Большой передел мира
245,606,805 499,009
 

  strannik-RF ( Практикант )
30 сен 2022 22:29:02

Кучно пошли ... наши Послы по иноземным МИДам))))

новая дискуссия Дискуссия  181

Просто статистика иноземных МИД-демаршей после 15.00 МСК и  (составляем список самых нетерпеливых недругов нашей страны). По слуаю пятниы - что-то вроде флешмоба в БПМ на ГА. 
Плюс, запоминаем ФИО наших уважаемых Послов (будущих комендантов денацифированных стран/городов) и ихних презренных Главнюков (будущих главкапитулянтов) - для Истории пригодиться...
Итак ...

15:57 МСК -  В Кремле подписали договоры о вступлении новых территорий в состав России https://ria.ru/20220…34092.html

И сразу: 
Посла России вызвали в (******)  МИД после присоединения новых территорий

1. САМЫЕ ПЕРВЫЕ "Златые" призеры проебалты - аж  ещё в 16:06 - Российского посла вызвали в МИД Латвии - https://ria.ru/20220…37699.html
Глава МИД Латвии вызвал российского посла из-за принятия в состав России новых территорий
МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Глава МИД Латвии Эдгарс Ринкевичс заявил, что вызвал в министерство посла РФ в связи с принятием в состав России новых субъектов.
"Чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Латвии был вызван в МИД в 17.00", - написал Ринкевичс в Twitter, отметив, что это решение связано с принятием в состав России новых субъектов.
Ринкевичс также призвал направить больше оружия Украине. Президент страны Эгилс Левитс и премьер-министр Кришьянис Кариньш написали в Twitter, что Латвия "никогда не признает" принятие новых субъектов в состав РФ.
2. "Серебрянные" призеры - тож вполне ожидаемо -  17:18  - Российского посла вызвали в МИД Великобритании
Посла России вызвали в британский МИД после присоединения новых территорий
МОСКВА, 30 сен - РИА Новости. Британский МИД вызвал российского посла после принятия в состав России ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей, передают западные СМИ.
"Великобритания вызвала российского посла в Лондоне в пятницу в знак протеста", - передает агентство Рейтер со ссылкой на заявление Форин-офиса.
3. Твердолобая "Бронза" - неожиданно - 20:40 - МИД Швеции вызвал российского посла из-за присоединения новых регионов
МИД Швеции вызвал российского посла Татаринцева из-за присоединения новых регионов
ЦЮРИХ, 30 сен - РИА Новости. Министерство иностранных дел Швеции в пятницу вызвало посла РФ в связи с присоединением к России ДНР, ЛНР, Херсонской и Запорожской областей, сообщила глава МИД Анн Линде.
"Министерство иностранных дел вызвало сегодня посла России, чтобы осудить незаконную попытку аннексии дополнительной территории Украины. Неприемлемое нарушение международного права. Швеция неизменно поддерживает Украину", - написала Линде в своем Twitter.

