости искать не стоит - глаз за глаз, зуб за зуб.

Слышал, что наши открывают прямое сообщение с Северным Кипром. Это немного многообещающе.Улыбающийся
  • +0.80 / 19
  • Скрыто
 
 
  dotsent russia, Москва
26 сен 2022 16:51:08
Цитата: Хроноскопист от 26.09.2022 12:18:02A Tуpция пpизнала итoги peферендума в Kpыму? И чтo случилocь? Или coбиpaется слyчитьcя? Чавушоглу ещё чего-нибудь скажет? Пo Kpыму yже гoворил? И кaк?

Всёму своё время. Сейчас это ситуативный союзник. Пусть ещё из НАТО выйдет. У нас с ним есть договор о границах? Карс и Эрзерум у Российской империи отхапали? Большевики это по Московскому договору 1922 года подтвердили? Московский договор в 2022 году закончился? Продление было? Нет. Сейчас Турки и Азеры загоняют Армению в Александропольский договор 1920 года, подписанный дашнаками. Т. Е. Зангезур и Александрополь вы у армян забирать собираетесь? Ну попробуйте- возвращать будете России, как правоприемнику СССР. Так что не всё так однозначно. Кстати Арарат тоже Российской империи принадлежал. Поэтому торопиться не будем. Своё мы заберём. Но чуть позднее. 🙂
  • +0.98 / 32
  • Скрыто
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
26 сен 2022 17:19:42
Цитата: dotsent от 26.09.2022 16:51:08Карс и Эрзерум у Российской империи отхапали?

Не у РИ. А у незалежной Армении, которая Карс с Эрзерумом получила в наследство от РИ и мгновенно про...ла их туркам
  • +1.93 / 51
  • Скрыто
 
 
 
 
  dotsent russia, Москва
26 сен 2022 17:52:00
Цитата: rat1111 от 26.09.2022 17:19:42Не у РИ. А у незалежной Армении, которая Карс с Эрзерумом получила в наследство от РИ и мгновенно про...ла их туркам

РИ развалилась. Брльшевики подписали с немцами позорный Брестский мир по которому отдали туркам Карс и Ерзерум. После этого в 1918 немцы проиграли войну и турки вместе с ними и были обязаны уйти со всех территорий захваченных ими, включая Карс, Эрзерум и Арарат. После этого на Кавказе была война всех против всех. Потом пришли большевики, Далли пиз... лей всём и заключили мир с турками. Московский  договор между РСФСР и Турцией от 16 марта 1921 года. По этому договору Карс, Эрзерум и Арарат отошли туркам. Ленин отдал их Ататюрка. А потом заставил поставленных коммунистов в Грузии, Армении и Азербайджане подписать Карский договор о признании границ по Московскому договору. Так что вы не правы. Отдал Ленин Владимир Ильич. А в Армении и Грузии это подписали ПОТОМ, после РСФСР. Кстати Сталин был не доволен и собирался эти земли после Второй мировой вернуть. Но не получилось- Турция заскочила в НАТО. Поэтому будет время- вернём. И не Армении или Грузии, а себе, России.
  • -0.33 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  valery913 russia, Нижний Новгород
26 сен 2022 17:59:44
Цитата: dotsent от 26.09.2022 17:52:00РИ развалилась. Московский  договор между РСФСР и Турцией от 16 марта 1921 года. По этому договору Карс, Эрзерум и Арарат отошли туркам. Ленин отдал их Ататюрка. А потом заставил поставленных коммунистов в Грузии, Армении и Азербайджане подписать Карский договор о признании границ по Московскому договору. Так что вы не правы. Отдал Ленин Владимир Ильич. А в Армении и Грузии это подписали ПОТОМ, после РСФСР. Кстати Сталин был не доволен и собирался эти земли после Второй мировой вернуть. Но не получилось- Турция заскочила в НАТО. Поэтому будет время- вернём. И не Армении или Грузии, а себе, России.

