Большой передел мира
245,551,469 498,900
 

  DeC ( Профессионал )
01 окт 2022 12:31:26

Северный поток

новая дискуссия Дискуссия  106

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан, рассуждая о диверсиях на газопроводах "Северный поток" и "Северный поток - 2", пытается уйти от неудобных вопросов о том, кому выгоден разрыв связей РФ и европейских столиц в сфере энергетики. Об этом говорится в заявлении российского посольства в Вашингтоне.

Подмигивающий
  • +2.12 / 41
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  ВТА ( Слушатель )
02 окт 2022 15:06:19
Крутой


В выводе из строя "Северных потоков" заинтересованы страны, занимавшие негативную позицию по отношению к этому проекту, заявил вице-премьер Александр Новак в интервью Павлу Зарубину в программе "Москва. Кремль. Путин" на телеканале "Россия 1".

"Мы на сегодняшний день исходим из того, что нужно в первую очередь разобраться в том, кто это сделал, и мы уверены, что в этом заинтересованы определенные ранее высказывающие позиции страны", — сказал вице-премьер.

Он напомнил, что и США, и Украина, и Польша в свое время говорили о том, что "эта инфраструктура не будет работать", и обещали все сделать для этого.
https://ria.ru/20221…75682.html



Заявление НАТО по поводу инцидента на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток — 2» может усугубить конфликт альянса с Россией, заявила аналитик Ван Венвен в статье Global Times.

«Реакция блока указывает, что конфронтация между Россией и Западом может обостриться ещё больше», — говорится в материале.

Отмечается, что ЧП на «Северных потоках» усилили зависимость Европы от Соединённых Штатов.

Ранее в НАТО заявили, что утечка газа стала результатом диверсии, а также отметили, что за любой атакой на критическую инфраструктуру стран альянса последует решительный ответ.

https://russian.rt.c…ok-rossiya
  • +1.69 / 27
 
 
  ВТА ( Слушатель )
03 окт 2022 00:10:33



Подрывы газопроводов «Северный поток» на этой неделе совсем заслонили собой более важную, но не такую броскую новость о завершении первого этапа программы развития БАМа и Транссиба. А, между прочим, это звенья одной, хоть и очень длинной цепи. Почему они взрывают, а мы строим, почему Россия вышла из сделки 50-летней давности и что будет дальше – об этом, а также о истории нового спасения расскажем в сегодняшнем выпуске.
  • +2.96 / 63