Чердачок передела
1,592,647 21,586
 

  ZeD russia, Ближнее зауралье.
30 сен 2022 22:21:25

Зрадища.

новая дискуссия Новость  2.910

Цитата: Телеграм-канал Раньше всех. Ну почти.⚡️Сейчас не время для проведения процесса по принятию Украины в НАТО — Белый дом

https://t.me/bbbreaking/137052




Ой всё! 

Плачущий
Чего то прямо мочат зелю сегодня со всех сторон...
С учетом новостей о выделении очередной военной помощи сегодня же....
В общем хохлы! Вы там воюйте до последнего, а последнего мы в НАТО примем. Потом. Может быть. Наверное.
Отредактировано: ZeD - 30 сен 2022 22:27:49
  • +3.81 / 73
КОММЕНТАРИИ (38)
 
 
  Александр7799
30 сен 2022 23:09:31
Цитата: ZeD от 30.09.2022 22:21:25
Цитата: Телеграм-канал Раньше всех. Ну почти.⚡️Сейчас не время для проведения процесса по принятию Украины в НАТО — Белый дом

https://t.me/bbbreaking/137052




Ой всё! 

Плачущий
Чего то прямо мочат зелю сегодня со всех сторон...
С учетом новостей о выделении очередной военной помощи сегодня же....
В общем хохлы! Вы там воюйте до последнего, а последнего мы в НАТО примем. Потом. Может быть. Наверное.

Зеля и без того мочалка давно, тут другое будет:
если, по сути, уже раздавили Германию, ее же и подпишут под войну ее мясом, на восполнение ресурсов  неньки.
Логика простая:
при катастрофическом падении газовой подушки, если даже какие то уж больно скудные объемы СПГ и предоставит Америка, она же и будет, "рукой , дающей", распределяя его только тем, кто ей будет служить, но не за простые крики :"Россия плохахая", а за реальные действия против РФ, как минимум, заставляя пойти реальными людскими ресурсами на войну с Россией, иначе никакого СПГ не видать тем немцам. Почему немцы? Да они от слова никто теперь. Шакалы-поленья не полезут, их и не подпишут на это Штаты.  Те же "заманчивые" предложения поступят проебалтам, тем тем паче деваться некуда, на 75% их электроснабжение "Путинское", а они нонче нам санкции объявили, кмд, мы их , как джентльмены, должны поутру в недружественные вписать и перекрыть им эти 75%. Тем деваться некуда, как не подписаться под требования США.  
Цена выживания еврогейцев нонче, не деньги, а впрячься за интересы США, их уничтоживших, против России. 
Или я где?
  • +0.02 / 18
 
 
  shmegelsky
30 сен 2022 23:19:26
Цитата: Александр7799 от 30.09.2022 23:09:31Зеля и без того мочалка давно, тут другое будет:
если, по сути, уже раздавили Германию, ее же и подпишут под войну ее мясом, на восполнение ресурсов  неньки.
Логика простая:

Мочало начинай сначала. Россия - ядерная сверх держава. Гарантированное взаимное никто не отменял. Во всяком случае со стороны пиндостана уж точно. Со всеми вытекающими на пирдуху про германское мясо...
А так, да, "логика простая"тм. Ага.
  • +1.63 / 27
  • Скрыто
 
 
 
  Vineta russia, Егорьевск теперь
01 окт 2022 00:02:18
Цитата: shmegelsky от 30.09.2022 23:19:26Мочало начинай сначала. Россия - ядерная сверх держава. Гарантированное взаимное никто не отменял. Во всяком случае со стороны пиндостана уж точно. Со всеми вытекающими на пирдуху про германское мясо...
А так, да, "логика простая"тм. Ага.

Дело в том что в США искренне верят что РОссия не посмеет по ним ударить, или же что их ПРО отобьет все удары... Когда несколько лет назад один из наших журналистов, приглашенных на их шоу, обмолвился, что мы не будем бить по Вашингтону а просто ударим по кальдере Йелстоунского вулкана... ЧТо там началоь!!! Это не возможно, это бесчеловечно.... Ибо результатом будет катастрофа планетарного масштаба , от которой пострадает и Западная Европа...  У них в голове не укладывсется что им может вот так вот прилететь.
  • +2.59 / 64
  • Скрыто
 
 
 
 
  shmegelsky
01 окт 2022 00:06:26
Цитата: Vineta от 01.10.2022 00:02:18Дело в том что в США искренне верят что РОссия не посмеет по ним ударить, или же что их ПРО отобьет все удары... Когда несколько лет назад один из наших журналистов, приглашенных на их шоу, обмолвился, что мы не будем бить по Вашингтону а просто ударим по кальдере Йелстоунского вулкана... ЧТо там началоь!!! Это не возможно, это бесчеловечно.... Ибо результатом будет катастрофа планетарного масштаба , от которой пострадает и Западная Европа...  У них в голове не укладывсется что им может вот так вот прилететь.