Доцент, хорош  прошлогодние разборки армяно-азербайджанской ветки сюда тащить. Понадобятся те земли - вернут, не понадобится - и не взглянут. Еще раз напоминаю, коммунисты в армянских территориальных про утратах лишь засвидетельствовали статус-кво на тот день, сами прокакали, все сами...
  • +1.13 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  DMV
26 сен 2022 18:03:11
Сообщение удалено
DMV
11 фев 2023 23:15:51
Отредактировано: DMV - 11 фев 2023 23:15:51

  • +2.61
 
 
 
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
26 сен 2022 18:06:16
Цитата: DMV от 26.09.2022 18:03:11Да,  но между этими событиями была армяно-турецкая война, которую Армения проиграла..

Причем сама ее начала - Карса с Эрзерумом армянам было мало, Трапезунд требовали, антантой стращали
  • +1.30 / 36
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  DMV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
  VS451 russia, ЦФО
26 сен 2022 18:10:09
Цитата: dotsent от 26.09.2022 17:52:00Поэтому будет время- вернём. И не Армении или Грузии, а себе, России.

Поедете туда жить?
Вот и всё.
  • +0.23 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель
26 сен 2022 19:08:39
Цитата: VS451 от 26.09.2022 18:10:09Поедете туда жить?

Камрад доцент конечно ни в Турцию ни в Закавказье не поедет, но вообще то у нас на глазах этнический состав населения закавказских республик начинает меняться 

КПП "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе сегодня.

Острословы в сети уже начинают именовать Грузию не иначе как Горноруссией. Подмигивающий

Сколько раз было такое в русской истории. 
Цитатабегство народа от государственной власти составляло все содержание народной истории России... Вслед за народом шла государственная власть, укрепляя за собой вновь заселенные области и обращая беглых вновь в свое владычество

Веселый

Дон, Волга, Кубань, Терек, Урал, Сибирь - везде повторялся этот сценарий - русский мужик бежит от поборов, крепостного гнета и рекрутчины за рубеж, а через некоторое время туда приходит русское государство, возвращает беглецов под свою власть и некогда чужой край становится Россией. 

Кстати, даже многомиллионная украинская эмиграция 2022 года тоже в конечном счете расширяет русский мир создавая колоссальное русскоязычное нацменьшинство в Польше и Прибалтике.
Отредактировано: Новый Читатель - 26 сен 2022 19:11:36
  • +3.18 / 70
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF russia, Санкт-Петербург
26 сен 2022 19:36:36
Цитата: Новый Читатель от 26.09.2022 19:08:39

Судя по рожам, никто из них мобилизации не подлежит. Зачем бегут?
  • +0.40 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  dotsent russia, Москва
26 сен 2022 19:37:15
Цитата: Новый Читатель от 26.09.2022 19:08:39Камрад доцент конечно ни в Турцию ни в Закавказье не поедет, но вообще то у нас на глазах этнический состав населения закавказских республик начинает меняться 

КПП "

.

Вот зря Вы так😊Комрад Доцент вполне может туда переехать пожить там на пенсии- а что? Море, солнце, горы. Тепло. Есть только одно условие. ЭТА ТЕРРИТОРИЯ ДОЛЖНА БЫТЬ В СОСТАВЕ РОССИИ. Ни в какие Грузии, Армении или Турции, я на жительство не поеду. И всём кто выше писал хер..ю, обьясняю Это была территория Российской империи, политая кровью русского солдата. В Империю и должна вернуться. А что там хотят Грузия, Армения или кто то ещё, и какие у них планы на эти земли меня мало волнует.
  • +1.34 / 37
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Старый кэп I russia, провинция
26 сен 2022 19:52:50
Цитата: Новый Читатель от 26.09.2022 19:08:39Камрад доцент конечно ни в Турцию ни в Закавказье не поедет, но вообще то у нас на глазах этнический состав населения закавказских республик начинает меняться 

КПП "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе сегодня.

Камрады, а как можно сделать так, чтобы эти прекрасные люди со светлыми лицами никогда не портили своим дыханием воздух нашей страны?
  • +1.78 / 53
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  стрелок
26 сен 2022 19:57:17
Цитата: Старый кэп I от 26.09.2022 19:52:50Камрады, а как можно сделать так, чтобы эти прекрасные люди со светлыми лицами никогда не портили своим дыханием воздух нашей страны?

