Большой передел мира
243,628,634 497,086
 

  DeC russia
27 сен 2022 22:50:56

Турция

новая дискуссия Дискуссия  816

Госбанки Турции вслед за частными отказались от использования российской платежной системы "Мир" — телеканал NTV

Подмигивающий
  • +2.43 / 43
КОММЕНТАРИИ (83)
 
 
  Мерк russia, Санкт-Петербург
27 сен 2022 23:06:30
Цитата: DeC от 27.09.2022 22:50:56Госбанки Турции вслед за частными отказались от использования российской платежной системы "Мир" — телеканал NTV

И зачем сейчас нам так нужна эта платёжная система в Турции? Турция поставляет вооружения Украине. Если кому-то из российских туристов настолько хочется именно  там отдыхать - пусть помучаются.
  • +1.34 / 52
  • Скрыто
 
 
  Pirantel
27 сен 2022 23:28:51
Сообщение удалено
Pirantel
02 июн 2023 17:07:17
Отредактировано: Pirantel - 02 июн 2023 17:07:17

  • +0.09
 
 
 
  Старгородский russia, Краснодар
28 сен 2022 07:26:57
Цитата: Pirantel от 27.09.2022 23:28:51Турция тоже страна сложная и неоднородная и там Эрдоган типа как у нас реальную независимость пытается мутить. Но ресурсов мало и рычагов. И вариантов у него тоже немного. Типа армия и то не вся и флот. Ему кстати может и нужен конфликт чтобы сплотить вокруг себя.

И заодно почистить, как авиацию он чистил после Су-24 нашего.
  • +0.06 / 3
  • Скрыто
 
 
  рыжая russia, Москва
28 сен 2022 00:00:57
Цитата: Мерк от 27.09.2022 23:06:30И зачем сейчас нам так нужна эта платёжная система в Турции? Турция поставляет вооружения Украине. Если кому-то из российских туристов настолько хочется именно  там отдыхать - пусть помучаются.

Ну это вы напрасно! Некторые здесь в командировке, как мы например и че нам делать? Отменить ее нельзя, предлагаете уволиться? Муж пока под мобилизацию не подходит, он  гражданин РФ и Таджикистана, ( Душанбе) сразу сказал, когда еще не было никакой мобилизации, что  если будет агрессия против РФ пойдет воевать .Уехали мы в октябре 21 года, подумать не могли, что будет так, как есть и  такая хрень, здесь в Турции.Так,что некоторые тут в "заложниках" обстоятельств.
  • +3.29 / 57
  • Скрыто
 
 
 
  User78 russia, Москва
28 сен 2022 00:17:10
Цитата: рыжая от 28.09.2022 00:00:57Ну это вы напрасно! Некторые здесь в командировке, как мы например и че нам делать? Отменить ее нельзя, предлагаете уволиться? Муж пока под мобилизацию не подходит, он  гражданин РФ и Таджикистана, ( Душанбе) сразу сказал, когда еще не было никакой мобилизации, что  если будет агрессия против РФ пойдет воевать .Уехали мы в октябре 21 года, подумать не могли, что будет так, как есть и  такая хрень, здесь в Турции.Так,что некоторые тут в "заложниках" обстоятельств.

Вы же не отдыхать уехали год назад, а работать? Разве официально трудоустроенным иностранным работникам в Турции запрещено сделать себе карточку турецкого банка, чтобы турецкий работодатель платил туда зарплату? Тем более, у вашего мужа должны быть карты и таджикских банков, раз он гражданин Таджикистана. 

Отказ турецких банков принимать карты "Мир", выпущенных российскими банками, попавшими под санкции, произошёл из-за санкционного давления Запада. Причем сделано было уже после завершения сезона отпусков.  Это играет против Турции (экономически) и на разлад отношений между Турцией и Западом. Туркам не нравится, когда США указывают, что им делать и угрожают. 

В январе-августе 2022 в Турции отдохнули более 3 млн российских туристов (на 22% больше чем за аналогичный период 2021 года, тогда было 2,46 млн).
Я думаю к следующему лету Россия и Турция сделают какую-то отдельную от VISA/Mastercard российско-турецкую версию платежной системы, и некоторые наши банки выпустят под нее карты. Таким образом и туристы смогут расплачиваться в поездках, и турецкие банки не попадут под санкции.

