Диван стратегов Глобальной Авантюры
1,582,101 5,093
 

  lock ( Слушатель )
  27 сен 2022 13:18:37

Капец северным потокам.

новая дискуссия Новость  1.967

Не увидел здесь новости и даже не знаю, как ее оценивать.
Разрушения на всех трех нитках Северных потоков
ЦитатаПесков не стал исключать версию о диверсии на "Северном потоке"

https://ria.ru/20220927/divers…um=desktop

Дровами топить будут.
  • +0.23 / 9
КОММЕНТАРИИ (9)
 
 
  mse ( Специалист )
  27 сен 2022 13:21:02
Да он и так был не жилец. Щас бы ещо хохлы подорвали свою ГТС и было бы щастя.
  • +0.34 / 13
  • Скрыто
 
 
  lock ( Слушатель )
  27 сен 2022 13:28:21
Я в том смысле, что могла быть закладная. Много трындежа в сети о подводных лодках и диверсантах  Вопрос только, чья закладная?
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  9K720 ( Слушатель )
  27 сен 2022 13:30:34
Это как раз делают, чтобы ГТСУ не было альтернативы. Ранее пытались Турецкий поток подорвать.
Удивляет, как такое допускают европейские партнёры. Видимо, "указивка" прямиком из Вашингтона пришла.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
  Художник967 ( Слушатель )
  13 окт 2022 06:21:02
У них кроме Чернобыля ещё три атомных электростанции от Союза остались. Им не привыкать. Вот куда облако подует?
  • -0.06 / 2
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
  27 сен 2022 14:00:41
        Не на всех, а трёх из четырёх. Обеих СП-1 и одной СП-2.
  • +0.16 / 6
 
 
  Вика ( Слушатель )
  27 сен 2022 16:17:53
Нда, интересно девки пляшут. А я вспоминаю гулявшую, в том числе и на ГА, мысль о том, что американцы имеют в своих планах уничтожить транзит газа в Европу через бУ.  Чисто технически у них есть такая возможность сделать это в любую секунду – их военные шастают по бУ как у себя по огороду.  Очень похоже на шантаж стран ЕС со стороны американцев.  В ответ на результат выборов в Италии. Мол, только попробуйте ослушаться наших приказов самоубиться – враз останетесь без газа, света и тепла.   Меня в этой ситуации интересует одно – не поломает ли она наши планы на развитие событий после присоединения новых территорий.  Поясню, что я имею ввиду.  Лучше всего это объяснил Авантюрист в интервью Брекотину. Оно длиннющее и состоит из трёх частей.  Даю ссылку на первую часть, где Авантюрист говорит о Европе.  https://aftershock.news/?q=node/1078332
По этой же ссылке есть и текстовый формат интервью. Я выковыряла из него буквально несколько фраз, касающихся Европы и того, что сейчас с ней происходит:
Цитата«……Мы же с Советского Союза еще везде лезем, на же везде надо. В Анголу надо, на Кубу надо. И они это понятно. Если России дать волю, они со своими идиотскими идеалами полезут нам ломать игру. То есть ну что, собственно  говоря, и случилось. Они говорят – мы сейчас будем добивать ваш Ближний Восток европейцам. То есть нам надо его сломать. Ну, мы же полезли!»
«Да, мы полезли и сломали эту игру на этом направлении. Ну что, к нам должны испытывать симпатию что ли? Мы американцам заломали эту игру. А вот Китай, его надо было выносить. Его еще можно, кстати, вынести, я на самом деле реально опасаюсь, что если Россия сейчас пасанет, или они смогут нас каким-то образом переиграть, то  Китаю приготовится. Причем, может быть приготовиться уже в этом году. То есть так будет серьезно, поговорим об этом попозже.
Вот примерно так у меня выглядел сценарий. То есть, американцы, понимая что пряников осталось очень мало, должны занять позицию в которой, собственно говоря, все кто эти пряники таскает, должны сейчас упасть, а те кто может помешать должны выйти из игры. Собственно говоря Евросоюз надо валить, валить за счет того что перерезать каналы поставок ресурсов в первую очередь энергоресурсов, в первую очередь за счет разрушения Ближнего Востока, максимального.
Вспоминаем, что там было, Египет, братья мусульмане, они попробовали это сделать. В Сирии когда не заладилось взорвать Сирию, и через нее взорвать турецкий Курдистан. Они попробовали  напрямки выбить Эрдагана, Ливию. Они такие – ну нормально, там получилось все в 11 году.  С этой стороны они прямо хорошо поработали, постарались. Россию, ну надо сказать ну прогресс серьезный по поводу изоляции и экономического удушения России. Вот прямо я помню эту фразу. Им надо изолировать с 6 года и экономически задушить Россию, чтобы мы тупо не лезли.  Во-первых, не помогали Европе, а во-вторых, не лезли. Кстати обратите внимание, что делает Путин – он четко абсолютно это понимал. Он прямо спасал эту Европу.  Я вам сейчас вот здесь ниточку кину, здесь ниточку кину, давайте договариваться, я хочу, чтобы вы не сдохли. »



Цитата«Я хочу, чтобы вы не сдохли, вы нам нужны целые – он говорит. Я вас хочу целиком. Вот, а не в виде руин. Но про это тоже чуть позже поговорим.»


В приведённых цитатах я выделила то, что может помочь понять происходящее сейчас с газопроводами.  Кто как может понять, а я поняла так:  - американцам для собственного выживания надо превратить Европу в руины.  А мы и тут, как всегда, влезли. Путину нужна Европа целая.  И диверсией на газопроводах, а также неминуемого скорого вывода из строя украинской ГТС американцы решили на этот раз поломать нам нашу игру.  И вот я думаю: а есть ли у нас хоть какая-то возможность спасти в этих условиях Европу? Кстати, в цитатах Авантюриста содержится и ответ на вопрос: почему мы не бомбим украинскую инфраструктуру – потому что она нужна для поддержания на плаву нужной нам в целости Европы, ИМХО.
  • -0.02 / 4
 
  Vistavod ( Слушатель )
  27 сен 2022 17:56:26
Это то понятно. Вопрос кому выгодно и зачем взорвали, ведь СП1 остановлен, а СП2 не включали. Что бы немцы жопой не вильнули в ноябре? Или для чего?
  • +0.03 / 2
  • Скрыто
 
 
  lock ( Слушатель )
  27 сен 2022 18:16:23
Хохлы , поляки, бритты, пиндосы. Технически и внаглую fuck EU, такое способны провернуть пиндосы больше, чем кто либо. Уже вовсю обсуждают амерские вертолеты по флайтрадару над местом будущей аварии и "дружеский" вояж флота по Балтике.
  • +0.10 / 4
  • Скрыто
 
  Aliot ( Слушатель )
  28 сен 2022 08:58:26
"Так за дровами тоже в Сибирь ехать надо"(с) ВВП
В тот раз , лет двадцать назад, немцы ( или австрийцы, не помню уже) дружно заржали.
Ну, ржите дальше. Но помните - "Овес нынче дорог" (с)
  • +0.06 / 3