Большой передел мира
245,594,775 498,995
 

  Gangster ( Практикант )
29 сен 2022 17:36:59

Германия заявила о подрыве «Северного потока» массивными взрывными устройствами

новая дискуссия Новость  1.265

Германия заявила о подрыве «Северного потока» массивными взрывными устройствами



Spiegel: газопровод «Северный поток» был поврежден массивными взрывными устройствами. Немецкие органы безопасности считают, что трубы газопровода «Северный поток» в Балтийском море были повреждены массивными взрывными устройствами. Об этом пишет Spiegel. Согласно сведениям издания, мощность таких устройств сопоставима с действием 500 килограммов тротила. В оценке аварии учитывались также сейсмические сигналы, зарегистрированные измерительными станциями.

Власти ФРГ надеются получить дополнительную информацию после более тщательного изучения аварии. По данным источников, осмотреть повреждения в ближайшие дни могут водолазы или робот с дистанционным управлением. «Тогда можно будет сделать предварительные выводы об использованных взрывчатых веществах», — говорится в сообщении. Издание также отмечает, что ремонт трубопровода называют маловероятным, так как поврежденные трубы затоплены морской водой, и специальное внутреннее покрытие быстро покрывается коррозией.

Ранее официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт заявил о серьезных последствиях инцидента на «Северном потоке». По его словам, взрыв и прекращение поставок газа из России приведут к серьезным изменениям на газовом рынке Германии в обозримом будущем. Резкое падение давления на нитках «Северного потока», а затем их серьезные повреждения на трех участках, были зафиксированы 26 сентября. Службы безопасности Германии допустили, что обе нитки трубопровода будут более непригодны для использования и их закроют навсегда.
  • +1.91 / 30
КОММЕНТАРИИ (5)
 
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
29 сен 2022 18:03:37
Все знают происхождение массивных взрывных устройств, но во всём будет виновата одна страна на Востоке.
  • +0.22 / 8
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
29 сен 2022 18:10:09
А представим такую картину. Немцы  предполагают, собирают данные, изучают и, наконец, исследователь, поднимает голову от микроскопа, кричит, я нашел, я знаю, кто это сделал. Поднял голову, а над ним стоит Байден.   -Молодец, Ну и чо?
  • +0.55 / 13
  • Скрыто
 
 
  Gangster ( Практикант )
29 сен 2022 18:32:23
Байден самостоятельно стоять не может. Его просто водят по фарватеру: туда-сюда.
  • +0.53 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  В. Вилежаня ( Практикант )
29 сен 2022 18:56:36
Да ты чо! Я и не знал.
  • -0.01 / 5
  • Скрыто
 
  Alex_new ( Специалист )
29 сен 2022 18:27:04
Да уж.
А РФ заявила о ремонте их же в районе 3 октября...Ссылка Еще ссылка
И....
Русским делать не чего, взрывать, терять газ на 2 млрд.... и опять ремонтировать?
А потом опять взрывать?
Да , вилочка....
  • -0.40 / 14
  • Скрыто