Украина и украинско-российские отношения
204,603,811 348,055
 

  rommel.lst ( Практикант )
27 сен 2022 09:25:21

Референдум

новая дискуссия Новость  1.492

Пришел на участок в Томске, проголосовал. В подписных листах было только по ЛНР фамилий страниц на десять. А рядом стояли столы для дончан и бывших жителей запорожской и херсонской областей. Крепко сомневаюсь, что проживающие здесь земляки сколько-то массово скажут "Нет" присоединению наших четырех регионов к РФ. Но процедура выдержана от и до - кабинки, урны, бюллетени по паспорту..

Будущим историкам не оставят почвы для разночтений и сомнений - документально все оформляется скрупулезно..
  • +2.90 / 69
КОММЕНТАРИИ (21)
 
 
  Селенга ( Слушатель )
27 сен 2022 09:37:37
...
Ну и как коренной житель России с самого рождения, скажу,..референдумы почти закончились.
Чисто психологически уже ощущаешь, уют и тепло от этих событий, почти физически,
какую-то умиротворённость и спокойствие, от того, что эти наши Земли и люди...всё это у Нас.
Чуть больше 100 лет этого ждали и дождались.
Это Классное ощущение. УлыбающийсяНравится
  • +1.79 / 51
  • Скрыто
 
  Удаленный пользователь
27 сен 2022 11:23:29
Беседовал с председателем участка. В принципе,говорит,что проголосовали на участке много еще до  того. Но вот сейчас люди "старой закалки",чтобы сохранить тайну голосования, кабинка,все дела). Некоторые женщины плачут. При мне бабушка-одуванчик на костылях пришла, не знаю чего не проголосовала под домом. Похоже на голосование в 14-ом, по атмосфере, только с грохотом арты и авиации.
Сейчас поеду по другим участкам,но думаю картина везде одинаковая.

  • +2.70 / 74
 
 
  стрелок ( Слушатель )
27 сен 2022 11:31:06
для советских выборы это память об детстве и родителях
поэтому и приходят на участок что б соблюсти ритуал
а главное, что дождались и даже поэтому пришли
всем иным не понять никогда
это как весна в природе и эти выборы праздник Масленицы
  • +0.53 / 10
  • Скрыто
 
  Rostislav ( Слушатель )
27 сен 2022 20:02:35
4 года назад перебрался с семьёй из Одессы в Новосибирск, так же по моему настоятельному требованию уехали сюда же родители и брат с семьёй, причём раньше меняУлыбающийся, вся наша близкая родня тут, в России. Уже тут родились дети. Жалеем только, что лет на 10 раньше не перебрались Подмигивающий. Можно сказать, что эвакуировались, успев запрыгнуть в последний вагон уходящего поезда, с учётом произошедших событий впоследствии - запреты на пассажиросообщение, переводы средств и перевоз грузов.
Вообще спасибо "Авантюре" и веткам БП с "укроветкой", я тут из далёких событий "888", кажется, будто это было в прошлой жизни Непонимающий.
Но это всё преамбула.
В эту субботу мне позвонили из "министерства информационной политики и чего-то там ещё" по Новосибирской области, девушка спросила, мол я же относительно недавно переехал, поинтересовалась из какой части Украины я приехал, я ответил, что из Одессы, меня спросили где это Веселый, ответил так и так, рядом Николаевская и Херсонская области и тут она аж перебила, спросила не входит ли Одесса в Херсонскую область ШокированныйВеселый, я ответил, что к сожалению нет и поинтересовался, в связи с чем звонок, она ответила, что сейчас проходят референдумы, хотели меня пригласить проголосовать, я ответил, что в курсе происходящих событий и что Одесская область к сожалению пока не участвует в референдуме, но я с нетерпением жду изменений этой оплошности, на этом и распрощались Крутой.
  • +4.07 / 96
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
27 сен 2022 20:23:03
Увы (или наоборот) большинство российской молодежи числят Грузию, Украину, Молдавию... где-то между Европой и Африкой (сужу по своей младшей дочке, юристке).
  • +1.06 / 26
  • Скрыто
 
 
 
