Диван стратегов Глобальной Авантюры
1,585,768 5,093
 

  Влад Филоненко ( Слушатель )
27 сен 2022 04:48:27

ДНР

новая дискуссия Дискуссия  231

Давайте порассуждаем.

ХНР и ЗНР  , тут вроде всё понятно,  границы  держим
А вот ЛДНР.  ????  Ну ведь любому понятно, что  взять  всю донецкую обл  в этом году не реально, да и в следующем ?.
Получится , что оккупирована территория  РФ,  Но в тоже время все настаивают на прекращении огня и перемирии. Опять ?, а что дальше.
Ну ведь понятно, что Укры сами не уйдут  на границы.  Пытаюсь найти в истории похожие  моменты.
  • -0.23 / 11
  • АУ
ОТВЕТЫ (16)
 
 
  ленивый кот ( Слушатель )
27 сен 2022 05:14:03

А ЗНР и ХНР какие границы.
Какое вообще перемирие сразу после мобилизации? Входит ли наше ВПР в это "все"? Если нет, то какая у нашего ВПР зависимость от настаивающих(это кто, кстати?)?
  • +0.14 / 3
  • АУ
 
 
  Влад Филоненко ( Слушатель )
27 сен 2022 05:28:23

1, У ЗНР и ХНР  границы по линии соприкосновения. Как и 8 лет в ЛДНР.  
2.  наше ВПР  много раз говорило, что готово к переговорам и я думаю там не идиоты и понимают, что Украина уйди с ЛДНР  не может добровольно.
Какой то тут др. формат намечается
  • -0.24 / 8
  • АУ
 
 
 
  ленивый кот ( Слушатель )
27 сен 2022 06:15:16

1. не очень понятно тогда почему отдельно упомянуты ЗХНР и ЛДНР, в ЗНР главный город даже не под контролем.
2. наше ВПР в последний раз довольно недвусмысленно говорило что условия изменились.

О каких переговорах тогда речь если начальная стадия, минимально необходимые условия для начала переговоров для 404 недоступны потому что она "не может добровольно"?
Хохлам вон Залужного продвигают "центральные масс-медиа," а у него прямо озвученное желание - сейчас бы передышку и с новыми силами до победного. Мне просто интересна логика по которой ВПР не идиоты но хотят переговоров по заморозке, да еще и прям во время мобилизации. Ну не может же это быть набросом, в самом деле.
  • +0.11 / 2
  • АУ
 
  Vistavod ( Слушатель )
  27 сен 2022 17:53:57

Кто настаивает? Хохлы? Пендостан? Мелкобриташка? Я что-то пропустил? 
Ежели мы (РФ) настаивает на прекращении огня - это КАПИТУЛЯЦИЯ. Ибо противная сторона на кураже - и останавливаться не собирается.
ЗЫ: а для чего тогда мобилизация? "частичная" Крутой
  • +0.12 / 3
  • АУ
 
 
  Влад Филоненко ( Слушатель )
28 сен 2022 03:32:45

Вы читаете сводки из под Лимана.   На пикапах мелкими группами заходят в тыл.  Дыры во фронте. Пустота. Стоит опорник  на перекрестке и всё.
  • -0.27 / 12
  • АУ
 
 
  Бонивур ( Слушатель )
28 сен 2022 09:51:25


ЦитатаБудут сформированы несколько новых соединений и частей, которые, в первую очередь, предназначены для прикрытия государственной границы, а также для создания оперативной глубины на тех направлениях, где идет выполнение задач спецоперации, пояснил глава Комитета ГД по обороне, депутат фракции «Единая Россия» Андрей Картаполов.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  AltTab ( Слушатель )
28 сен 2022 10:52:21
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 18:33:27
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 18:33:27

  • +0.19
 
 
 
 
  Бонивур ( Слушатель )
28 сен 2022 11:09:03

Прежде чем что то делать,необходимо обеспечить в военном отношении. Неприкосновенность наших границ обеспечена и тд...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  дон Чунита ( Слушатель )
28 сен 2022 13:05:24

Насколько мне известно, на данный момент с территории Украины выехать на территорию России невозможно. Украина сама закрыла выезд своим гражданам.
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
  Vistavod ( Слушатель )
  29 сен 2022 11:08:21

Голосом Василия Алибабаевича: "Падажди!"
Какая такая граница? Вы считаете, что РФ сейчас встанет где стоит? Типа оборудуем границу, понатыкаем столбов, Карацупа с Джульбарсом? А хохлы что? Заплачут и распустят армию??????? 
Я так не думаю. Если мы встанем - они попрут. Никакие "восточные валы" и "атлантические валы" их не удержат. Ибо после подрыва газопроводов я на 99% уверен, что путь им будут расчищать "неизвестные самолеты" со звездами и полосами. Потому что наши заклятые партнеры совсем потеряли берега, и считают, что мы зассым. На чем же основана такая их уверенность?
  • +0.17 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  lucent ( Слушатель )
29 сен 2022 11:56:44

По видимому на том, что от обсуждения "сколько продержится Киев" в начале СВО все, плавно, перешли к обсуждению "сколько продержится Красный Лиман". Вот и стало у них больше уверенности. Если ситуация, каким-то образом, изменится, то и уверенности у них станет поменьше. Тут нет вопроса "зассым" или не "зассым", тут вопрос в целесообразности. Если сейчас целесообразно построить эшелонированную линию обороны и продолжать друг друга обстреливать ракетами издалека, делая упор на раскрутку экономических проблем, то почему бы и нет...
  • +0.15 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Vistavod ( Слушатель )
29 сен 2022 13:03:11

Во во. 
ЦитатаЕсли сейчас целесообразно построить эшелонированную линию обороны и продолжать друг друга обстреливать ракетами издалека, делая упор на раскрутку экономических проблем, то почему бы и нет...

Чисто моя ИМХА. С такой кодлой нам бодаться в долгую вряд ли светит. Хотя.... Пример Ирана перед глазами. 
Не знаю что и думать.
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  коста ( Слушатель )
29 сен 2022 13:08:59

А что там с Купянском? какие то противоречивые сведения о попытках оставления...
  • +0.06 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
29 сен 2022 20:36:11

Соевые куколды предлагают лапки поднять?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Vistavod ( Слушатель )
30 сен 2022 14:28:00

Это вы про меня? Лично я считаю, что надо бить в полную силу - и до "новой границы", а не замораживать линию фронта, "снижать темп операции из гуманистических соображений", делать "жесты доброй воли" и "гениальные манЭвры".
Но если уж такой расклад прямо сейчас невозможен по объективным причинам, то хотя-бы признать наличие проблемы.
ЗЫ: в сегодняшней сводке от МО слово "Лиман" не прозвучало ни разу. Крутой
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  Vistavod ( Слушатель )
29 сен 2022 11:01:41

Не, я верю. Верю. Мы мобилизовали народ что бы здаЦЦа. Хитрый план (с)
ЗЫ: Посольства Польши, Болгарии и США призвали своих граждан срочно покинуть Россию.
  • +0.00 / 0
  • АУ