есть закон вроде об уклонении от мобилизации и там приличные сроки
может там что в законе поправить типа что б повестки не ждали, в момент объявления все условно уже подлежат, а потом сами обязаны явится в военкомат
все же сами знают свои ВУС и возраст и иные условия мобилизации
а эти чо?
я всегда пену снимаю и собаке отдаю, когда варю бульон
собака довольна
  • +0.53 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab russia
26 сен 2022 20:01:12
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 18:34:09
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 18:34:09

  • +0.19
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Telemann novorossia, Иркутск
26 сен 2022 20:20:47
Цитата: AltTab от 26.09.2022 20:01:12В момент объявления полной или частичной мобилизации?
Мобпредписания, у кого есть, они тоже на полную мобилизацию рассчитаны...

В мобпредписании не указано про полную. Просто при объявлении мобилизации.
У меня так-то вообще  течение 1 часа (одного часа!) явиться. И 3 адреса сборных пунктов.
  • +0.57 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Серега 105 russia, Москва
26 сен 2022 20:31:44
Цитата: Telemann от 26.09.2022 20:20:47В мобпредписании не указано про полную. Просто при объявлении мобилизации.
У меня так-то вообще  течение 1 часа (одного часа!) явиться. И 3 адреса сборных пунктов.

А у меня мобпредписания вообще гикогда не было и сестра, которая работала в военкомате мне сказала, что в соответствующий период нужно просто ждать повестку по месту жительства.
  • +0.16 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Док34 russia, Волгоград
26 сен 2022 20:45:46
Цитата: Telemann от 26.09.2022 20:20:47В мобпредписании не указано про полную. Просто при объявлении мобилизации.
У меня так-то вообще  течение 1 часа (одного часа!) явиться. И 3 адреса сборных пунктов.

У меня есть, розовое мобпредписание. Позвонил в военкомат, в первый день - дежурный ответил, что они относятся к полной мобилизации. При частичной - только по повесткам.
  • +0.96 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Свой
26 сен 2022 20:48:57
Цитата: Telemann от 26.09.2022 20:20:47В мобпредписании не указано про полную. Просто при объявлении мобилизации.
У меня так-то вообще  течение 1 часа (одного часа!) явиться. И 3 адреса сборных пунктов.

У меня было самое крутое мобпредписание (вклеено на последней страничке военника)
"При объявлении мобилизации явиться на работу"
Улыбающийся
  • +0.83 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk russia, СПб.
26 сен 2022 21:02:56
Цитата: Свой от 26.09.2022 20:48:57У меня было самое крутое мобпредписание (вклеено на последней страничке военника)
"При объявлении мобилизации явиться на работу"
Улыбающийся

У меня бумага подобная с 1988 года вклеена была.
В 1989 переехал в другой регион, сходил в военкомат.
Бумагу поменяли, но никогда не трогали вообще .
В 2015 переезжая в другой регион зашёл в военкомат, спросил что да как.
Было уже 55, сказали что снят с учёта, можно подковы сдирать.
Был на сборах один раз в 86 м за все время.
Я не буду писать как я отдыхал те три дня ,но было весело и противно.
В дурке долго быть нельзя.
Выгнали на четвёртый день.
  • +0.28 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Danilov71
26 сен 2022 20:22:41
Цитата: стрелок от 26.09.2022 19:57:17есть закон вроде об уклонении от мобилизации и там приличные сроки
может там что в законе поправить типа что б повестки не ждали, в момент объявления все условно уже подлежат, а потом сами обязаны явится в военкомат
все же сами знают свои ВУС и возраст и иные условия мобилизации
а эти чо?
я всегда пену снимаю и собаке отдаю, когда варю бульон
собака довольна