Куда податься российскому туристу, желающему отдохнуть за рубежом в октябре-декабре? С кобейджинговой картой "Мир-Union Pay" можно куда угодно, их везде принимают, в т.ч. в Турции. Ведутся переговоры об использовании карт "Мир" на Кубе, в Египте, Венесуэле, Индии, Таиланде, Бахрейне, Мьянме.   Ну или по старинке - с наличкой, тоже нормальный вариант если удаленно оплатить большую часть услуг (авиабилеты, отели, трансферы, экскурсии), останется взять немного денег на карманные расходы.Улыбающийся
Отредактировано: User78 - 28 сен 2022 04:30:01
  • +0.59 / 26
  • Скрыто
 
 
 
  Горожанин russia
28 сен 2022 05:39:35
Цитата: рыжая от 28.09.2022 00:00:57Ну это вы напрасно! Некторые здесь в командировке, как мы например и че нам делать? Отменить ее нельзя, предлагаете уволиться? Муж пока под мобилизацию не подходит, он  гражданин РФ и Таджикистана, ( Душанбе) сразу сказал, когда еще не было никакой мобилизации, что  если будет агрессия против РФ пойдет воевать .Уехали мы в октябре 21 года, подумать не могли, что будет так, как есть и  такая хрень, здесь в Турции.Так,что некоторые тут в "заложниках" обстоятельств.

И что? Вы хотите сказать, что у вашего мужа, как резидента Таджикистана, нет платежных инструментов таджикских банков? При чем тут Мир?
Дальновидные люди, имеющие интнресы в сопредельных, бывших наших, территориях, подобное развитие событий предусмотрели и себя в этом смысле обезопасили. И давно. 
Я как то на форуме уже эту тему поднимал, но был не понят уважаемым сообществом. 
Есть вещи, которые в современом мироустройстве неизбежны, как подрыв северных потоков. Неизбежны. 
Передел мира, это не просто грозные речи на самом высоком уровне  и мелкие военные конфликты на самом низком. 
Это тотальная война на уничтожение противника. 
А в войне всегда исходят из худшего, всегда. Это позволяет конструктивно и без паники реально оценивать ситуацию и эффективней использовать имеющиеся ресурсы. 
Уповать на то, что противник сам откажется от своих замыслов в тотальной войне - наивно. 
Например, если вы помните, ВВП предлагал украинским солдатам и офицерам повернуть оружие против своего режима. 
Это первое и последнее на моей памяти, но удручающее проявление политической наивности, в чем ранее прагматик ВВП не был замечен. А значит, его убедили люди, которым он искренне доверял, насколько доверие вообще возможно в российском политикусе. 
Это я к чему. 
Ничему не нужно удивляться в моменте. 
Сегодня в нашем мире возможно абсолютно все. И всем
В том числе, открыть счета и получить кредитно-дебетовые карты таджикских банков. Да и любых других.
Отредактировано: Горожанин - 28 сен 2022 17:45:01
  • +1.25 / 46
  • Скрыто
 
 
 
 
  Hanych russia, Москва
28 сен 2022 06:58:45
Цитата: Горожанин от 28.09.2022 05:39:35Например, если вы помните, ВВП предлагал украинским солдатам и офицерам повернуть оружие против своего режима. 
Это первое и последнее на моей памяти, но удручающее проявление политической наивности, в чем ранее прагматик ВВП не был замечен. А значит, его убедили люди, которым он исренне доверял, насколько доверие вообще возможно в российском политикусе.

Хм... Темнейший умеет вдолгую. Заявление, сделанное весной 22, вполне может быть расчитано на весну 23. 
Так, в качестве пищи для мозгов. В свое время ВВП создал Росгвардию. Помнится, некоторые еще хихикали и преторианцами ее называли, мол, Темнейший в окружении неуверен...  Прошло несколько лет... 
Как говорится, если  чьи то поступки вам кажутся дурацкими,   это еще  не значит, что он дурак. Возможно, это вы не догоняете...
  • +2.80 / 73
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  кость
28 сен 2022 08:24:51
Цитата: Hanych от 28.09.2022 06:58:45Хм... Темнейший умеет вдолгую. Заявление, сделанное весной 22, вполне может быть расчитано на весну 23.