Нуу. Штука в том, что буквально весь опыт, включая последние лет пятнадцать говорит буквально об обратном. А аргументация отсылом к тв-шоу - извините, не просто несерьёзно, это откровенно смешно. Чуть менее чем отсыл к графическому эпосу про похождения капитана Америка. Так что.
  • +0.88 / 22
  • Скрыто
 
 
 
 
  romull russia, Москва
01 окт 2022 10:24:14
Цитата: Vineta от 01.10.2022 00:02:18что мы не будем бить по Вашингтону а просто ударим по кальдере Йелстоунского вулкана... ЧТо там началоь!!! Это не возможно, это бесчеловечно.... Ибо результатом будет катастрофа планетарного масштаба , от которой пострадает и Западная Европа...  У них в голове не укладывсется что им может вот так вот прилететь.

Так вот где на самом деле то Ородруин находится 😄
  • +0.06 / 2
  • Скрыто
 
  Сизиф russia
01 окт 2022 00:03:49
Цитата: ZeD от 30.09.2022 22:21:25
Цитата: Телеграм-канал Раньше всех. Ну почти.⚡️Сейчас не время для проведения процесса по принятию Украины в НАТО — Белый дом




Ой всё! 

Плачущий
Чего то прямо мочат зелю сегодня со всех сторон...
С учетом новостей о выделении очередной военной помощи сегодня же....
В общем хохлы! Вы там воюйте до последнего,
а последнего мы в НАТО примем. Потом. Может быть. Наверное.


Посмертно. 



Отредактировано: Сизиф - 01 окт 2022 00:04:47
  • +2.06 / 37
 
 
  Nick Jurta
01 окт 2022 00:51:33
Цитата: Сизиф от 01.10.2022 00:03:49Посмертно. 






...а я блин, переживал, думал как всё это будет...евро этика....а тут такой бросок через плече...нет, серьёзно, у Зели даже галстука нет...

А вот если к остальному. На вершине горы сидит не только умная китайская панда, но и очень много, много разных стран и делегатов выступающих как пресмыкающиеся

Мы свидетели колоссальных событий, 

Предположу, допускаю, что некоторые современные политики, найдут в себе ресурсы и неожиданные возможности к приспособлению, о которых они не ведали прежде.
Отредактировано: Nick Jurta - 01 окт 2022 05:15:01
  • +0.88 / 9
  • Скрыто
 
 
 
  Asad russia, Волгоград
01 окт 2022 04:46:32
Цитата: Nick Jurta от 01.10.2022 00:51:33...а я блин, переживал, думал как всё это будет...евро этика....а тут такой бросок через плече...нет, серьёзно, у Зели даже галстука нет...

А вот если к остальному. На вершине горы сидит не только умная китайская панда, но и очень много, много разных стран и делегатов выступающих как пресмыкающиеся

Мы свидетели колоссальных событий, 

Предположу, допускаю, что некоторые современные политики, найдут в себе ресурсы и неожиданные возможности к приспособлению, о которых они не ведали прежде.

Никогда эта "панда" на вершине не сидела и не будет.... историю вершат другие, во всяком случае пока, а "панды" эти, не более чем наблюдатели, с целью припасть на нужный бок, в нужное время.... они так уже вторую тысячу лет припадают, и до сих пор думают, что это правильно, по их там "фен шую", тогда как все ключевое решается без них.......
  • +0.62 / 19
 
 
 
 
  Nick Jurta
01 окт 2022 05:22:48
Цитата: Asad от 01.10.2022 04:46:32Никогда эта "панда" на вершине не сидела и не будет.... историю вершат другие, во всяком случае пока, а "панды" эти, не более чем наблюдатели, с целью припасть на нужный бок, в нужное время.... они так уже вторую тысячу лет припадают, и до сих пор думают, что это правильно, по их там "фен шую", тогда как все ключевое решается без них.......