Подавляющее большинство крыс - они и так не подлежат частичной мобилизации - потому как не служили ни дня, у них, следовательно, нет ни опыта, ни ВУС, и в запасе они не состоят. Но именно это стадо воняет громче всех, как им всем страшно и как они мечтают "свалить из этой страны". Да и морально-волевые качества у этого гнилья - ниже нижнего предела. 
Так что между этой тушкой в рядах вверенного мне личного состава - и пустым местом - я выберу пустое место. В бою оно не предаст и в спину не выстрелит.
  • +1.72 / 50
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV canada
26 сен 2022 20:34:42
Цитата: Danilov71 от 26.09.2022 20:22:41Подавляющее большинство крыс - они и так не подлежат частичной мобилизации - потому как не служили ни дня, у них, следовательно, нет ни опыта, ни ВУС, и в запасе они не состоят. Но именно это стадо воняет громче всех, как им всем страшно и как они мечтают "свалить из этой страны". Да и морально-волевые качества у этого гнилья - ниже нижнего предела. 
Так что между этой тушкой в рядах вверенного мне личного состава - и пустым местом - я выберу пустое место. В бою оно не предаст и в спину не выстрелит.

У меня телефон уже разогрелся. Типичный разговор такой:

"Э, это иммигратсия, да?
Да
Слющай, я гражданин России. Не хочу воевать, беженство хочу
Значит, паспорт России есть?
Да
По закону страны гражданства, вы должны явиться в военкомат. Основания для беженства нет
Вот так, да? 
Да.
До свидания.
До свидания"

По мне, чем меньше в стране таких "граждан", тем здоровее страна. Я бы еще и лишал их натурализованного гражданства при  попытке въехать обратно в Россию.
Отредактировано: GeorgV - 26 сен 2022 20:43:11
  • +3.30 / 78
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy russia
26 сен 2022 20:44:59
Цитата: Danilov71 от 26.09.2022 20:22:41Подавляющее большинство крыс - они и так не подлежат частичной мобилизации - потому как не служили ни дня, у них, следовательно, нет ни опыта, ни ВУС, и в запасе они не состоят. Но именно это стадо воняет громче всех, как им всем страшно и как они мечтают "свалить из этой страны". Да и морально-волевые качества у этого гнилья - ниже нижнего предела. 
Так что между этой тушкой в рядах вверенного мне личного состава - и пустым местом - я выберу пустое место. В бою оно не предаст и в спину не выстрелит.

.
Давайте-ка выдохнем. Мобилизационный шок в России - явление не неожиданное. Страна пережила 80 лет относительного мира и два поколения людей в принципе не слышали слова "мобилизация" нигде кроме как в кино. При этом идеологически подготовка к мобилизации государством даже не планировалась. Идеология "СВО" изначально базировалась на образе войны в телевизоре, где работают профессионалы, а мы по другую сторону экрана все болельщики. Государственная пропаганда пыталась преувеличить успехи, преуменьшить угрозу и мямлила про цели войны, а любую патриотическая деятельность давилась по инерции из 2010-х. Людям, которые призваны нужно ясное идеологическое наполнение: "цель - защита русских земель". И только сейчас колёса государственной машины пропаганды начали работать в нужном направлении. Поздновато, надо сказать...
  • +1.94 / 90
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir russia
26 сен 2022 21:00:06
Цитата: rimskiy от 26.09.2022 20:44:59.
Давайте-ка выдохнем. Мобилизационный шок в России - явление не неожиданное.

По этому кто-то получив повестку говорит раз надо - значит надо. Сжимают зубы, выпивают на проводах стакан и идут в военкомат. 

А другие даже не получив повестку (и имея не такой уж и большой шанс в реале её получить) в ужасе все бросают и бегут. Причем даже не в Европу. Грузия, Армения, Азербайджан. Казахстан. 

Шутки уже идут что "Грузия не резиновая!" 

А тоже ведь считают (или считали) себя хорошими людьми, гражданами, которые могут требовать от государства. 

Ладно, в конце концов может лучше что эти крысы свалили. 
Но вот другое дело - не дело будет если через некоторое время они как ни в чем не бывало, в белом так сказать вернутся оттуда.
Отредактировано: Vampir - 27 сен 2022 09:30:01
  • +2.86 / 68
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GeorgV
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ZeD
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Wudu
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ал50
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Crogeb
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  А75
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BALcat
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jericho 941 F bulgaria, Варна
27 сен 2022 23:08:30
Цитата: Новый Читатель от 27.09.2022 05:39:54В Монголию еще бегут. Видимо совсем уж от отчаяния. Незнающий

В Монголии ситуация простая. Без знания монгольского языка* на работу устроиться практически невозможно, зарплаты в среднем ниже чем в России. Безвиз на 30 дней, потом надо выезжать и заново въезжать. Визовые нарушения жестко караются немедленной депортацией. 

