Большой передел мира
245,530,271 498,877
 

  DeC ( Профессионал )
30 сен 2022 00:28:09

Путин

новая дискуссия Дискуссия  718

Путин подписал указ о признании Херсонской области и Запорожской области независимыми территориями



ШокированныйШокированныйКрутой
  • +3.98 / 96
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (15)
 
 
  Фракталь ( Специалист )
30 сен 2022 00:44:43
Карантин по суверенитету?
  • +0.13 / 4
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Podli ( Слушатель )
30 сен 2022 04:58:14
Нет. Принимать в свой состав нужно независимые территории, заявившие о своём суверенитете. С Крымом это было просто ненужно - он де юре обладал автономией. ЛНР и ДНР признали независимыми в Феврале еще.
  • +1.29 / 34
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
30 сен 2022 17:16:28
И с Крымом было нужно - без признания суверенитета Крыма он не считался бы суверенным. Его и признали перед заключением договора о включении.
  • +1.30 / 18
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Greeny ( Слушатель )
30 сен 2022 00:45:13
Походу в границах всей области, раз нет уточнения об "отдельных территориях". Город Запорожье завтра тоже войдёт в состав РФ?
  • +1.07 / 19
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  Хан ( Практикант )
30 сен 2022 00:52:40
Знаете... я тоже задумывался - а где Россия остановится? Будем ли брать Запорожье, Днепропетровск, Киев, Одессу, Львов, Кишинёв?
И я понял, что не знаю, где она остановится... Яж не Путин-то, в конце концов.
Тут я подумал - а что если пойти от противного?
А кто сейчас может Россию заставить остановиться? Даже не силой - выгодой. Ну там перегрузка сил наших, экономики, санкции бла-бла-бла...
И тут я понял... а факторов, которые могут заставить Россию остановиться то нет.
Мы ограничены только внутренними факторами... Мы можем взять только то, что можем переварить.
Но, если растянуть процесс.... то мы можем переварить очень многое.
...
И тут Шахеризада окончила дозволенные ей речи.
  • +4.09 / 109
    Комментировать
 
 
 
  Greeny ( Слушатель )
30 сен 2022 00:57:27
ВВП неоднократно говорил о Новороссии и "декоммунизации". Так что план максимум скорее всего весь юго-восток. Но слона вероятно будут есть по частям, чтоб слишком большим куском сразу не подавиться. Не факт даже, что сам город Запорожье будут брать в этом году, он может какое-то время числиться оккупированной украми территорий России.
  • +0.58 / 18
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  александр5761 ( Слушатель )
30 сен 2022 05:55:41
Минимум, план минимум Новороссия, а план максимум, ну не знаю... До Лиссабона?
  • +0.08 / 3
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  ttiot ( Слушатель )
30 сен 2022 01:36:44
в среднесрочной перспективе я бы вернул в Россию весь восток по линии Чернигов-Полтава-Кировоград-Одесса включительно
а из остальной территории сделать что-то вроде Белоруссии-2, с полностью подконтрольным правительством и перманентно правильно-переформатируемым населением
а там посмотреть... то ли расширить границу до Польши, то ли пока оставить лет на ...надцать
  • +0.49 / 13
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Nevill ( Слушатель )
30 сен 2022 01:46:13
Нет смысла оставлять часть Украины при любых раскладах. Подконтрольное нам правительство, но с долгами прежней. Всё бремя по содержанию ляжет на нас. Легче интегрировать. Независимый кусок  новой Украины станет очередным тараном объеденного и подготовленного Запада. И той же Польше скармливать западные области никто не будет, ибо ляхи в таком случае станут авангардом в новой войне. При нынешних раскладах не вижу Польши и Прибалтики в современных границах от слова совсем.
  • +1.06 / 27
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Born Rules ( Слушатель )
30 сен 2022 01:47:51
Make Ukraine Belorussia Again. Веселый
  • +0.46 / 12
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Влад Филоненко ( Слушатель )
30 сен 2022 06:46:23
?????????????????7
Ситуация в Красном Лимане близка к критической, и без подкреплений город будет потерян вместе со всеми его защитниками. Эта ночь будет для города решающей, сообщает военкор Семён Пегов.
По его информации, ВСУ зашли в село Ставки и угрожают перерезать связь села Дробышево, которое прикрывает город с севера, с дорогой на Торское и Заречное. По этой дороге обеспечивается связь с основными силами.
Также есть данные о том, что украинские войска наступают на Ямполь, расположенный к востоку от Лимана. Кроме того, имеется информация, что ВСУ готовятся наступать на Торское и Заречное, чтоб перерезать последнюю дорогу, которая связывает Лиман с тылом русских войск. Таким образом, клещи вокруг города могут сомкнуться в любой момент.
  • -1.34 / 48
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
30 сен 2022 09:55:54
Продолжите мысль. И что произойдёт? Ещё одна деревушка в Харьковской области перейдёт на баланс 404ой? Ну, пусть перейдёт, если принято такое решение. 
Мы сегодня в 15:00 принимаем в состав РФ 4 новых области. Харьковской среди них нет.
  • -1.75 / 54
    Комментировать
 
 
 
 
 
  Альбертыч ( Слушатель )
30 сен 2022 09:58:28
Вообще-то Красный Лиман это ДНР и люди там голосовали на референдуме, ежели чего...
  • +2.47 / 54
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Baha_Bah ( Слушатель )
30 сен 2022 10:05:59
Пушилин заявил, что ситуация на краснолиманском направлении очень скоро будет переломлена

Глава ДНР Денис Пушилин
© Николай Тришин/ТАСС

МОСКВА, 30 сентября. /ТАСС/. Ситуация в районе Красного Лимана в скором времени будет переломлена в пользу союзных сил. Об этом заявил в четверг вечером глава Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин.

"Самое сложное направление - краснолиманское, но тем не менее наши ребята, союзные силы, ситуацию удерживают, и с учетом приходящего подкрепления, я думаю, мы там ситуацию совсем скоро переломим", - заявил он в видеообращении в своем Telegram-канале.

"Что касается угледарского направления - да, тяжело. Но тем не менее на некоторых участках даже есть продвижение вперед", - добавил глава ДНР.

Он отметил, что "сейчас одно из успешных направлений - это направление Песок". "11-й полк показывает хорошие результаты, и скоро уже по факту мы сможем с вами уже детально пообщаться", - сказал Пушилин. 

https://tass.ru/mezh…a/15914291
  • +1.78 / 26
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  кость ( Практикант )
30 сен 2022 10:18:09
Там наши войска в окружении могут оказаться. Вот что может произойти.
Немного бы компетенции поднабраться, прежде чем комментировать.
  • +0.40 / 20
    Комментировать
  • Скрыто