Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,319,762 48,402
 

  footuh ( Практикант )
30 сен 2022 11:51:56

Организационное

новая дискуссия Новость  1.194

У нас ушло много времени для того, чтобы навести все возможные справки по поводу будущего и возможностей нашего "Авантюрного театра".
Основная суть проблемы заключается в том, что есть ненулевая возможность того, что компании Гугл и ее сервиса Ютубе в течение ближайшего года больше не будет (причем не только и не столько в России), причем не по причине злой воли Роскомнадзора, либо кого-то еще. Все случится самой Природой вещей.
При этом внятной альтернативы Ютубу в России на самом-то деле не существует.
Суть засады здесь в том, что для оформления наших серий в "Авантюрном театре" мы использовали "условно-бесплатную" музыку из того же Ютуба, однако что с нею произойдет в случае "схлопывания" компании Гугл (то есть кому именно перейдут права на нее и как с ними будет обстоять дело) - удовлетворительного ответа для нас пока нет.
Так что в настоящий момент - пока наш "Авантюрный театр" движется к состоянию аудиокниг с портретами исторических персонажей, но без музыкального и видеосопровождения.
Соответственно - мы считаем нужным предупредить всех вас от такой засаде.
________________________________________________
А в остальном, - мы начинаем работу по озвучиванию 4-го тома "Ловчего".
Мы очень надеемся на вашу помощь и ваши голоса в нашем проекте.
  • +1.25 / 47
КОММЕНТАРИИ (23)
 
 
  Bugi ( Слушатель )
30 сен 2022 12:10:24
Личка ругается на какие-то непонятные ошибки, поэтому здесь.
Я готов!
  • +0.59 / 16
  • Скрыто
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
30 сен 2022 16:07:25
- Сестра, а может в реанимацию!? Веселый
  • +0.15 / 3
  • Скрыто
 
  ps_ ( Слушатель )
30 сен 2022 16:44:41
А зачем самого себя ЗАРАНЕЕ закошмаривать? Шокированный
Копирайтное, патентное и лицензионное законодательство в современно мире стало совершенно извращенным, наравне с финансовой системой. И если Гугл прекратит свое существование, то всем будет явно не до прав на условно-бесплатный контент. Ну, конечно, если "Авантюрный театр" станет платным и приносить большую прибыль - то тогда придется делиться Подмигивающий
  • +0.85 / 28
  • Скрыто
 
 
  Aurigae ( Слушатель )
30 сен 2022 18:09:48
Да может завтра уже не будет никакого гугла DDD
Вместе с половиной америки и евросоюзом. Вон они ядерное оружие у хохлов уже собрались размещать
  • +0.41 / 10
  • Скрыто
 
 
 
  Aurigae ( Слушатель )
30 сен 2022 19:20:12
Поглядел тут.
https://www.nato.int…_67375.htm

Нато супорт юкрейн, бат превентинг эскелейшн.

Походу нато плавно решило отползти таки.

Ждем америкосов.
  • +0.44 / 12
  • Скрыто
 
  AlexT ( Слушатель )
01 окт 2022 02:01:08
Я помню какое то время назад Вы сказали, что может получиться "нехорошо" пересылать аудио файлы участникам, проживающим в недружественных странах, если я правильно понял. Ситуация изменилась? В смысле я понимаю, что изменилась, но именно в контексте пересылки.
Ну и если не сложно, можно поподробнее о природе вещей, которая так неблаговолит к Гуглу?
Спасибо
  • +0.67 / 18
 
 
  footuh ( Практикант )
01 окт 2022 02:41:15
Вы все верно поняли.
Якобы кто-то где-то (возможно в тех же "англосаксонских странах") на этих днях "дернул стоп-кран" и в итоге все мы имеем то, что имеем.
Включая странное поведение всех участников той же Мосбиржи, которые принялись массово сбрасывать доллары, евро и фунты - причем неважно - по какой именно цене.
У этого сегодня было два возможных разных объяснения:
1) в России будет запрещено торговать валютой из "недружественных стран" и такую валюту массово льют "инсайдеры из Кремля". (Однако это объяснение прямо противоречит всем последним движениям нашего рынка.)
2) в течение самого ближайшего времени произойдут события после которых за доллар,евру или фунт начнут бить морду и эти валюты начали массово лить все те же "инсайдеры из Кремля".
Я еще не знаю что именно у нас будет дальше, однако знакомые мне люди уверенно утверждают, что наблюдаемая реакция от руководства США, Британии, ЕС, НАТО - приведет к тому, что любые активы "номинированные в валютах недружественных стран" в ближайшее время начнут стремительно обесцениваться, ибо в "недружественных странах" не нашлось сил способных поддержать их курс своими "железными яйцами". Нам очень жаль БыдлоРасстреливающийКрутой.
Соответственно уже в течение этого вечера резко смягчилась риторика товарища Патрушева и это подтверждает советы моих знакомых о том, что я могу перестать менжеваться - никто наших актеров за пересылку звуковых файлов из США или Австралии брать не намерен, ибо некий "кейс" стороны решили "дефьюз" сообща. Осталось лишь определиться со стороной которая будет признана виновной в ситуации с "Северными потоками" (и это судя по всему точно не будут ни Россия, ни США). 
Однако это не отменяет текущих моих опасений насчет светлого будущего компании "Гугель". Причина этого в том, что она основана выходцами из России, но в России ее никому не жалко. А "стрелочников" в том что у вас в Америке происходит назначить придется.
Не уверен что это окажется именно "Гугель", однако для меня очевидно, что на роль "жупелов" во все времена принято назначать всем известные и понятные символы, - хотя бы для того, чтобы плебсу было очевидно что он как всегда прав и как всегда понимает - кого и за что он линчует. (Всем понятно что в НАТО лишь один "член, а прочие волосы" и этот самый "член" на глазах у собственного лохтората - изумительно и жиденько так обосрался. Чтобы загладить этот курьез - кой-кому срочно нужна будет "сакральная жертва", 
Проще всего эту самую жертву искать средь "коммуникаторов"
Увы и ах - тик-ток от Америки далеко, телеграм в США не линчуешь, остаются Брин с Цукербергом, а в их случае параллель для толпы можно провести лишь в понятном этой самой толпе направлении.
Вот о чем именно нынче утром я думал, отправляя это послание.
  • +1.46 / 57
 