4. "Деревянные" не-муедалисты - тож ожидаемо - 21:10 –   МИД Нидерландов вызвал посла России из-за присоединения четырех регионов
МИД Нидерландов заявил послу России Шульгину о непризнании присоединения четырех регионов
ПАРИЖ, 30 сент - РИА Новости. Посол РФ в Гааге Александр Шульгин был вызван в пятницу в МИД Нидерландов, где ему заявили о непризнании присоединения четырех регионов к России, сообщили журналистам в российском посольстве в Нидерландах.
"30 сентября посол России в Нидерландах Александр Шульгин был приглашен в МИД, где ему было заявлено о непризнании итогов голосования в ЛНРДНР, Запорожской и Херсонской областях. Голландская сторона утверждала, что вхождение этих регионов в состав России не будет иметь юридической силы", - рассказали в посольстве.
В дипмиссии отметили, что посол отверг утверждения голландской стороны о "фиктивных референдумах". Он подчеркнул, что волеизъявление населения на вышеуказанных территориях было организовано безупречно, что засвидетельствовали многочисленные международные наблюдатели из различных стран, в том числе из Нидерландов.
*** 
Просто отделались нелегким ИСПУГОМ :
1. 16:08  - Евросоюз заявил, что никогда не признает итоги референдумов https://ria.ru/20220…38924.html
БРЮССЕЛЬ, 30 сен – РИА Новости. ЕС заявил, что никогда не признает присоединение к РФ по результатам референдумов новых субъектов, призывает другие страны осудить их, говорится в распространенном заявлении лидеров стран Евросоюза.
2. 16:26 - В МИД Греции не признали присоединение новых регионов к России https://ria.ru/20220…47210.html
АФИНЫ, 30 сен - РИА Новости. МИД Греции заявил, что Греция осуждает решение "о присоединении украинских территорий, оккупированных российскими вооруженными силами (Донецк, Луганск, Запорожье и Херсон), к Российской Федерации".
"Это решение является незаконным, поскольку является грубым нарушением международного права, и недействительным. Греция его не признает",- говорится в заявлении МИДа, распространённом службой информации.
По сообщению МИДа, Греция продолжает поддерживать в качестве основного принципа суверенитет и территориальную целостность Украины, а также всех государств.
3. 16:24 –   США планируют ввести новый пакет санкций против России за присоединение новых регионовhttps://ria.ru/20220…46538.html
США ввели новые санкции против России - https://ria.ru/20220…69367.html
"Администрация (президента) Джо Байдена, как ожидается, сегодня утром даст ответ на попытку России присоединить части восточной Украины, объявив о "новых экономических издержках", что подразумевает санкции", - цитирует телеканал неназванного представителя американских властей.
ВАШИНГТОН, 30 сен - РИА Новости. США ввели новый пакет санкций в отношении РФ, в него вошли десятки физических и юридических лиц, соответствующий документ в пятницу распространил Минфин США.
В общем санкционном списке от сегодняшнего числа добавлены АО “Научно-технический центр радиоэлектронной борьбы”, ЗАО "Модуль", ООО "Новострим", "Радиоавионика", ОАО “Светлогорскхимволокно” и другие предприятия и связанные с ними лица.
4. 16:35 – Президент Молдавии Майя Санду осудила присоединение к России Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей. -https://ria.ru/20220930/sandu-1820652778.html 
5. 16:43 – Президент Румынии Клаус Йоханнис призвал все государства и международные организации не признавать факт присоединения к России Донецкой и Луганской Народных Республик, а также Запорожской и Херсонской областей.-- https://ria.ru/20220…58834.html
6. 16:45 – Чехия не признает референдумы о присоединении четырех украинских областей к РФ и продолжает считать их украинскими, написал чешский премьер Петр Фиала в пятницу в Twitter.- https://ria.ru/20220…59811.html
"Чехия не признает референдумы о присоединении четырех украинских областей к России. Аннексия этих территорий со стороны РФ недопустима и нелегитимна. Чехия и далее считает эти территории украинскими", - написал Фиала.
7. 17:16 – Президент Словакии Чапутова и премьер Хегер осудили присоединение новых регионов к России – https://ria.ru/20220…72465.html
8. 17:23 – Польша не признает присоединение к России республик Донбасса, а также Херсонской и Запорожской областей и продолжит военную помощь Украине, говорится в заявлении МИД республики.--https://ria.ru/20220930/prisoedinenie-1820676255.html
 9. 17:48 – МИД Израиля заявил, что страна не признает присоединения четырех регионов к России и поддерживает территориальную целостность Украины. – https://ria.ru/20220…88429.html
10.  17:49 – В Испании заявили, что Европа никогда не признает присоединение четырех субъектов к России. Председатель правительства Испании Педро Санчес также осудил обстрел у Запорожья автоколонны с мирными жителями
11.  18:15  – ОБСЕ назвала аннексией присоединение четырех субъектов к Россииhttps://tass.ru/mezh…a/15924125
Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ) считает присоединение четырех субъектов к России незаконной аннексией украинских территорий, нарушающей нормы международного права. Об этом говорится в совместном заявлении действующего председателя ОБСЕ, министра иностранных дел Польши Збигнева Рау, генерального секретаря ОБСЕ Хельги Шмид и генерального секретаря Парламентской ассамблеи ОБСЕ Роберто Монтеллы.
12.  19:06 НАТО никогда не признают вхождение новых субъектов в состав России, не изменят обязательств по поддержке Украины, сказал генсек альянса Йенс Столтенберг в заявлении для прессы в Брюсселе.-https://ria.ru/20220930/nato-1820724845.html
13. 20:58 – Франция не признала присоединение четырех регионов к России и поддержит новые санкции ЕС – https://tass.ru/mezh…a/15926289 . До этого: Макрон осудил вступление в Россию новых регионов – https://tass.ru/mezh…a/15925181

"Президент Франции Эмманюэль Макрон осуждает незаконное присоединение регионов Донецка, Луганска, Запорожья и Херсона к России", - говорится в заявлении администрации французского лидера, которое приводит радиостанция Franceinfo. "Это является серьезным нарушением международного права, а также украинского суверенитета", - отмечается в коммюнике. В заявлении подчеркивается, что Франция "находится на стороне Украины".
14. 21:29 – Лидеры ФРГ, Дании, Норвегии и Швеции осудили присоединение четырех регионов к РФ – https://tass.ru/mezh…a/15926593
Канцлер Германии Олаф Шольц провел в пятницу видеоконференцию с премьер-министрами Дании, Норвегии и Швеции Метте Фредериксен, Йонасом Гаром Стёре и Магдаленой Андерссон, в ходе которой стороны заявили, что единогласно осуждают присоединение к России Донецкой и Луганской народных республик (ДНР и ЛНР), Запорожской и Херсонской областей. Об этом сообщил официальный представитель кабмина ФРГ Штеффен Хебештрайт.
15. 21:48 –  Швейцария заявила о непризнании вступления в Россию новых регионов.-- https://tass.ru/mezh…a/15926793
Федеральный совет (швейцарское правительство) призвал вывести российские войска из этих регионов, которые он продолжает считать украинскими
"Союзники по НАТО никогда не признают эти территории частью России… ДонецкЛуганскХерсон и Запорожье – это Украина, так же как и Крым", - отметил он.

(Оплаченное зелеными фантиками США Продолжение банкета - следует)))
ПыСы: по России-24 прмо сейчас идет наша дипломатическая Драчка (капитан - Небензя вроде)  с Пиндосами в ООН и Совбезе ООН. ... Очень захватвающе! Индия уже точно за нас! 
Отредактировано: strannik-RF - 01 окт 2022 13:44:45
  • +2.75 / 60
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  wow ( Слушатель )
01 окт 2022 10:58:55
Пря как в анекдоте про покраску Кремля в зеленый цвет. Про Крым уже ни кто не вспоминает.
  • +0.67 / 19
  • Скрыто
 
 
  slavae ( Практикант )
01 окт 2022 13:04:23
Значит, последним надо взять Львов после полного разрушения, и потом оставить его свободным )
  • +0.92 / 19