Угу. Ваши слова похожи на позицию:
...за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак.
Насреддин умел в долгую.
  • +0.20 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Hanych russia, Москва
28 сен 2022 08:29:13
Цитата: кость от 28.09.2022 08:24:51Угу. Ваши слова похожи на позицию:
...за двадцать лет кто-нибудь из нас уж обязательно умрет — или я, или эмир, или этот ишак.
Насреддин умел в долгую.

Умел. И заметьте, оставался с прибылью. В отличии от эмира.
  • +0.24 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  shmegelsky
28 сен 2022 13:11:43
Цитата: Hanych от 28.09.2022 06:58:45Хм... Темнейший умеет вдолгую. Заявление, сделанное весной 22, вполне может быть расчитано на весну 23.

Да его целевая аудитория с куда большей вероятностью вообще была за пределами ВСУ и куда шире Украины. Цель - показать, что Россия действует вынужденно, что Россия использует все возможности для предотвращения, а не, примитивно говоря, пользуется моментом.
  • +1.02 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
  checot
28 сен 2022 10:59:40
Цитата: Горожанин от 28.09.2022 05:39:35И что? Вы хотите сказать, что у вашего мужа, как резидента Таджикистана, нет платежных инструментов таджикских банков? При чем тут Мир?
Дальновидные люди, имеющие интнресы в сопредельных, бывших наших, территориях, подобное развитие событий предусмотрели и себя в этом смысле обезопасили. И давно. 
Я как то на форуме уже эту тему поднимал, но был не понят уважаемым сообществом. 
...............

Все верно. Только не надо так сложно (с открытием карт и счетов).
Существует как минимум 5-6 сервисов, которые позволяют обойти все эти ограничения.
Даже сейчас можно пересылать деньги между Россией и украиной несмотря на все запреты и ограничения. Да, процент немного выше, но не смертельно.
Было бы желание.
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Snufkin
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  slavae
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KZR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
28 сен 2022 09:49:47
Цитата: рыжая от 28.09.2022 00:00:57....Уехали мы в октябре 21 года, подумать не могли, что будет так, как есть и  такая хрень, здесь в Турции.

А надо было попытаться подумать. В октябре 21 уже мно-о-о-о-огое было ясно.
Цитата: рыжая от 28.09.2022 00:00:57Так,что некоторые тут в "заложниках" обстоятельств.

"Некоторые" погоды не делают. Речь о бездумном стаде отдыхающих у врага в ходе войны СВО с ним. Вы там, дескать, воюйте, а мы у турок будем гулять-нажираться...
  • +0.27 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
  lucent
28 сен 2022 10:03:14
Цитата: Ajarius от 28.09.2022 09:49:47"Некоторые" погоды не делают. Речь о бездумном стаде отдыхающих у врага в ходе войны СВО с ним. Вы там, дескать, воюйте, а мы у турок будем гулять-нажираться...

Для того, чтобы туристы не ехали в Турцию Росавиация должна была просто не возобновлять чартерную программу перелётов. Да и вообще, не помню я, чтобы хоть кто-то из правительства призывал россиян сосредоточиться на домашнем пребывании. Наоборот, сам факт возобновления чартерной программы говорит, что государство было только за:"Езжайте, россияне, отдыхайте". Как сейчас будет, после мобилизации, не знаю. Вообще сложно понять, какая у нас реальная обстановка.
Отредактировано: lucent - 28 сен 2022 10:04:20
  • +1.03 / 26
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Ajarius russia, Москва
28 сен 2022 10:17:58
Цитата: lucent от 28.09.2022 10:03:14Для того, чтобы туристы не ехали в Турцию Росавиация должна была просто не возобновлять чартерную программу перелётов. Да и вообще, не помню я, чтобы хоть кто-то из правительства призывал россиян сосредоточиться на домашнем пребывании. ....