Ну как бы да. Не хватайтесь за терминологию. 

Сидит на вершине, я подразумевал - сидит в стороне...если так вам будет угодней. 

Но 2000 лет просидеть, усидчивость нужна. Как никак, но какое-то качество. 

Не берусь судить о них, знаю мало, только книги.

Далее цепляюсь за ваше изложение, которое считаю в тему с моим, а именно когда вы употребляете термин "панды"...Именно это я и имел ввиду применительно к "присмыкающие". 

Сейчас очень много наблюдателей. 

В момент написания моего поста, я ещё не читал реакции Нато. А Натовский кидок, просто охрененный, приплюсуйте к нему заявы Байдена.

Не поленюсь, вклею цитаты 
ЦитатаСейчас мы не можем принять Украину в НАТО, это решение принимается путем совещания 30 стран-партнеров — генсек Столтенбер

США считают, что сейчас не время обсуждать в Брюсселе возможность вступления Украины в НАТО, заявили в Белом доме.

США намерены двигаться нынешним курсом в отношении Украины и готовы защищать вместе с союзниками территорию НАТО — Байден


Прецедент состоялся. Как я написал прежде. Россия вернулась....и сегодня/вчера это всем стало ясно, ибо "аргумент" положили на стол. 

Подытожу. 

Панде ....вскоре тоже решать серьёзные задачи, и они однозначно поняли, что сосед/союзник имеет ВОООООООТ такие "аргументы" и при надобности применит.
Отредактировано: Nick Jurta - 02 окт 2022 05:30:01
  • +0.89 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Asad russia, Волгоград
01 окт 2022 05:57:05
Ну как бы да. Не хватайтесь за терминологию. 
Сидит на вершине, я подразумевал - сидит в стороне...если так вам будет угодней. 
Но 2000 лет просидеть, усидчивость нужна. Как никак, но какое-то качество. 
Не берусь судить о них, знаю мало, только книги.
Далее цепляюсь за ваше изложение, которое считаю в тему с моим, а именно когда вы употребляете термин "панды"...Именно это я и имел ввиду применительно к "присмыкающие". 
Сейчас очень много наблюдателей. 
В момент написания моего поста, я ещё не читал реакции Нато. А Натовский кидок, просто охрененный, приплюсуйте к нему заявы Байдена.
Не поленюсь, вклею цитаты 
ЦитатаСейчас мы не можем принять Украину в НАТО, это решение принимается путем совещания 30 стран-партнеров — генсек Столтенбер

США считают, что сейчас не время обсуждать в Брюсселе возможность вступления Украины в НАТО, заявили в Белом доме.

США намерены двигаться нынешним курсом в отношении Украины и готовы защищать вместе с союзниками территорию НАТО — Байден


Прецедент состоялся. Как я написал прежде. Россия вернулась....и сегодня/вчера это всем стало ясно, ибо "аргумент" положили на стол. 
Подытожу. 
Панде ....вскоре тоже решать серьёзные задачи, и они однозначно поняли, что сосед/союзник имеет ВОООООООТ такие "аргументы" и при надобности применит.

Ну тогда ой...)))
Лично я под "пандой" понимал именно Китай.....
Он, как обычно, в стороне, у него "своя линия", но.... эта "выдержка" .... бывает избыточной..... год-пять еще можно понять, но ... десятилетия.... столетия..... там, блин, вся вода в реке прежде стухнет, чем там кто-то куда-то проплывет..... времена не те, почту на конях уже лет сто, как перестали доставлять, ускорятся надо.... а то "по реке поплывет твой труп"....
  • +0.15 / 7
 
 
 
 
 
 
  Antiglobalist china, Гуанчжоу
01 окт 2022 06:34:35
Цитата: Asad от 01.10.2022 05:57:05Ну тогда ой...)))
Лично я под "пандой" понимал именно Китай.....
Он, как обычно, в стороне, у него "своя линия", но.... эта "выдержка" .... бывает избыточной..... год-пять еще можно понять, но ... десятилетия.... столетия..... там, блин, вся вода в реке прежде стухнет, чем там кто-то куда-то проплывет..... времена не те, почту на конях уже лет сто, как перестали доставлять, ускорятся надо.... а то "по реке поплывет твой труп"....

