Большой передел мира
246,035,819 499,543
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
01 окт 2022 10:37:49

Берлускони заявил, что новое правительство Италии не должно менять позиции в отношении РФ

новая дискуссия Новость  832

РИМ, 1 октября. /ТАСС/. Бывший премьер-министр Италии, бессменный лидер партии "Вперед, Италия" Сильвио Берлускони выразил мнение, что новое итальянское правительство должно будет занимать в отношении России такую же позицию, как и предыдущее.

"[Отношение] должно быть точно таким же, как у предыдущего правительства. В этом плане не должно быть никаких сомнений, - сказал он в опубликованном в субботу интервью газете La Stampa. - Я бы добавил, что, когда позволят обстоятельства, я буду первым, кто будет настаивать на дипломатическом решении [конфликта на Украине]".

При этом, по словам 86-летнего политика, дипломатическое решение должно будет "предполагать абсолютное единство Запада и ни при каких обстоятельствах не может предусматривать принесение в жертву свободы и прав украинского народа".

Ранее Берлускони, у которого в свое время сложились хорошие личные отношения с президентом РФ Владимиром Путиным, предлагал свое посредничество для переговорного процесса между Россией и Украиной. По его мнению, в этом могла бы участвовать и бывшая канцлер ФРГ Ангела Меркель. Ранее Берлускони также выражал разочарование действиями Москвы на Украине

https://tass.ru/mezh…um=desktop
  • +2.27 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!