Большой передел мира
246,106,280 499,619
 

  DeC ( Профессионал )
28 сен 2022 00:52:44

Италия

новая дискуссия Дискуссия  259

Лидер победившей на выборах правой партии "Братья Италии" Джорджу Мелони заявила Владимиру Зеленскому, что он может рассчитывать на ее надежную поддержку в деле свободы Украины

Подмигивающий
  • +2.88 / 63
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Gangster ( Практикант )
28 сен 2022 01:21:41


Ну да. И всё же все эти правые европейские партии («Братья мусульмане или просто братья Италии», как и «АФД» в Германии, как и «шведские победившие правые», как и «Фронт-националь Мари Ле Пен» во Франции) действуют в одном русле с право- и левоцентристскими европейскими партиями. В «украинском вопросе» по крайней мере точно. Ну это во-первых, чтобы не оказаться под наковальней западных СМИ Европы и США. Выскажешь что против - сомнут моментом.

Сейчас ещё и оба Северных потока взорвали, где недавно поляки призывали разобрать Северный поток-2 полностью. Мол если и будут какие поставки российских энергоносителей в Европу, то только через Украину и Польшу. У меня, кстати, и раннее были подозрения, что «ВВП просто так их прокладкой газопроводов опрокинуть не сможет». Ну как можно выкинуть из «Большой игры» всех посредников, ибо слишком много лишних ртов тут без корма останется?

Самое интересное состоит в том, что даже взорвав обе ветки Северных Потоков, Штаты не смогут по приемлимой цене возместить эти российские поставки своим сланцевым газом. Цена по любому будет велика, ибо сам сланцевый газ при перевозке дорогой, а российский газ просто исчезнет с европейского рынка. Другими словами энергетический кризис - это уже надолго, на годы, где вся европейская и польская экономика рухнет очень скоро в том числе. Просто у Европы уже даже не будет рубильника, чтобы по новой кормиться российским газом.
  • +0.55 / 18
  • АУ
 
 
  v_56 ( Слушатель )
28 сен 2022 18:07:59

А ещё есть такой вопрос — а насколько сланцевый газ по составу подходит для химической промышленности?
  • +0.89 / 20
  • АУ
 
  piligrim33 ( Слушатель )
28 сен 2022 01:24:39

Фашист фашиста не обидит....
  • +2.41 / 63
  • АУ
 
 
  User78 ( Практикант )
28 сен 2022 01:38:09

Помощь нацистской Украине и поддержка антироссийских санкций - это подамериканская зловонная трясина, в которой утонул её предшественник Марио Драги.  Это само собой означает обслуживание интересов США/Брюсселя вместо интересов своей страны.

Вроде эта Мелони всю свою предвыборную кампанию "правого евроскептицизма" построила на том, что для нее интересы Италии и простых итальянцев якобы важнее чем дебильные самоубийственные указивки от Брюсселя и Вашингтона. Она типа за независимую Италию и за приоритет национальных интересов. И тут в первый же день после победы на выборах так по-глупому спалилась и дала понять, что она обманула своих избирателей и на самом деле точно такая же безвольная подстилка коллективного Запада как и ее предшественник Драги. Незнающий

ИМХО, зря Орбан её поздравлял. Он во всём еврогадюшнике единственный адекватный хоть немного самостоятельный правитель, остальные совсем скурвились.
  • +1.75 / 40
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
28 сен 2022 08:06:11

Ну, что сказать.
Единственная возможность смягчить кризис для Италии ( предотвратить невозможно, слишком всё запущено) это договориться с Россией о снижении цены. На этой основе давить алжирцев. И худо бедно  перезимовать.
Сейчас же барабумс для Италии неизбежен.
И весь он придется на премьерство этой премьерки. Недолгое премьерство, надо думать. 
...
Это какое то наказание для всей Европы, что ли.
Что в такой тяжёлый момент во главе государств встали безмозглые бабы...
  • +3.54 / 67
  • АУ
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
28 сен 2022 08:46:38

Ну что вы хотите от итальянки, если ее предшественник и идейный кумир послал в Россию триста тридцать тысяч солдат (из них погибло в боях против советских войск 43 тысячи человек, попало в советский плен 49 тысяч, санитарные потери 87 тысяч. Остатки разгромленной под Сталинградом 8-й итальянской армии были выведены в Польшу и на Украину, а после свержения Муссолини интернированы и объявлены военнопленными, причем свыше 40 тысяч итальянских солдат были расстреляны бывшими немецкими союзниками). Непонимающий

Вот такие славные традиции европейской солидарности у итальянских крайне правых. Незнающий

Бравые итальянские солдаты на Дону, июль 1942 года

Колонна итальянских военнопленных под Сталинградом, январь 1943 года
  • +2.57 / 61
  • АУ
 
 
  Завтрак Сталкера 2022 ( Слушатель )
28 сен 2022 10:19:21

Мелони с америкой и ватиканом, против коллективного Брюсселя. Сама она из элитарной среды со связями. Зачем бы ей договариваться с Россией рискуя благополучием "семьи"?
Нынешние брюссельские отработаный материал, полезные идиоты. Без перспектив по работе с ширнармассами. Была идея объединённой Европы, которую сейчас хоронят. В т.ч. буквально, взрывая Северные потоки, наплевав на субъектность Европы. 
А Мелони на фоне таких картинок получает возможность поменять для страны управляющую компанию. 
Поддержка Зеленского скорее оральная. Возможно и наскребли бы по арсеналам каких нибудь Отто-Меллар (зсу на гусеничном ходу). 20 штук, как немцы. Нет, не станут штатники разменивать электоральную поддержку тут, на неочевидные перемоги каких -то папуасов.
Мне кажется Россия на это смотрит спокойно. Совершенно без эмоций вчера было предложено остановить прокачку по УГТС, заодно. Самое время всем желающим газа по писят вести переговоры о снижении и потолке цен с Вашингтонским обкомом. Земля круглая, СПГ и свопы это диалектика.
  • +1.51 / 28
  • АУ
 
 
  Горожанин ( Практикант )
28 сен 2022 11:39:38

С языка сняли. 
Если внимательно присмотреться к европе, то ни в одной стране ни одной женочиновнице или женопрезиденту не удалось даже хотя бы остановить упадок всего и вся в своих ареалах обитания. 
Я уж не говорю о председателе евроколхоза.
  • +1.28 / 25
  • АУ