*хотя большинство российских беженцев в Монголию составляют этнические буряты, у них даже с родным бурятским языком проблемы, уж не знаю как будут монгольский учить. 

Так что перспективы невеселые. От этого и бухает новая бурятская эмиграция в ресторанах и барах Улан-Батора не просыхая. Уже трех бурят замели за то, что в пьяной драке разбили молотком голову монголу. Плачущий

К стати ,
сегодня где-то в телеграм-каналах увидел сообщение из Грузии, что в Тбилиси произошла массовая драка между уклонисты из Украины vs уклонистов из России

Сейчас ищу, чтобы дать ссылку, но не могу найти.....
Это может быть и фейк, но уклонисты и правда могут пригодиться в тылу врага.
Отредактировано: Jericho 941 F - 27 сен 2022 23:11:08
  • +0.04 / 1
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  irmin21
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Oleg K.
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dargons
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KZR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KZR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rimskiy
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  pps
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KZR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Lord250
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Свой
26 сен 2022 20:58:21
Цитата: Danilov71 от 26.09.2022 20:22:41Подавляющее большинство крыс - они и так не подлежат частичной мобилизации - потому как не служили ни дня, у них, следовательно, нет ни опыта, ни ВУС, и в запасе они не состоят. Но именно это стадо воняет громче всех, как им всем страшно и как они мечтают "свалить из этой страны". Да и морально-волевые качества у этого гнилья - ниже нижнего предела. 
Так что между этой тушкой в рядах вверенного мне личного состава - и пустым местом - я выберу пустое место. В бою оно не предаст и в спину не выстрелит.

Вы не понимаете.
Сейчас повестки приходят практически всем. Но не потому, что всю страну призывают, а потому, что военкоматы долго спали в оглоблях и теперь не в курсе, кто именно на их территории обитает. Как сказал один военком – откуда я знаю, что он инвалид с тремя детьми? Кода его ставили на учет, был здоровым холостым пулеметчиком.
99% вызванных возвращаются домой после медосмотра.
Нормальные мужики реагируют спокойно.
А теперь представьте взрыв мозга у откосившего трусливого либерала, верящего хохляцкой пропаганде, когда ему внезапно повестку вручают? Улыбающийся
Блин, это нужно снимать на камеру и выкладывать видосики в инет! Крутой
Вот и рванули, как тараканы при виде тапка.
Хорошо бы теперь, чтобы вернуться не смогли.
На хрена России такая обуза?
  • +3.02 / 79
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  lucent
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tramp
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Alex58
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Jameson
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Nikk1
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tramp
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tramp
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tramp
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Kroterr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  navi2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Tramp
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  irmin21
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir russia
26 сен 2022 19:56:05
Цитата: Новый Читатель от 26.09.2022 19:08:39

КПП "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе сегодня.

Дон, Волга, Кубань, Терек, Урал, Сибирь - везде повторялся этот сценарий - русский мужик бежит от поборов, крепостного гнета и рекрутчины за рубеж, а через некоторое время туда приходит русское государство, возвращает беглецов под свою власть и некогда чужой край становится Россией.

Больше напоминает следующее:
Отредактировано: Vampir - 27 сен 2022 11:45:01
  • +2.68 / 72
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  rat1111
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  VS451 russia, ЦФО
26 сен 2022 19:56:52
Цитата: Новый Читатель от 26.09.2022 19:08:39Камрад доцент конечно ни в Турцию ни в Закавказье не поедет, но вообще то у нас на глазах этнический состав населения закавказских республик начинает меняться
...