  Rostislav ( Слушатель )
27 сен 2022 20:35:07
Это скорее хорошо, чем плохо, хватит брацкостей и сделайнамкрасивоcтей Подмигивающий. Есть Россия и все остальные.
Через некоторое время придут на смену молодые политики, они уже приходят, которые родились в современной России и брацкость останется лишь горьким послевкусием.
  • +0.72 / 18
  • Скрыто
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
27 сен 2022 22:46:48
Могу поискать фото, где русским по белому написано "г. Норильск, Краснодарского края" во временной регистрации студента в Санкт-Петербурге. А ведь когда то эта самка(видел кто это писал) дорастет до руководящих высот не дай бог!
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
  Sewer Endemic ( Слушатель )
27 сен 2022 22:55:53
Ну, Краснодарский край и Красноярский край это как Австрия и Австралия - тоже путают! А потом люто удивляются в конце пути! Веселый
  • +0.09 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ars ( Слушатель )
27 сен 2022 23:06:22
Ну, некоторые за океаном Джоржии путают, одна - у них за лужей, другая - на Кавказе.Подмигивающий
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
  BUR ( Специалист )
27 сен 2022 22:59:10
Я предпочитаю думать о людях хорошо. Задумалась девушка, вот описка и случилась...
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Scholar ( Слушатель )
27 сен 2022 23:11:39
Не ее это дело - думать )))
  • +0.08 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  Vick ( Практикант )
28 сен 2022 10:50:49
Нууу... так-то, в прынсыпе, верно...
  • +0.02 / 1
  • Скрыто
 
 
  Ajarius ( Практикант )
27 сен 2022 20:32:59
Мдя... Уровень компетенции министерских барышень зашкваривает. Жертвы ЕГЭ, етит их налево.
  • +0.82 / 29
  • Скрыто
 
 
 
  Ayup-han9 ( Профессионал )
27 сен 2022 20:48:06
Ну не, для женщин и девушек география - это, это... Правильно, что раньше их одних за околицу не выпускали...  Сужу по жене и дочкам, хоть и в Париже побывали, но где-это географически , до сих пор не очень соображают...
  • +0.43 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
27 сен 2022 21:37:35
Так далеко от Бердичева и так хорошо шьют(с)??? Веселый
  • +0.39 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
27 сен 2022 21:44:27
Сообщение удалено
OlegNZH-2
27 сен 2022 22:00:22
Отредактировано: OlegNZH-2 - 27 сен 2022 22:00:22

  • +0.00
 
  Alexandr Ivanov Nette ( Специалист )
27 сен 2022 20:31:13
хмы,
присоединение прибалтики к СССР тоже было юридически скрупулезно  сопровождено.
однако, например, США так этот факт (присоединения/объединения) юридически и не признало до самой кончины СССР.
  • +0.57 / 13
  • Скрыто
 
 
  Ajarius ( Практикант )
27 сен 2022 20:34:08
И? Как это влияло на жизнь Прибалтики в СССР?
  • +0.28 / 9
  • Скрыто
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
29 сен 2022 12:57:53
Вообще-то сначала признали, ведь в Ялте Большая Тройка это подписала и разногласий не было. А вот потом да, включили заднюю.
  • +0.64 / 9
  • Скрыто
 
  Егорий ( Специалист )
27 сен 2022 23:42:02
В Снигиревском районе Николаевской области референдум также успешно прошел.
Цитата: Телеграм-канал Таврия. Новости Херсонской областиСнигиревка голосует на всенародном референдуме

Сегодня люди приходят к избирательному участку и ждут, чтобы проголосовать. Такого скопления людей в Снигиревке в одном месте не было уже давно.

Екатерина Валентиновна, жительница Снигиревки - «Помощь мы получаем только от России и гуманитарку, и деньги. И вообще, я считаю, что законы России намного лучше наших и жить по ним будет нам всем проще - это моё личное мнение, но я призываю всех, кто в здравом уме, решить эту проблему референдума - идти голосовать».

Снигиревка считается прифронтовой зоной. Ежедневно город подвергается обстрелам со стороны тех населенных пунктов, где стоит украинское вооружение.

Таврия. Новости Херсонской области — подписаться

https://t.me/tavriya_kherson/1694

  • +1.88 / 38
 
 
  Егорий ( Специалист )
28 сен 2022 00:09:15
Жители Снигиревки Николаевской области достойно и доходчиво разъясняют почему выбирают воссоединение с Россией.
Цитата: Телеграм-канал Херсон Life НовостиВ ходе опроса журналисты поговорили с местными жителями Снигиревского района Херсонской области

Главные темы выпуска:

- Ожидания от референдума
- Я выбираю Россию 🇷🇺

https://t.me/NewsKhersonLife/6441

  • +1.29 / 33