Перспективы развития России
24,272,778 126,537
 

  DeC ( Профессионал )
28 сен 2022 01:15:21

Дума приняла закон о праве добровольцев, уволенных после начала СВО, вернуться на работу

новая дискуссия Новость  295

27 сентября, 14:08

МОСКВА, 27 сентября. /ТАСС/. Госдума на заседании во вторник единогласно приняла сразу во втором и третьем чтениях законопроект, позволяющий гражданам, которые заключили контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах РФ с 24 февраля по 21 сентября, если в этот период с ними были расторгнуты трудовые договоры, получить преимущественное право трудоустройства на работу по ранее занимаемой должности у работодателя в течение трех месяцев после завершения контракта.

Законом также устанавливается, что в случае невозможности предоставления ранее занимаемой должности работодатель должен предложить другую имеющуюся у него работу, не противопоказанную указанной категории граждан по состоянию здоровья.

Кроме того, документом вносятся поправки в закон "О государственной гражданской службе". Они, как и принятые во вторник изменениями в Трудовой кодекс РФ о сохранении рабочих мест за гражданами, призванными на военную службу в рамках частичной мобилизации, регулируют трудовые отношения госслужащих.

ТАСС

Подмигивающий
  • +0.63 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!