То есть туристы у нас, по-Вашему, такие... ну, безмозглые, что ли. Такая блеющая протоплазма, которая перемещается по зову желудка и измученного северными широтами тела.. Пока не запретят куда-то ехать, так и будет туда переть. Да даже и когда призовут не ехать, всё равно позывы организма пересилят...
  • +0.11 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  lucent
28 сен 2022 10:27:10
Цитата: Ajarius от 28.09.2022 10:17:58То есть туристы у нас, по-Вашему, такие... ну, безмозглые, что ли. Такая блеющая протоплазма, которая перемещается по зову желудка и измученного северными широтами тела.. Пока не запретят куда-то ехать, так и будет туда переть. Да даже и когда призовут не ехать, всё равно позывы организма пересилят...

Когда призовут не ехать, тогда и посмотрим. Пока никто, кроме вас, не ездить в Турцию не призывает. Ни туристов, ни сотрудников Росатома, которые там АЭС строят, ни сотрудников ОПК, которые турков учат С-400 управлять, ни сотрудников Газпрома, которые поставки газа в Турцию увеличивают, ни предпринимателей, которые решают вопросы с привлечением турецких строительных компаний на очередные объекты в России. Жизнь как-то идёт своим ходом. Повторюсь, до 21 сентября правительство подавало обществу совершенно однозначный сигнал:"У нас всё в порядке, сил достаточно, не отвлекайтесь, живите обычной жизнью". Как теперь будет, не знаю. Конечно, будет странно, если в одном здании люди будут мобилизовываться, ,а в соседнем, турпутёвку в Анталью покупать. Но может быть и так...
Отредактировано: lucent - 28 сен 2022 10:28:06
  • +1.34 / 28
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Luddit
28 сен 2022 11:31:40
Цитата: lucent от 28.09.2022 10:27:10Конечно, будет странно, если в одном здании люди будут мобилизовываться, ,а в соседнем, турпутёвку в Анталью покупать. Но может быть и так...

Есть вариант - турпутёвки после ротацииУлыбающийся
  • +0.33 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Igor_FF russia, Санкт-Петербург
28 сен 2022 10:35:58
Цитата: Ajarius от 28.09.2022 10:17:58То есть туристы у нас, по-Вашему, такие... ну, безмозглые, что ли. Такая блеющая протоплазма, которая перемещается по зову желудка и измученного северными широтами тела..

Какое точное и полное описание основной массы наших туристов. Не убавить не прибавить.
  • +0.76 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Серега 105 russia, Москва
28 сен 2022 10:48:49
Цитата: Ajarius от 28.09.2022 10:17:58То есть туристы у нас, по-Вашему, такие... ну, безмозглые, что ли. Такая блеющая протоплазма, которая перемещается по зову желудка и измученного северными широтами тела.. Пока не запретят куда-то ехать, так и будет туда переть. Да даже и когда призовут не ехать, всё равно позывы организма пересилят...

Прослойка таких туристов дрстаточно представительная.
Мало того, и после запрета прут окольными путями.
Вот прямо в эти дни взрослый сын одной нашей сотрудницы ищет возможность посетить с ТУРИСТИЧЕСКИМИ помыслами Польшу.
Самое главное, что и мама его сетует, что билет в объезд гчень дорого стоит - 160 тыс.
И ни слова о том, что ехать в страну ЕС через другие страны ЕС в условиях предвоенного состояния - это безрассудсво. Нет, главное - билеты дорогие.
А может хитрит и сын ее просто хочет от мобилизации слинять?
  • +1.43 / 26
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
28 сен 2022 11:14:36
Цитата: Ajarius от 28.09.2022 10:17:58То есть туристы у нас, по-Вашему, такие... ну, безмозглые, что ли. Такая блеющая протоплазма, которая перемещается по зову желудка и измученного северными широтами тела.. Пока не запретят куда-то ехать, так и будет туда переть. Да даже и когда призовут не ехать, всё равно позывы организма пересилят...