 
 
  Аква ( Слушатель )
01 окт 2022 03:35:59
Да есть  ощущение,  что ядерная  зима  в этот  раз  прямо  завтра не  наступит.  Не  могу  понять   что  произошло,  все так  эскалировалось  безнадежно.  Но с  другой  стороны  во  времена  Карибского  кризиса, тоже постояв на пороге  от него  отошли.  Но здесь  это  было  совсем неожиданно.   Укры  так  прямо  стали  сдыхать  от зрады. 
Что же  произошло то ?
  • +0.92 / 29
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
01 окт 2022 15:20:23
Ну как что. Наш Архангел нашинковал вражий нарратив в мелкий винегрет. Улыбающийся
Наглядна суть показана Люком Бессонном в в Пятом элементе. 
Ежели зло угнездится на землях Козерога то будетъ тьма многия годы. 
Ну собственно во время Карибского кризиса так и случилось 
Коммунисты захватили земли Козерога и начали нагибать весь мир. 
Силами добра был объявлен крестовый поход и собственно коммунистическая империя была разрушена. 
Кисмет. 
Стали они жить поживать и добра наживать. 
Только вот Зло не добили до конца и вылезло оно на маленьком куске Козерога в Волыне. 
Да к тому же Западный Архангел заснул и земли его теперь Кхананан. 
И вербует Зло себе адептов в товарном количестве. 
И теперь Зло обрядившись в Белые одежды посылает орды нежити на Святую Русь - Землю обетованную. 
Меж тем проснулся Южный Архангел и посему воины Аллаха на нашей стороне супротив шайтанов 
Ну или как то так Думающий
Про Ядерную Зиму это немного другая история. 
Согласно воле Отца земли Кханана зараженные Сатанизмом подлежат полной зачистке Огнем. 
И для Избранного народа это императив. 
Но у Сына есть другой план.
  • +0.26 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  leguinn ( Слушатель )
01 окт 2022 21:43:33
Они Вас игнорируют! Я вот тоже от любопытства умираю - что такого могло произойти, что супостаты столь резко отползают?
  • +0.51 / 15
 
 
 
 
  jamaze1 ( Слушатель )
02 окт 2022 10:47:00
Да не нужна США эскалация с нами по-настоящему. Это всего лишь игра на раздербан Европы, остальное - вторично. Ну я надеюсь )
  • +0.40 / 15
 
 
 
  Доктор Удмурт ( Слушатель )
01 окт 2022 06:24:15
Среди демократов уже давно консенсус, что наказать надо именно силиконовую долину. Их пригрели для борьбы с Трампом, а они права качают. Не уважают пожилых банкиров Новой Англии.
Кстати поднятие ставки в США это в том числе для удара по силиконовой долине разросшейся непомерно на дешевых деньгах.
  • +0.97 / 31
 
 
 
 
  Новатор2008 ( Слушатель )
01 окт 2022 12:45:23
Док, не удаляй!
  • +0.54 / 17
 
 
 
 
  Aurigae ( Слушатель )
01 окт 2022 13:31:55
Я иногда захожу почитать коменты на всяких сайтах импортных. И там особенно активно хейтят твиттер и чуток менее фейсбук. С нашей стороны именно мета выглядит наиболее пригодной для унижений. Но фз как это со стороны Валинора смотрится.
  • +0.44 / 14
  • Скрыто
 
 
 