Я, конечно, высоко оцениваю ваше чувство юмора, спасибо, посмеялся.
Только не похоже, что мужчины, бегущие от гипотетической мобилизации, могут стать опорой хоть для чего-то хоть где-то. Скорее наоборот, их безоружных, обосравшихся, потихоньку враги втянут в "РОА" и заставят сражаться против нас.
  • +0.70 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vampir russia
26 сен 2022 20:05:47
Цитата: VS451 от 26.09.2022 19:56:52Я, конечно, высоко оцениваю ваше чувство юмора, спасибо, посмеялся.
Только не похоже, что мужчины, бегущие от гипотетической мобилизации, могут стать опорой хоть для чего-то хоть где-то. Скорее наоборот, их безоружных, обосравшихся, потихоньку враги втянут в "РОА" и заставят сражаться против нас.

А может и не потихоньку. Конкретный ресурс для войны. И таких не жалко им будет в мясорубку бросать. 

А желание - хотят они того или нет вполне вероятно через полгода, год ни кто спрашивать и не будет. Руки, ноги есть? Пальцев на руках хватает? Годен для войны! 

А отказаться? А отказаться нельзя!
Отредактировано: Vampir - 26 сен 2022 20:12:23
  • +0.30 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  comaliec kazakhstan
26 сен 2022 20:09:56
Цитата: VS451 от 26.09.2022 19:56:52Я, конечно, высоко оцениваю ваше чувство юмора, спасибо, посмеялся.
Только не похоже, что мужчины, бегущие от гипотетической мобилизации, могут стать опорой хоть для чего-то хоть где-то. Скорее наоборот, их безоружных, обосравшихся, потихоньку враги втянут в "РОА" и заставят сражаться против нас.

А позади поставят заградотряды, вообщем попали они
  • +0.60 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Den_Galax
26 сен 2022 20:46:45
Цитата: Новый Читатель от 26.09.2022 19:08:39Острословы в сети уже начинают именовать Грузию не иначе как Горноруссией. Подмигивающий

Сколько раз было такое в русской истории. 
Цитатабегство народа от государственной власти составляло все содержание народной истории России... Вслед за народом шла государственная власть, укрепляя за собой вновь заселенные области и обращая беглых вновь в свое владычество

Веселый

Дон, Волга, Кубань, Терек, Урал, Сибирь - везде повторялся этот сценарий - русский мужик бежит от поборов, крепостного гнета и рекрутчины за рубеж, а через некоторое время туда приходит русское государство, возвращает беглецов под свою власть и некогда чужой край становится Россией. 

Кстати, даже многомиллионная украинская эмиграция 2022 года тоже в конечном счете расширяет русский мир создавая колоссальное русскоязычное нацменьшинство в Польше и Прибалтике.



Спасибо вам!  Лучшая мысль для меня на сегодня!!!
  • +0.13 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  rusal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  v_56
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  rusal
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  AltTab
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  pps
  • Загрузить
 
  AltTab russia
26 сен 2022 12:29:04
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 18:34:34
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 18:34:34

  • +2.19
 
 
  Мастер Фикс ussr, Химки
26 сен 2022 15:13:13
Цитата: AltTab от 26.09.2022 12:29:04
    Это я к тому, что например Германия или Польша могут провести на своей территории референдум о присоединении Калининградской области к себе - но вот только Россия потом скажет, "ну провели референдум. И? Ну а теперь попробуйте прийти и забрать это типа вашеС битой"

Ссыкотно им проводить. Бо по результатам может оказаться, что вся Пруссия запросится в состав России. Как при Лизавет Петровне. Быдло
  • +1.80 / 40
  • Скрыто
 
 
  Danilov71
26 сен 2022 15:28:23
Цитата: AltTab от 26.09.2022 12:29:04ДПН и ЛНР сейчас независимые государства - типа могут делать что захотят.
Но у Херсонской и Запорожской областей официально статус еще не менялся....

Внимательно читаем, какой вопрос внесен в бюллетень для голосования в Херсонской и Запорожской областях.

Цитата: AltTab от 26.09.2022 12:29:04
    Это я к тому, что например Германия или Польша могут провести на своей территории референдум о присоединении Калининградской области к себе.

А где Германия или Польша наберет столько граждан России с регистрацией в КО, что бы их было 417136 человек?
ЦитатаГубернатор Калининградской области Антон Алиханов и Председатель Избирательной комиссии Калининградской области Инесса Винярская подписали сведения о численности избирателей, участников референдума, зарегистрированных на территории региона по состоянию на 1 июля 2022 года. Количество избирателей составило 834 270 человек.

