Большой передел мира
245,588,496 498,985
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
28 сен 2022 14:57:51

Глава МИД Абхазии Ардзинба назвал вероятность войны с Грузией высокой

новая дискуссия Новость  679

МОСКВА, 28 сен — РИА Новости. Власти Абхазии будут считать высокой вероятность войны с Грузией до тех пор, пока стороны не подпишут договор о неприменении силы, заявил в интервью РИА Новости глава МИД республики Инал Ардзинба.
"В начале октября, предположительно 5-6 числа, планируется очередной раунд Женевских дискуссий. На мой взгляд, это прекрасная возможность подписать соглашение о неприменении силы с Грузией. Если Грузия настроена на мир, значит, она это соглашение подпишет. Если Грузия не настроена на мир, значит, она не будет подписывать это соглашение. Я могу официально заявить, что мы готовы к подписанию этого соглашения", — заверил глава внешнеполитического ведомства.
В Сухуме видят, что Тбилиси подписывает все новые контракты на поставки боевых беспилотников, расширяет контакты с НАТО и проводит совместные учения с США, продолжил Ардзинба.
Доля военных расходов в бюджете Грузии остается высокой — порядка 300 миллионов долларов, подчеркнул глава МИД.
Он также указал, что США оказывают давление на Грузию для открытия так называемого "второго фронта".

https://ria.ru/20220…um=desktop
  • +1.43 / 26
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  злобный чебурашка ( Слушатель )
28 сен 2022 15:11:44
Абхазия могла бы тоже беспилотников назакупать-иранских. За счет туризма и мандаринок можно много  зарабатывать.
  • +0.61 / 9
 
 
  BALcat ( Специалист )
29 сен 2022 01:02:11
У них апельсины гниют и никто не собирает - лень! На ж/д вокзал не могли кассира найти - лень... Те ещё "братья"! Когда стол накрыт.
  • +1.76 / 39
  • Скрыто
 
 
 
  Gweb ( Слушатель )
29 сен 2022 02:14:15
Возможно не поверите, но на 18-20 тыщ дворниками работают представители средней азии. Они же на автомойках машины моют. А там поболее немного. Русских почти не осталось, грузин выгнали, абхазы и армяне на такую работу не не, вы что. Таксовать - да. За 3000-4000 в один конец до Адлерского аэропорта. И у них там целая война между собой за туристов, и с сочинскими армянами, которые только до границы везут, а абхазские армяне с той стороны границы туристов встречают.
  • +1.47 / 26
  • Скрыто