Да. Они никак не соотносят себя с государством и считают себя в праве. "Там" это почему-то называют рабской культурой и тоталитаризмом, хотя с нашей точки зрения это почти абсолютная свобода в выборе и действиях. Подмигивающий
  • +0.32 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  BUR
28 сен 2022 11:33:08
Цитата: Ajarius от 28.09.2022 10:17:58То есть туристы у нас, по-Вашему, такие... ну, безмозглые, что ли. Такая блеющая протоплазма, которая перемещается по зову желудка и измученного северными широтами тела.. Пока не запретят куда-то ехать, так и будет туда переть. Да даже и когда призовут не ехать, всё равно позывы организма пересилят...

Вы очень точно описали тех, кто гордо применяет к себе термин "средний класс"Улыбающийся
  • +0.42 / 4
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  MasterRB russia
28 сен 2022 11:55:40
Цитата: Ajarius от 28.09.2022 10:17:58То есть туристы у нас, по-Вашему, такие... ну, безмозглые, что ли. Такая блеющая протоплазма, которая перемещается по зову желудка и измученного северными широтами тела.. Пока не запретят куда-то ехать, так и будет туда переть. Да даже и когда призовут не ехать, всё равно позывы организма пересилят...

Как минимум половина таки да.
Со многими общался, здравых суждений не замечено вообще.
Причём зачастую вроде в жизни / работе всё нормально, а тут как вырубает сразу.
Если вы не замечаете вечно застрявших туристов после ЛЮБЫХ призывов, ну тут уже что-то у вас со зрением...
  • +0.73 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
28 сен 2022 12:07:27
Цитата: MasterRB от 28.09.2022 11:55:40Как минимум половина таки да.
Со многими общался, здравых суждений не замечено вообще.
Причём зачастую вроде в жизни / работе всё нормально, а тут как вырубает сразу.
Если вы не замечаете вечно застрявших туристов после ЛЮБЫХ призывов, ну тут уже что-то у вас со зрением...

Потому что "я мужик. Если казал к маме – значит к маме". На работе он без жены, потому "всё нормально". А отпуск – баба планирует. Смотрите советскую документальную мультипликацию. "Может, в Простоквашино? – У меня пять платьев не надёвано, я в них что, перед коровами буду щеголять???" (или быков очаровывать... как-то так) Там все аспекты этого перформанса показаны вплоть до "нехрен с ней спорить – мозг съест".
Отредактировано: Vick - 28 сен 2022 18:19:27
  • +1.78 / 28
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини
28 сен 2022 13:16:23
Цитата: Vick от 28.09.2022 12:07:27Потому что "я мужик. Если казал к маме – значит к маме". На работе он без жены, потому "всё нормально". А отпуск – баба планирует. Смотрите советскую документальную мультипликацию. "Может, в Простоквашино? – У меня пять платьев не надёвано, я в них что, перед коровами буду щеголять???" Там все аспекты этого перформанса показаны вплоть до "нехрен с ней спорить – мозг съест".

Перед свадьбой думаешь: уж я то под каблук не залезу.
Через 10 лет уже нету воли к сопротивлению.
И как то само собой всё начинает решать жена.
На уроках труда их, что-ли, учат этому?
...
Анекдот в тему:
Открыли супермаркеты мужей и жён.
В супермаркете мужей на первом этаже продают непьющих.
На втором - непьющих и зарабатывающих.
На третьем - плюсом хороших в постели.
На четвёртом - всё вместе и воспитывающих детей.
На пятом - в придачу любящих тёщу.
В супермаркете жён на первом - красивые.
На втором - красивые и не выносящие мозг.
Что там выше - никто не знает.
Потому как никто дальше второго не поднимался...
  • +1.75 / 35
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  просто так russia, Москва
28 сен 2022 14:44:09
Цитата: Нуриэль Рубини от 28.09.2022 13:16:23Перед свадьбой думаешь: уж я то под каблук не залезу.
Через 10 лет уже нету воли к сопротивлению.
И как то само собой всё начинает решать жена.

