Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,819,915 33,575
Ограниченная тема
 

  Альбертыч ( Слушатель )
01 окт 2022 14:28:01

Логично

новая дискуссия Новость  2.143

Цитата: Телеграм-канал Диванный Генштаб 🚩Друзья! Все, кто имеет доступ к инсайдерской информации или понимают замысел командования на местах, очень прошу не публиковать подробности происходящего и прогнозировать эти замыслы. Очень прошу не комментировать манёвры и другие действия наших войск в момент их проведения. Комментируйте по факту реализации замысла, а не во время его, чтобы не подсказывать противнику. Не нужно проводить аналогии с удачными сражениями на других участках фронта и других войнах, когда эти действия успешны, чтобы не подсказывать противнику дальнейшее их развитие. Любой замысел для врага – неразгаданная мозаика. Давайте не будем помогать противнику её собирать. Может быть для многих написано непонятно, но те, к кому обращаюсь точно поймут.

@NeoficialniyBeZsonoV

https://t.me/jnb_news/7705

  • +0.88 / 60
  • АУ
ОТВЕТЫ (21)
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
01 окт 2022 14:34:49


..Шокированный...Сумашедший...так ,мля , теперь я вообще перестаю что-либо понимать...
Кто кого водит за нос...Думающий ?
  • +0.10 / 9
  • АУ
 
 
  KOBA ( Слушатель )
01 окт 2022 14:36:43

Цитата: Телеграм-канал Неофициальный Безсонов ZДа вот в том то все и дело, что в отношении изюмского плацдарма, Красного Лимана, да и в целом, всего харьковского направления, понять замысел командования группировки "Запад" совершенно невозможно. То, что там творит это командование, оно не только противоречит элементарной тактике действий, но и идет в полном разрезе с существующими наставлениями по ведению боевых действий. Вот так воевать на харьковском направлении, как там воюет командование группировки "Запад", нас в военных училищах не учили... https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/18442

https://t.me/NeoficialniyBeZsonoV/18446

  • +0.09 / 12
  • АУ
 
 
 
  Dragorun ( Слушатель )
01 окт 2022 14:40:53

Не знаю как кто, но теперь лично я уже абсолютно уверен в том, что где-то среди принимающих важные решения сидят откровеные предатели, работающие на врага, далеко не в единственном числе. Потому что ничем иным кроме как предательством этот продолжающийся неделями долбо...зм объяснить невозможно.
  • -0.17 / 44
  • АУ
 
 
 
 
  Асгл ( Слушатель )
01 окт 2022 15:02:54

Стоило на ветке гаечки открутить и появилась куча истеричествующего малолетнего чубатого мудачья которое сидя у себя в хатынках со свынями начало приговоры генштабу строчить.
  • +0.50 / 52
  • АУ
 
 
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
01 окт 2022 15:23:52

Не успел ответить одному болезному.
Пусть у вас повисит.

А при чем тут "шапки"?
С какого хера "неравнодушная общественность" следящая за ходом боевых действий с уютных диванчиков требует полного и качественного обзора? Смеет давать оценку деятельности ГШ и жаждет наказания неких нерадивых генералов?  Кто вы такие, что бы делать выводы о вещах в которых совершенно не соображаете?
И не надо тут ссылаться на информационный вакуум который типа неизбежно заполнят укрофейкометы. 
Любой здравомыслящий человек изучив несколько источников, делает выводы и терпеливо ждет, если информации недостаточно.
И только белки-истерички хватаясь за сердце мечутся по инфопространству, загрязняя его своими высерами.
Типы вроде вас любят приводить свои однотипные "аргументы": 
- "Не надо лакировать действительность... Общественность должна знать... Напоминаю, что в Русско-Японскую тоже забрасывали шапками..." 
Довожу до вашего сведения, что о состоянии войск и реализации планов армии ВПР России узнает не из соцсетей которые заполонили инфантилы, а из собственных источников. И информация эта полная и всеобъемлющая. А не огрызки "окопной правды" от блоггеров, которые разгоняют панику для монетизации своих ресурсов.
  • +1.05 / 93
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Скобарь ( Слушатель )
01 окт 2022 16:19:54

Походу налечу на бан опять в этой ветке розовых пони.

Вы правы и неправы. И право на эту отповедь имеете, если положительно ответите на вопрос - У вас сын уже на фронте?
Хочу напомнить - воюют не как надо, а как учили.
... стер я остальное, наше МО воюет как учили.
  • +0.22 / 40
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
01 окт 2022 16:28:06

Мина, перелогинтесь. Страна розовых пони - любимая характеристика Мины ГА.
  • +0.09 / 7
  • АУ
 
 
  iStalker_ ( Слушатель )
01 окт 2022 14:41:34

А что здесь не понимать? Нам доступна только неофициальная информация из ТГ каналов самой разной направленности. Никакой ответстственности за публикации дезы НИ У КОГО из этих каналов нет.  Официоз от МО мы в лучшем случае получим вечером/ночью.
Впрочем я думаю вы догадываетесь что мы услышим из уст официальных лиц. Устраивает вас это или нет не имеет никакого значения, ничего лучше мы не получим.
  • +0.23 / 14
  • АУ
 
 
  Старый Пью ( Слушатель )
01 окт 2022 14:46:13

Это автор канала пытается соскочить с предыдущего своего поста, где анонсировал "готовимся наступать". Под Арестовича косит.
Или я уже запутался в этих каналах - кто там анонсирует, кто форвардит, кто призывает ...
  • +0.28 / 15
  • АУ
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
01 окт 2022 15:02:13