  Harzahav ( Слушатель )
03 окт 2022 11:39:18
На днях было сообщение о том, что ЦБ Китая велел госбанкам распродавать доллары для поддержки юаня. Но в контексте прочих событий напрашивается мысль, что всё же не для поддержки юаня, а для выхода из доллара....
  • +0.59 / 19
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
03 окт 2022 15:32:12
Китай так сильно загоняют в войну, что просто уже не прилично отказывать. Слышал мнение, что ситуация, когда военное решение Тайваньского вопроса - опция, плавно тяготеет к тому, что это неизбежно. Как спусковой крючок видится попытки референдума на острове. Пока погода там не благоприятствует высадкам, но к концу октября тайфуны должны утихнуть. Ну и опять же у них там свои выборы, то да сё, посмотрим сколько постов сохранит Си и сколько комсомольцы себе отожмут. Китайцы вроде как внимательно изучают наш опыт СВО особливо в том, как правильно водить слона по посудной лавке, чтоб сталбыть АЭС не взрывались, фабрики с оборудованием, которое потом не купишь - не ломались. Ну посмотрим. Китай так-то после первой социалистической не воевал. Миссии по линии ООН только и всё. Ну и опять же, одно дело дубасить XXL-ов, а другое тащить против сей НАТЫ, если за Тайвань впрягутся США-Японцы-Австралия, это будет просто праздник какой-то.
  • +0.84 / 27
 
 
 
 
 
  rat1111 ( Слушатель )
03 окт 2022 15:35:39
У китайцев пока еще (пока мы рубимся с еврогеями) есть опция "сожрать мирно"
  • +0.87 / 29
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
03 окт 2022 15:43:51
Вроде да. По памяти помню, на Тайване что-то вроде в 24-м году должна партия гоминьдановцев планово прийти к власти и подписать интеграцию. Поэтому, так понимаю, такая нездоровая активностьа асашай. У Китая задача поинтереснее конечно - тайваньцы у них не равно украинцы у нас, там даже диалект гораздо другой. Говорят отличается, как русский и чешский.
  • +0.59 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Senya ( Практикант )
03 окт 2022 15:52:20
Так у них вроде и в пределах материковой территории диалекты не меньше отличаются. Им не в новинку.
  • +0.83 / 31
 
 
 
 
 
 
 
 
  -=MeXicaN=- ( Слушатель )
03 окт 2022 16:17:59
угумс, это для меня было в новинку))) пытаюсь понять что там за ящик можно приоткрыть: китайские нацики со своей вирой и мовой, плюс про-японская партия с 50% рейтингом, а значит есть и электорат, плюс внешние игроки стоящие наготове с канистрой бензина. Китайских СИ-ловиков явно хотят загнать под шконку, обвинив в агрессии. С уйгурами как-то не взлетает, хотя роют и предъявляют государственный геноцид. Честно говоря тема тухлая, т.к. в Китае есть высокопоставленные чиновники - уйгурыВеселый
  • +0.76 / 24
 
 
 
  ps_ ( Слушатель )
03 окт 2022 16:42:16
Только мне кажется, что даже публичное сожжение Цукербинов совершенно не отразится на работе Гугла с точки зрения конечных пользователей.
  • +0.56 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
  footuh ( Практикант )
03 окт 2022 18:09:43
Я могу оказаться плохим пророком, но процесс "публичного сожжения Цукербринов" обычно происходит без личного участия самих "Цукербринов" за счет того что состоит в массовом избиении "простых стрелочников" и сжигании собственности компании. (На ум приходит "тотальное истребление зла/богатства и роскоши" в средневековой Флоренции в дни Савонаролы, как его нам показали в канадской версии Борджиа. Типа приходит возмущенная богатством общественность к дому Макиавелли и требует, чтобы тот выдал ей "все преступные элементы" и тот выносит ей чучелко совы, уверяя что это и есть символ мудрости и богатства... Так как "общественность" понятия не имеет что есть "преступный элемент роскоши и богатства" и не понимает мистической разницы между картинами Ботичелли и чучелком совы, "Общественность" все это устраивает.
В итоге "борьба с "Цукербринами" в ее текущей модели может обернуться разрушением вышек 3 и 4г связи, а также выковыриванием из стен RJ-разъемов наряду со зверской и публичной матумбой любого в стенах любого мобильного оператора за то что тот носит очки. (или - "шляпу надел".)
Братьев де Витт (премьера и минииндел) в Голландии в свое время публично съели и потом сами себе удивились, назвав эти события "годом великих несчастий", потому что в том году почему-то сильно пострадала международная торговля Голландской республики. (Иноземные негоцианты почему-то все сразу решили более не заходить в голландские порты. И не заходили, пока Голландия свою очередную войну не проиграла.) 
 Казалось бы какая может быть связь между съедением действующего премьера и катастрофичным падением международной торговли? 
Вот и голландцы не поняли, сочтя проблемы с торговлею, от которой как оказалось - страна прямо зависела, - "Божьей карой" и "кознями англичан". Зато все участники поедания братьев де Витт, были объявлены "образцовыми оранжистами" и "примерными гражданами". То есть в их истории - "оранжисты" отдельно, ритуальное людоедство отдельно и "год великих невзгод" тоже отдельно.
Так что с операционной точки зрения может быть никогда ничего не изменится, но - есть нюанс.
  • +1.34 / 50
 
  Командор ( Слушатель )
01 окт 2022 06:39:59
На мой голос можете рассчитывать, если подойдет.
  • +0.54 / 14