Ну это не у всех. Есть ещё нормальные семьи, где всё муж решает. Вот у меня например в семье все я решаю. Если решил, что полы на кухне мою по средам, то фиг меня жена заставит мыть их по вторникам.
  • +1.03 / 19
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Eliseevna russia, НоVосибирск
28 сен 2022 15:13:17
Цитата: Нуриэль Рубини от 28.09.2022 13:16:23Перед свадьбой думаешь: уж я то под каблук не залезу.
Через 10 лет уже нету воли к сопротивлению.
И как то само собой всё начинает решать жена.
На уроках труда их, что-ли, учат этому?

А я вот никогда с мужем не спорю!
Я просто его спрашиваю: "Дорогой, ты хочешь быть прав или счастлив?" Целующий
  • +2.53 / 64
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Таф
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Neohota
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  BUR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Rava
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ILPetr
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  GkP
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  g1v2
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Андрей Ка russia, Новосибирск
28 сен 2022 13:00:39
Цитата: Ajarius от 28.09.2022 10:17:58То есть туристы у нас, по-Вашему, такие... ну, безмозглые, что ли. Такая блеющая протоплазма

примерно так
  • +0.56 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Tramp russia, Москва
28 сен 2022 14:01:47
Цитата: Ajarius от 28.09.2022 10:17:58То есть туристы у нас, по-Вашему, такие... ну, безмозглые, что ли. Такая блеющая протоплазма, которая перемещается по зову желудка и измученного северными широтами тела.. Пока не запретят куда-то ехать, так и будет туда переть. Да даже и когда призовут не ехать, всё равно позывы организма пересилят...


Если посмотреть на факты, отбросив эмоции, то получается следующая картина:
Что делают наши враги:
  • Запрет перелетов и отзыв разрешения на самолеты, аресты лизинговых бортов

  • Блокировка карт всех россиян

  • Остановка выдачи виз и запрет на использование ранее выданных (самые упоротые)

  • разгон в инете паники с основным посылом - "беги сейчас, а то потом будет поздно", особенно усердствуют хохлы и мигранты из канады, как самые русскоязычные



Что делает наше ВПР:
  • Запрет на возврат отозванных бортов, активизация производства своих бортов

  • Работа с турками и арабами, в результате чего авиакомпании залива (Катары/Эмираты и Этихад) и Турецкие авиакомпании продолжают летать в Россию и перевозить наших туристов

  • Активные переговоры, целью которых являются гарантии не ареста бортов наших авиакомпаний в странах назначения. Начало перелетов наших авиакомпания по данным гарантиям в Тайланд/Турцию/Египет/ШриЛанку и ..т.д.

  • Заявление, что зеркальных мер по визам не будет, а будет облегчение получения российских виз для иностранных туристов

  • Продвижение платежной системы МИР, для обхода ограничений Виза и Мастеркард и развития прямых расчетов без участия долларов/евро. Некоторые банки выдают карты, работающие в китайской платежной системе UP

  • Заявляют, что ограничений на вылеты за границу вводить не планируется, не смотря на частичную мобилизацию


Т.е. проводится огромная работа на противодействие попыткам стран запада опустить железный занавес.

Курс - на открытые отношения со всеми странами, кто сам не противится этому.
Возможные цели, с мой точки зрения:
  • Банально звучит, но у нас - открытая свободная страна

  • Количество туристов из любой страны является косвенным признаком благосостояния этой страны

  • Наши туристы - иногда единственный альтернативный источник реальной информации для большинства жителей за границей, и пусть не все из них активные патриоты, но они есть и по мере возможности разносят правду



Т.ч. надеюсь сторонники закрытия границ на форуме зададут сами себе вопрос - вы на чьей стороне?

зы. а про мобилизованным не стоит волноваться, судя по собеседованиям на границах после начала мобилизации, куда приглашали почти все мужчины, списки подлежащих мобилизации у погранцов были и они ими пользовались.
  • +2.05 / 49
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини
28 сен 2022 10:35:16
Цитата: lucent от 28.09.2022 10:03:14Для того, чтобы туристы не ехали в Турцию Росавиация должна была просто не возобновлять чартерную программу перелётов. Да и вообще, не помню я, чтобы хоть кто-то из правительства призывал россиян сосредоточиться на домашнем пребывании. Наоборот, сам факт возобновления чартерной программы говорит, что государство было только за:"Езжайте, россияне, отдыхайте". Как сейчас будет, после мобилизации, не знаю. Вообще сложно понять, какая у нас реальная обстановка.