После отъезда Хрущева из Китая (это была его первая и единственная поездка в Китай) на первой встрече с советником-посланником С.Ф. Антоновым китайский лидер заявил, что в отношении Тайваня Китай может "ждать 10- 20 и даже 30 и 40 лет".
Именно тогда Китай хотел решать вопрос с Тайванем, а СССР его отговаривал, пойдя на сближение с США и возможный конфликт на Тайване очень противоречил хрущевскому курсу (Хрущев как раз прилетел в Пекин тогда с переговоров из США, где как раз обсуждал в том числе и заморозку тайваньского конфликта, это было воспринято Китаем, как неуважение). СССР за свою соглашательскую позицию с США получил название социал-империалистической страны, а США - просто империалистической. Кстати, по китайской концепции трех миров к первому миру относились США и СССР - две империалистические по их классификации державы, второй мир - остальные страны "Севера", ну, и третий мир - глобальный юг. Это отличается от общепринятого деления на первый - капиталистический, второй - социалистический и третий - прочий мир.
Я дополню, теперь Китай: и 50, и 80, и 100 лет может ждать удобного случая.
Непонимание этого вызывает напрасные ожидания и неверные трактовки происходящего.
Момент для того, чтобы решать вопрос прошел, теперь будут ждать и им все равно, что это не укладывается в чьи-то планы.
Вообще в Китае вот такая концепция очень популярна с тремя важными игроками:

2 против одного. Только 2 против одного тут могут победить. СССР пал, потому что США объединились в то время по многим вопросам с Китаем (но союзниками не были, у них просто был общий противник).
  • +1.75 / 23
 
 
 
 
 
 
 
  Asad russia, Волгоград
01 окт 2022 07:18:14
Цитата: Antiglobalist от 01.10.2022 06:34:35Вообще в Китае вот такая концепция очень популярна с тремя важными игроками:

2 против одного. Только 2 против одного тут могут победить. СССР пал, потому что США объединились в то время по многим вопросам с Китаем (но союзниками не были, у них просто был общий противник).

Я боюсь, что у реального, сегодняшнего,  Китая очень сильно поменялась точка, там "на вершине", по "фен-шую", только он один..... причем это вполне соответствует его исторической  парадигме.... вопрос в другом, Китай всегда проигрывал всем "европейцам" в противостояние... у них, есть шанс в кооперации с РФ создать высокотехнологическую цивилизацию..... без РФ, у них шансов НЕТ.... готовы ли они ждать еще 2000 тыс лет?.....
  • +0.28 / 10
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot russia, Москва
01 окт 2022 08:34:32
Цитата: Asad от 01.10.2022 07:18:14Я боюсь, что у реального, сегодняшнего,  Китая очень сильно поменялась точка, там "на вершине", по "фен-шую", только он один..... причем это вполне соответствует его исторической  парадигме.... вопрос в другом, Китай всегда проигрывал всем "европейцам" в противостояние... у них, есть шанс в кооперации с РФ создать высокотехнологическую цивилизацию..... без РФ, у них шансов НЕТ.... готовы ли они ждать еще 2000 тыс лет?.....

2000 лет? 
Не уверен, что цивилизация  на Земле столько просуществует. По крайней мере в теперешнем виде- точно нет.
Про красивые миры, созданные фантастами, всякие там новые, невиданные источники энергии, полеты к звездам и прочее- забейте. Есть законы природы, и заданные этими законами свойства вещества. Которые тупо определяют, где и как можно добыть энергию для существования современной цивилизации. Сейчас мы используем "концентрированные" источники энергии- горючие полезные ископаемые и уран. Дальше будет сложнее. Единственное, что у  нас будет- солнечный свет  и геотермальная энергия.
  • -0.34 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych russia, Москва
01 окт 2022 08:56:47
Цитата: Aliot от 01.10.2022 08:34:322000 лет? 
Не уверен, что цивилизация  на Земле столько просуществует. По крайней мере в теперешнем виде- точно нет.
... Сейчас мы используем "концентрированные" источники энергии- горючие полезные ископаемые и уран. Дальше будет сложнее. Единственное, что у  нас будет- солнечный свет  и геотермальная энергия.

"Каменный век кончился не потому, что кончились камни". Слышали такую фразу?
  • +1.07 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot russia, Москва
01 окт 2022 09:06:04
Цитата: Hanych от 01.10.2022 08:56:47"Каменный век кончился не потому, что кончились камни". Слышали такую фразу?

