Перспективы развития России
24,284,832 126,570
 

  DeC ( Профессионал )
28 сен 2022 18:25:32

Дума приняла закон, уточняющий порядок организации ведомственной охраны

новая дискуссия Новость  232

28 сентября, 16:13

МОСКВА, 28 сентября. /ТАСС/. Госдума на заседании в среду приняла в третьем, заключительном чтении законопроект, исключающий возможность использования ведомственной охраны на объектах, которые не отнесены к сфере ведения соответствующих федеральных органов исполнительной власти или организаций.

Законопроект был внесен в Думу правительством РФ в 2020 году. Документом определяются объекты, охрану которых вправе осуществлять ведомственная охрана. Так, документом устанавливается, что к ведомственной охране относятся объекты, правообладателями которых являются государственные органы, имеющие право на создание ведомственной охраны, а также организации, в отношении которых указанные госорганы осуществляют координацию и регулирование.

Также закрепляется положение, позволяющее правительству РФ устанавливать перечень объектов федеральных государственных органов, которые до создания ими собственной ведомственной охраны будут находиться под охраной ФГУП "Охрана" Росгвардии и ведомственной охраны федеральных органов исполнительной власти, а также тарифы на оказание услуг по охране таких объектов.

Кроме того, документом вводится термин "охрана", которым заменяется термин "защита" в целях разграничения с иными сферами законодательства определений. Под охраной предлагается понимать деятельность по обеспечению состояния защищенности объекта охраны, осуществляемую в целях решения задач, возложенных на ведомственную охрану.

Закон вступит в силу по истечении десяти дней после дня его официального опубликования.

ТАСС

Подмигивающий
  • +0.14 / 3
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!