Нормально всё будет.
И без Мир туристы обойдутся.
Доллар тот же не проблема купить.
Ещё 19 сентября наличный был лишь на три рубля дороже курса биржевого.
Сейчас разница  увеличилась до 7 руб.
И это на пике истерии.
Но упадет со временем до тех же трёх.
Вон, в Египет рейсы возобновляются.
...
Сторонникам объявить всех врагами и перевести страну на военные рельсы:
Страна готовится воевать в долгую.
И граждане должны жить, как жили, чтобы не было усталости, чтобы каждый день ИМ обходился больнее в десять раз, чем нам.
...
Мобилизация к тому же принесет и приятный бонус.
Банально денег в семьях мобилизованных станет больше. Мужикам будет непросто.
Но их семьи станут жить лучше.
И возможно, многие в первый раз в жизни слетают на море...
  • +2.71 / 70
 
 
 
 
 
 
  Mittel
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KZR
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Нуриэль Рубини
28 сен 2022 10:25:30
Цитата: Ajarius от 28.09.2022 09:49:47А надо было попытаться подумать. В октябре 21 уже мно-о-о-о-огое было ясно.

"Некоторые" погоды не делают. Речь о бездумном стаде отдыхающих у врага в ходе войны СВО с ним. Вы там, дескать, воюйте, а мы у турок будем гулять-нажираться...

Турция не союзник, но и не враг.
Не перегибайте...
  • +1.19 / 27
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Хроноскопист mexico, Sonora-Саратов-Кировоград
28 сен 2022 12:39:20
Цитата: Нуриэль Рубини от 28.09.2022 10:25:30Турция не союзник, но и не враг.

                
"Парня в горы тяни - рискни! Не бросай одного - его..."
                       
Это про Эрдогана спето. На Арарат его...
  • +0.18 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
  Z.Pravd
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
  Ajarius
  • Загрузить
 
 
 
 
 
 
 
 
  Z.Pravd
  • Загрузить
 
 
  Wat russia
28 сен 2022 00:20:43
Цитата: Мерк от 27.09.2022 23:06:30И зачем сейчас нам так нужна эта платёжная система в Турции? Турция поставляет вооружения Украине. Если кому-то из российских туристов настолько хочется именно  там отдыхать - пусть помучаются.

Турции хочет хаз по писят, ядерную энергетику, туристов и т.д., но не хочет разделять риски России. Я думаю, ВПР наглядно продемонстрирует, что так не получится. И им, и узбекам, и прочим.
  • +2.97 / 60
 
 
  дон Чунита dnr, Донецк
28 сен 2022 01:39:40
Цитата: Мерк от 27.09.2022 23:06:30И зачем сейчас нам так нужна эта платёжная система в Турции? Турция поставляет вооружения Украине. Если кому-то из российских туристов настолько хочется именно  там отдыхать - пусть помучаются.

Я думаю, она нужна нам во всём мире. Потому так и называется.
  • +2.03 / 30
  • Скрыто
 
 
 
  rat1111 russia, С.-Пб
28 сен 2022 01:46:28
Цитата: дон Чунита от 28.09.2022 01:39:40Я думаю, она нужна нам во всём мире. Потому так и называется.

Да. Это инструмент самостоятельной, независимой от запада расчетной цепочки. 
Именно поэтому - и вторичные санкции
США последовательно давят "чужие" торговые цепочки - от китайского хуавея до российского мира.
  • +1.53 / 43
  • Скрыто
 
 
  g1v2
28 сен 2022 11:55:11
Цитата: Мерк от 27.09.2022 23:06:30И зачем сейчас нам так нужна эта платёжная система в Турции? Турция поставляет вооружения Украине. Если кому-то из российских туристов настолько хочется именно  там отдыхать - пусть помучаются.