" Бороться  с законами природы- глупо. Отступать перез законами природы- стыдно. 
Изучить их и по возможности использовать- вот единственный разумный подкход' 
(С) Стругацкие
Камни-то не кончатся. А насчет нефти, газа и урана я не уверен...
Отредактировано: Aliot - 01 окт 2022 09:10:10
  • +0.19 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych russia, Москва
01 окт 2022 09:44:13
Цитата: Aliot от 01.10.2022 09:06:04" Бороться  с законами природы- глупо. Отступать перез законами природы- стыдно. 
Изучить их и по возможности использовать- вот единственный разумный подкход' 
(С) Стругацкие
Камни-то не кончатся. А насчет нефти, газа и урана я не уверен...

хм.. вы не поняли. Камни не кончились, камни потеряли актуальность. 
Во времена полтавской битвы можно было волноваться за поголовье лошадей и запасе дров на зиму,  в период индустриализации СССР о ограниченных ресурсах гидрогенерации..  Вот сейчас вы беспокоитесь о том, что кончится нефть, газ, уран...
  • +0.56 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot russia, Москва
01 окт 2022 10:00:04
Цитата: Hanych от 01.10.2022 09:44:13хм.. вы не поняли. Камни не кончились, камни потеряли актуальность. 
Во времена полтавской битвы можно было волноваться за поголовье лошадей и запасе дров на зиму,  в период индустриализации СССР о ограниченных ресурсах гидрогенерации..  Вот сейчас вы беспокоитесь о том, что кончится нефть, газ, уран...

И что будет, когда нефть, уран и газ потеряют свою актуальность? Просто потому, что закончатся?
Понятно что. Переходить на солнце и ветер. А что  делать зимой? 
Уезжать на всю зиму в Турцию, как сейчас делают немцы-пенсионеры?
Это не выход. 
И вообще, пора заканчивать это флейм. Я-заканчиваю.
  • -0.22 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  кибальчиш russia, Сталиногорск
01 окт 2022 10:48:27
Цитата: Aliot от 01.10.2022 10:00:04И что будет, когда нефть, уран и газ потеряют свою актуальность? Просто потому, что закончатся?
Понятно что. Переходить на солнце и ветер. А что  делать зимой? 
Уезжать на всю зиму в Турцию, как сейчас делают немцы-пенсионеры?
Это не выход. 
И вообще, пора заканчивать это флейм. Я-заканчиваю.

Запасов урана 238 человечеству хватит на 1000 лет, так что переход на солнце и ветер пока отменяется.
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Colin von Bokinbrok vietnam, Cap Saint Jacques
01 окт 2022 09:58:39
Цитата: Aliot от 01.10.2022 09:06:04" Бороться  с законами природы- глупо. Отступать перез законами природы- стыдно. 
Изучить их и по возможности использовать- вот единственный разумный подкход' 
(С) Стругацкие
Камни-то не кончатся. А насчет нефти, газа и урана я не уверен...

Камрады, человечество подобно бактериям, живущим на скорлупе яйца, находящегоя в безграничной Пустоте. Мы обнюхали и облазили поверхность "скорлупы" насколько нам позволяют наши убогие силёнки, и даже пытались в одной её точке заглянуть что внутри (Кольская сверх-глубокая), но забили на это мероприятие. Мы точно не знаем что у нас под ногами. Есть абстрактные теории, на которых базируется наше понимание что внутри и снаружи нашего условного "яйца", как у Стругацких пипл на Саракше считал, что они живут в полости некоей Тверди и у них даже были кучи доказательств и научных рассчётов, что это так, как они думают, у них даже баллистические рассчёты для ракет и арты нормально функционировали для их "яйца навыворот". Мы реально изучили только то, до чего добрались наши блудливые ручонки, остального мы не знаем выше уровня нашего "бактериального понимания". Я к тому, что как полагалость нефть и газ можно добывать только из боль-мень рыхлых осадочных пластов, оказывается её можно и из коренных добывать и не только методом гидроразрыва но и вполне традиционным и в пром.масштабах. Так что, когда эта "халява" закончится знает только Творец, а мы можем очередную абстрактную теорию сочинить, ссылаясь на "рассчёты", которые базируются на наших убогих (в масштабах Вселенной) знаниях...
  • +0.77 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Александр Д russia
01 окт 2022 10:58:31
Цитата: Aliot от 01.10.2022 09:06:04" Бороться  с законами природы- глупо. Отступать перез законами природы- стыдно. 
Изучить их и по возможности использовать- вот единственный разумный подкход' 
(С) Стругацкие
Камни-то не кончатся. А насчет нефти, газа и урана я не уверен...