Забейте. Это бизнес. Цель - набрать количество слушателей через эмоциональную привязку. Оруэлл 1964 в практике монетизации. Фактология не важна. Важен только и только хайп.
  • +0.26 / 17
  • АУ
 
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
01 окт 2022 15:11:27

   Да это-то как раз понятно. Со мной этот вариант не сработает - я даже вполне осознанно не регился ни в одной из соц. сетей.
Просто в нынешней ситуации всёжтаки хотелось хоть чуть-чуть разобраться ,но видимо и правда придётся взять тайм-аут. Хотя более-менее и понятно куда всё движется.
П.С. Вообщем , я пожалуй само-забанюсь на этой ветке дня на 2-3. Надо посмотреть на развитие событий и крепко подумать.
  • +0.24 / 13
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
01 окт 2022 15:29:25

Вообще не военный. Но в целом можно посчитать. 
Мы не вукрами тягаемся, а со Скоттами Риттерами в штабах НАТО. Вполне умные люди. Анализируют, учатся. Посчитали, смоделировали, нашли тонкую зону, сконцентрировали силы в численный перевес с запасом и ударили. Вполне возможно - проткнут. Это уже слегка математическая категория. Что раньше сточится - ударный кулак или физическая выносливость защитников. 
Факт увязания кулака говорит о прицеле именно на Красный Лиман. Расчет сил и резервов был в районе этого рубежа. Расчет может оправдаться. Это их цели. 
Работа авиации и артиллерии по сосредоточенному противнику - наши цели. Не в полях выковыривать, а на дорогах в колоннах. Очень хороший плюс.
О мобилизации давно говорят, прям с весны. И есть в этих словах логика - фронт нужно насыщать пехотой. Допускаю, что волна не последняя. Вукраина большая. Это тоже слегка математическая категория. Есть протяженность фронта, есть территории. Мир не обманешь.
  • +0.40 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
01 окт 2022 15:33:07

Вот и помолчи.
Ещё поучи хирурга кишки резать и правильно их потом зашивать, или бабу поучи рожать.
  • -0.51 / 47
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
01 окт 2022 15:45:51

Это - да. Не все эксперименты хирургов на моей шкуре прошли удачно. Вообще не боги - люди. А люди не идеальны. Я не в обиде. Все основное - пришито.
Вот и Вас не забанили в калькуляторе. Можете сами посчитать. Чем сильнее разрыв с нормой - тем меньше вероятность результата. И это периодически стреляет. Не так ли?
  • +0.17 / 16
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
01 окт 2022 16:21:34

Под математика косишь? Я, да, тоже математик-прикладник, хотя без степени. Военное образование есть. Выслуга почти 45 лет, дружок, у меня, хотя и вовсе не в частях.
Так про математику.
Выбрось калькулятор.
Займись азами математики.
А там всё просто.
У нас просто критерии оценки происходящего разные, дружок.
Если мы, отступая, но почти без потерь, уничтожаем тысячи и десятки тысяч врагов, то по моему критерию у нас просто охренительная победа.Улыбающийся
А любители учить женщин рожать по своим критериям, пусть думают на этот счёт примерно тоже, что им приходит на ум для поучения баб, как им рожать.
  • -0.13 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Слушатель )
01 окт 2022 16:41:48

Отлично. Договор подписан? Подписан.
Территория РФ - РФ. 
Факт интервенции на территорию РФ в наличии? В наличии. 
Дальнейшие выяснения предлагаю перенести в личку. Ибо забанят за флейм.
  • +0.20 / 17
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Мельхиседек ( Слушатель )
01 окт 2022 16:58:35

Я написал про критерий. 
Добавить нечего.
Если наилучший план будет заманить всё нато до Урала, а потом всё его быстро быстро и без потерь убить, то так, и только так, и надо сделать.
Чисто дети малые.
Даже и добавить действительно нечего.
А в боях за занятие посёлков, городков и избушек лесника путь сотни и тысячи жизней кладут "ширые побратимы".
Будь я генералом и при больших звёздах, я бы с абсолютно чистой совестью только так и сделал бы тоже.
Лишь бы у Путина хватило нервов и терпения.
Но с этим всё будет Ок.
Даже и не надейтесь.Улыбающийся
  • -0.24 / 11
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
01 окт 2022 17:09:45

Угу. А до Урала бабы и  дети, тех солдат, чьи потери вы минимизируете пусть достаются "всему НАТО"? Прекрасный план- у зели бралиВ очках
  • +0.07 / 8
  • АУ
 
 
  Cheen ( Слушатель )
01 окт 2022 15:09:24

А шут его знает. Утром укрогенштаб утверждал о окружении Лимана и что заняты 
Ямполь, Новоселовка, Шандриголово, Дробишево и Ставки. А телеги пишут кто об наступлении, кто о отступленииСумашедший
Туман войны прям как по Кингу.
  • +0.21 / 12
  • АУ
 
 
  Новый Читатель ( Слушатель )
01 окт 2022 15:26:49

Просто неполная информация.

То что утром выглядело как

как стало ясно теперь на самом деле это было
ЦитатаПопали в окружение, подошли резервы, контратаковали, деблокировали, вывели гарнизон из окружения

А военкорам то никто настоящий замысел командования не сообщал, они что видят, то и поют как акыны: "идут резервы на помощь Лиману, перешли в контратаку, скоро украм сюрприз". Незнающий
  • +0.40 / 26
  • АУ
 
 
 
  leonardych ( Слушатель )
01 окт 2022 15:57:29

Да, похоже на такое развитие событий. Под Балаклеей и Купянском тоже подходили наши резервы, контратаковали, обеспечивали задержку наступления укров и вывод гарнизонов.
  • +0.35 / 15
  • АУ