      Нам в целом нужно чтобы наша платежная система распространялась по миру. С каждой страной, где она будет доступна , будут расти ее сила и наша финансовая система в принципе  будет активнее конкурировать с другими системами . Основное что дает силу штатам - контроль над мировой финансовой системой и ее международными институтами. '"Казино всегда в выигрыше". А значит надо разрушать эту систему и строить свою, где уже наше и китайское казино будет в выигрыше.
  • +2.41 / 49
  • Скрыто
 
 
 
  Александр Д russia
28 сен 2022 12:12:56
Цитата: g1v2 от 28.09.2022 11:55:11Нам в целом нужно чтобы наша платежная система распространялась по миру. С каждой страной, где она будет доступна , будут расти ее сила и наша финансовая система в принципе  будет активнее конкурировать с другими системами . Основное что дает силу штатам - контроль над мировой финансовой системой и ее международными институтами. '"Казино всегда в выигрыше". А значит надо разрушать эту систему и строить свою, где уже наше и китайское казино будет в выигрыше.

Не удержался
(мат)
Улыбающийся


  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
  Born Rules russia, Москва
27 сен 2022 23:37:35
Цитата: DeC от 27.09.2022 22:50:56Госбанки Турции вслед за частными отказались от использования российской платежной системы "Мир" — телеканал NTV

Подмигивающий

Туристический сезон закончен.
  • +2.24 / 51
  • Скрыто
 
 
  Мельхиседек russia, Москва
28 сен 2022 00:01:08
Цитата: Born Rules от 27.09.2022 23:37:35Туристический сезон закончен.

Тёплые моря ЮВА ждут российских туристов.
Дороговато и долго лететь?
Зато приятно во всех отношениях.
Да, и новизна впечатлений того стоит.
В очередной н-ный раз в Турцию или Грецию переться?
Или, о ужас, в Лондон, Париж, Берлин?
Нафиг, лучше ЮВА, а ещё лучше, Алтай, Хакасия, Байкал, Каспий, Волга, Валаам, но жемчужина тут, конечно Камчатка.
Можно и в Египет, Тунис, Алжир, но я бы рекомендовал, то, что упомянул выше.
  • +0.10 / 4
  • Скрыто
 
 
 
  рыжая russia, Москва
28 сен 2022 00:12:31
Цитата: Мельхиседек от 28.09.2022 00:01:08Тёплые моря ЮВА ждут российских туристов.
Дороговато и долго лететь?
Зато приятно во всех отношениях.
Да, и новизна впечатлений того стоит.
В очередной н-ный раз в Турцию или Грецию переться?
Или, о ужас, в Лондон, Париж, Берлин?
Нафиг, лучше ЮВА, а ещё лучше, Алтай, Хакасия, Байкал, Каспий, Волга, Валаам, но жемчужина тут, конечно Камчатка.
Можно и в Египет, Тунис, Алжир, но я бы рекомендовал, то, что упомянул выше.

Согласна. Много раз летала в Пуссан, красивые пляжи, желтый песок и ....... сушеные тараканы, в кулечках, как семечкиВеселый
  • +0.16 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  navi2
28 сен 2022 00:30:12
Цитата: Мельхиседек от 28.09.2022 00:01:08...
Нафиг, лучше ЮВА, а ещё лучше, Алтай, Хакасия, Байкал, Каспий, Волга, Валаам, но жемчужина тут, конечно Камчатка.
...

Мои пронырливые сослуживцы в своё время выправили проездные документы на Камчатку, в отпуск. Вернулись довольные, как слоны. Фоток и слайдов привезли немеряно.
В том числе Долины гейзеров. Ещё той, до обвала.
Отредактировано: navi2 - 29 сен 2022 00:45:01
  • +0.62 / 16
  • Скрыто
 
  Хан
27 сен 2022 23:45:22
Цитата: DeC от 27.09.2022 22:50:56Госбанки Турции вслед за частными отказались от использования российской платежной системы "Мир" — телеканал NTV

Подмигивающий

Турки, че.
  • +0.14 / 4
  • Скрыто