Ну а дрова-то, дрова будут?
Или тоже фсё?
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Asad russia, Волгоград
01 окт 2022 09:21:00
Цитата: Aliot от 01.10.2022 08:34:322000 лет? 
Не уверен, что цивилизация  на Земле столько просуществует. По крайней мере в теперешнем виде- точно нет.
Про красивые миры, созданные фантастами, всякие там новые, невиданные источники энергии, полеты к звездам и прочее- забейте. Есть законы природы, и заданные этими законами свойства вещества. Которые тупо определяют, где и как можно добыть энергию для существования современной цивилизации. Сейчас мы используем "концентрированные" источники энергии- горючие полезные ископаемые и уран. Дальше будет сложнее. Единственное, что у  нас будет- солнечный свет  и геотермальная энергия.

А знаете, прикол был еще в начале 90-х, волгоградские ученые разработали метод получения энергии из любого материала, даже из банального песка, у нас тут его.... все бы это может и казалось бы  фейком, если бы в то, специфическое время, этому не уделили много внимания,  даже Капицу привлекали для опровержения по первому каналу, в то время ОРТ.... так что, как там,  "на паровозах перестали ездить не потому, что дрова(уголь) закончились".....
Просто в эру нефте-газо атомо энерногоносителей развивать эту тему было вообще не к чему.... а потом.... ветряки.... и т.п. или забыли, или........
Кому интересно, может поискать в нете, это не сказка.
Отредактировано: Asad - 01 окт 2022 09:25:17
  • -0.68 / 17
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot russia, Москва
01 окт 2022 09:24:54
Цитата: Asad от 01.10.2022 09:21:00А знаете, прикол был еще в начале 90-х, волгоградские ученые разработали метод получения энергии из любого материала, даже из банального песка, у нас тут его.... все бы это может и казалось бы  фейком, если бы в то, специфическое время, этому не уделили много внимания,  даже Капицу привлекали для опровержения по первому каналу, в то время ОРТ.... так что, как там,  "на паровозах перестали ездить не потому, что  двора(уголь) закончились".....
Кому интересно, может поискать в нете, это не сказка.

Да, это не сказка. Просто бред.
  • +0.41 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Asad russia, Волгоград
01 окт 2022 09:27:30
Цитата: Aliot от 01.10.2022 09:24:54Да, это не сказка. Просто бред.

Я не продаю, я просто привожу факты, которые никто не взялся научно опровергнуть), даже Капица говорил чисто  антинаучно)))
Отредактировано: Asad - 01 окт 2022 09:31:11
  • -0.26 / 8
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  ЮВС
01 окт 2022 09:37:00
Цитата: Asad от 01.10.2022 09:27:30Я не продаю, я просто привожу факты, которые никто не взялся научно опровергнуть), даже Капица говорил чисто  антинаучно)))

Не знаю, что говорил Капица, но сегодня считается доказанным, что из любого вещества теоретически можно извлечь вполне определенное (m*c2) количество энергии.
Отредактировано: ЮВС - 01 окт 2022 09:37:36
  • -0.30 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot russia, Москва
01 окт 2022 09:40:43
Цитата: ЮВС от 01.10.2022 09:37:00Не знаю, что говорил Капица, но сегодня считается доказанным, что из любого вещества теоретически можно извлечь вполне определенное (m*c2) количество энергии.

Дайте, пожалуйста , ссылку на этот бред. Лучше в личку- кто доказал и когда.
  • -0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  gmk russia, СПб.
01 окт 2022 09:42:32
Цитата: Aliot от 01.10.2022 09:40:43Дайте, пожалуйста , ссылку на этот бред. Лучше в личку- кто доказал и когда.

Чёйта в личку?!
Сюда давай!
  • +0.32 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Emperor_of_Unvierse russia, Novosibirsk
01 окт 2022 09:45:21
Цитата: ЮВС от 01.10.2022 09:37:00Не знаю, что говорил Капица, но сегодня считается доказанным, что из любого вещества теоретически можно извлечь вполне определенное (m*c2) количество энергии.