Цитата: AltTab от 26.09.2022 12:29:04Т.е. без силовой поддержки такие референдумы не будут иметь значения.

Бурные, продолжительные аплодисменты, переходящие в овацию! Весь зал встает! Возгласы: "Да здравствует товарищ, Сталин!", " Товарищу Сталину ура!", " Да здравствует великий вождь трудящихся мира товарищ Сталин/", "Великому Сталину ура!", "Да здравствуете мир между народами!" Возгласы: "ура"
Вы Капитан Очевидность и Майор Ясен Пень в одном лице!
Любой референдум без силовой поддержки - не будет иметь никакого значения.
  • +0.74 / 24
 
 
  psv
  • Загрузить
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
  Александр7799
26 сен 2022 14:56:25
Цитата: DeC от 26.09.2022 11:31:34Турция не признает итоги референдумов в ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областях, заявил Чавушоглу

Незнающий
Их и не просили. Подмигивающий

Кста, а ведь в интересах Польши, Румынии признать итоги референдумов, открывается ящик Пандоры, и не исключено, что Бессарабия, Галиция, Волынь и Львовщина и т.д.  могут провести аналогичные референдумы и "уйти" туда, откуда пришли в состав Украины. Так что, поляки и Румыны сейчас на низком старте, кмк, и поцелуи в десны с зелей не помогут.  Интересно, до зели  это дошло или нет?
  • +1.22 / 32
 
 
  BUR
26 сен 2022 15:02:25
Цитата: Александр7799 от 26.09.2022 14:56:25... Галиция, Волынь и Львовщина и т.д.  могут провести аналогичные референдумы и "уйти" туда, откуда пришли в состав Украины. ...

Ага. Чтобы почуствовать себя настоящим bydlo в Польше... И остаться голым и босым из за реституции имущества и земель польским "владельцам".
  • +1.30 / 33
 
 
 
  Егорий novorossia, Николаев
26 сен 2022 15:09:42
Цитата: BUR от 26.09.2022 15:02:25Ага. Чтобы почуствовать себя настоящим bydlo в Польше... И остаться голым и босым из за реституции имущества и земель польским "владельцам".

Альтернатива у них - только оказаться таким же bydlo  и там же и по всей Европе, но только уже гостями. Без Волыни и Галичны. Не станут галичане в массе дожидаться встречи с жителями другого конца "единой Украины", с вооруженными жителями ЛНР и ДНР.
  • +0.77 / 22
 
 
 
  Алсар russia, Владивосток
26 сен 2022 15:47:34
Цитата: BUR от 26.09.2022 15:02:25Ага. Чтобы почуствовать себя настоящим bydlo в Польше... И остаться голым и босым из за реституции имущества и земель польским "владельцам".

Зато в Европе.
  • +0.54 / 13
  • Скрыто
 
 
 
  BALcat
26 сен 2022 18:05:34
Цитата: BUR от 26.09.2022 15:02:25Ага. Чтобы почуствовать себя настоящим bydlo в Польше... И остаться голым и босым из за реституции имущества и земель польским "владельцам".

Bydlo своей участи в Европе не понимает и тупо лезет в холопы.
  • +0.66 / 11
  • Скрыто
 
 
  shmegelsky
26 сен 2022 15:20:24
Цитата: Александр7799 от 26.09.2022 14:56:25Кста, а ведь в интересах Польши, Румынии признать итоги референдумов, открывается ящик Пандоры, и не исключено, что Бессарабия, Галиция, Волынь и Львовщина и т.д.  могут провести аналогичные референдумы и "уйти" туда, откуда пришли в состав Украины. Так что, поляки и Румыны сейчас на низком старте, кмк, и поцелуи в десны с зелей не помогут.  Интересно, до зели  это дошло или нет?

Эт если румынам Трансильвания жмёт. Полякам Пруссия. И так далее. Ящик Пандоры на то и ящик. А для перехода на низкий старт таки потребно иметь возможность защитить результаты референдумов. И вот польши с прочими румыниями возможности такой не имеют. В отличии от России.
  • +1.92 / 41
  • Скрыто