Тут есть небольшой нюанс, в теории между теорией и практикой разницы нет никакой, а на практике между теорией и практикой разница порой есть существенная.
  • +0.45 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Hanych russia, Москва
01 окт 2022 09:47:17
Цитата: ЮВС от 01.10.2022 09:37:00Не знаю, что говорил Капица, но сегодня считается доказанным, что из любого вещества теоретически можно извлечь вполне определенное (m*c2) количество энергии.

таки да, но пока что удается извлекать крохи из термоядерного синтеза.. порядка 1-2% . А так то, абстрагируясь от трудностей технического характера:)
  • +0.08 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  стрелок
01 окт 2022 10:31:47
Цитата: ЮВС от 01.10.2022 09:37:00Не знаю, что говорил Капица, но сегодня считается доказанным, что из любого вещества теоретически можно извлечь вполне определенное (m*c2) количество энергии.

из слова мясо самого мяса не извлечь
так и из вашей формулы
  • +0.28 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  KZR russia, Курск
01 окт 2022 09:21:10
Цитата: Aliot от 01.10.2022 08:34:32Про красивые миры, созданные фантастами, всякие там новые, невиданные источники энергии, полеты к звездам и прочее- забейте. Есть законы природы, и заданные этими законами свойства вещества. Которые тупо определяют, где и как можно добыть энергию для существования современной цивилизации.

 Б - безапелляционность. С- самоуверенность. Качества присущие людям в текущем моменте, относительно познания законов природы. Сидели люди без электричества и тут кому то в голову пришло проволочку вдоль магнита подвигать, и вот тебе нынешняя цивилизация. А ведь эти компоненты были под рукой тысячелетия. А Вы вот уверены, что всё открыто. Ну-ну.
Был этот мир кромешной тьмой окутан;
Да будет свет! – и вот явился Ньютон.
Но сатана недолго ждал реванша –
Пришел Эйнштейн – и стало всё, как раньше...
  • +0.81 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Aliot russia, Москва
01 окт 2022 09:37:02
Цитата: KZR от 01.10.2022 09:21:10Б - безапелляционность. С- самоуверенность. Качества присущие людям в текущем моменте, относительно познания законов природы. Сидели люди без электричества и тут кому то в голову пришло проволочку вдоль магнита подвигать, и вот тебе нынешняя цивилизация. А ведь эти компоненты были под рукой тысячелетия. А Вы вот уверены, что всё открыто. Ну-ну.

" Пессимист -это хорошо информированный оптимист"(с) 😀😀😀
Вы просто недостаточно информированы. Я - вполне.
Не верите?  Спросите Добряка, он сможет более профессионально  развеять ваши иллюзии.
Или вправить мозги. В зависимости от глубины ваших заблуждений, а также вашей самоуверенности и безапелляционности.
Почему именно Добряка? Потому что исследование природы идет в глубь сути вещей. То есть в микромир.
О котором он сможет рассказать короче и профессиональнее.
Отредактировано: Aliot - 01 окт 2022 10:02:24
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
01 окт 2022 10:44:28
Цитата: KZR от 01.10.2022 09:21:10Б - безапелляционность. С- самоуверенность. . А Вы вот уверены, что всё открыто. Ну-ну.

В физике - не всё, конечно. А вот человеческая натура изучена неплохо. Поэтому шансы на самовыпил у человечества где-то процентов 95. Необязательно на полный, но достаточный для технологического отката до средневековья и начинаем всё сначала.
ЗЫ
и я бы больше не о конечности урана или энергии беспокоилась, а о конечности жратвы - они с энергией хоть и связаны, но непосредственно из розетки бутерброд не вылезет и мы к ней не подключаемся (пока Думающий
 )
Отредактировано: Cheen - 01 окт 2022 10:52:37
  • +0.33 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  стрелок
01 окт 2022 10:46:36
Цитата: Cheen от 01.10.2022 10:44:28В физике - не всё, конечно. А вот человеческая натура изучена неплохо. Поэтому шансы на самовыпил у человече тва где-то процентов 95. Необязательно на полный, но достаточный для технологического отката до средневековья и начинаем всё сначала.

все с начала вряд ли получится
не забывайте про качество тех кто останется
навряд ли из них возродятся Платоны
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  стрелок
01 окт 2022 10:35:49
Цитата: Aliot от 01.10.2022 08:34:32. Единственное, что у  нас будет- солнечный свет  и геотермальная энергия.

по мозги не забудьте
плюс огромный опыт бытия предшествующих поколений
я лично не унываю
  • +0.20 / 2
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  bb1788
01 окт 2022 11:57:07
Сообщение удалено
bb1788
11 окт 2022 10:34:33
Отредактировано: bb1788 - 11 окт 2022 10:34:33

  • +0.33
 
  Хроноскопист mexico, Sonora-Саратов-Кировоград
01 окт 2022 08:00:09
Цитата: ZeD от 30.09.2022 22:21:25Чего то прямо мочат зелю сегодня со всех сторон...

Вот наткнулся на выступление:
                
https://t.me/bloodysx/22901
              
Военкор и боец батальона «Восток» Владлен Татарский вещает из Кремля: «Всё, всех победим, всех убьем, всех, кого надо, ограбим, все будет, как мы любим». 
Т.е. Зеленскому открытым текстом говорят, что его ждёт.
                 
P.S. Если кто-то не понял, в российскую политику и практику приходит новое поколение, не отягощенное "дружбой народов" времён СССР.
Помните, Аванюрист-Муравьёв пророчил? Вот это оно и есть - без сантиментов, со своим конкретным интересом, "с раскосыми и жадными очами". Даже если новое поколение не высказывается на камеру так откровенно, как Владлен Татарский, оно молча про себя так думает.
                  
Что ж, кому-то это может не понравится, но законы природы неумолимы: вожаки популяции формируются в процессе меж- и внутри-видовой конкуренции. А что происходит, когда конкуренция обостряется? Вот оно-то и происходит.
Так что, нравится - не нравится - встречайте! Таких людей будет только больше - объективно.
Отредактировано: Хроноскопист - 01 окт 2022 11:27:48
  • +0.69 / 35
 
 
  Aliot russia, Москва
01 окт 2022 09:04:22
Цитата: Хроноскопист от 01.10.2022 08:00:09Вот наткнулся на выступление:
                
https://t.me/bloodysx/22901               
Что ж, кому-то это может не понравится, но законы природы неумолимы: вожаки популяции формируются в процессе меж- и внутри-видовой конкуренции. А что происходит, когда конкуренция обостряется? Вот оно и происходит.
Так что, нравится - не нравится - встречайте! Таких людей будет только больше - объективно.

Мирусовать или плюсовать не буду. Законы природы действительно неумолимы. И большинство людей даже не знает о том, насколько неумолимы.
Мы все сидим в "потенциальной яме". Прикрытые сверху атмосферой. Про добычу полезных ископаемых на астероидах забудьте. Про полеты даже не к звездам, а к тому же Марсу- тоже. То, что осталось из ископаемых на Земле -это все, что у нас есть. Нужно переходить от западной "цивилизации потребления" к чему- то другому. Более духовному. А также к солнечной и геотермальной энергии.
Зы.
В начале 2000х на конгресс астрофизиков пригласили Станислава Лема, потому что обсуждался вопрос существования других цивилизаций во вселенной. И тут Лем сильно удивил ученую братию. Он сказал- а почему вы думаете, что на Земле только одна цивилизация? Их как минимум две- западная и восточная. Со времен Петра1 мы всегда ориентировались на западную. Но сейчас все меняется...
  • +0.52 / 15
  • Скрыто
 
 
  Slant
01 окт 2022 09:57:25
Цитата: Хроноскопист от 01.10.2022 08:00:09             
                 
P.S. Если кто-то не понял, в российскую политику и практику приходит новое поколение, не отягощенное "дружбой народов" времён СССР.
Помните, Аванюрист-Муравьёв пророчил? Вот это оно и есть - без сантиментов, со своим конкретным интересом, "с раскосыми и жадными очами". Даже если новое поколение не высказывается на камеру так откровенно, как Владлен Татарский, оно молчит и про себя так думает.
                  
Что ж, кому-то это может не понравится, но законы природы неумолимы: вожаки популяции формируются в процессе меж- и внутри-видовой конкуренции. А что происходит, когда конкуренция обостряется? Вот оно и происходит.
Так что, нравится - не нравится - встречайте! Таких людей будет только больше - объективно.

Да. Война включает социальные лифты и социальные мусоропроводы. И приводит к быстрой смене элит. Это одна из её социосистемых функций.
Мы увидим много громких отставок, а то и посадок. И причины этого не только политические, но и чисто прагматические.
Отредактировано: Slant - 01 окт 2022 11:05:35
  • +0.32 / 7