Чердачок передела
1,592,172 21,586
 

  Dragorun ussr, Электросталь
01 окт 2022 17:07:26

Кадыров об оставлении Лимана:

новая дискуссия Новость  3.421

Цитата: Телеграм-канал Kadyrov_95Я всегда говорил: нет ничего лучше озвученной правды, пусть горькой, обидной, но правды. Только так можно двигаться вперед. Поэтому я не могу молчать о том, что произошло в Красном Лимане.

Обороной этого участка руководил командующий Центральным военным округом генерал-полковник Александр Лапин. Тот самый Лапин, который получил звезду Героя России за взятие Лисичанска, хотя де-факто его там и рядом не было. Лапину отдали в подчинение и войска Западного военного округа.

Генерал-полковник выставил на всех рубежах Лиманского направления мобилизованных бойцов с ЛНР и прочие подразделения, но не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов. Еще две недели назад о том, что наши бойцы могут стать легкой мишенью, мне лично докладывал генерал-майор командир спецназа "Ахмат", мой дорогой БРАТ Апты Алаудинов. В свою очередь я поставил в известность об опасности начальника ГШ ВС РФ Валерия Герасимова. Но генерал заверил меня, что не сомневается в полководческом таланте Лапина и не считает, что в Красном Лимане и его окрестностях возможно отступление.

Спустя неделю Лапин переносит свой штаб в Старобельск, за сотню километров от своих подчиненных, а сам отсиживается в Луганске. Как можно оперативно управлять подразделениями, находясь в 150 км от них? Из-за отсутствия элементарной военной логистики сегодня мы оставили несколько населенных пунктов и большой участок территории.

Обидно не то, что Лапин бездарь. А то, что его покрывают наверху руководители в Генштабе. Будь моя воля, я бы разжаловал Лапина до рядового, лишил бы наград и с автоматом в руках отправил бы на передовую смывать кровью свой позор.

Армейский непотизм не доведет до хорошего. В армии нужно назначать командирами людей твердого характера, смелых, принципиальных, которые переживают за своих бойцов, которые зубами рвут за своего солдата, которые знают, что подчиненного нельзя оставлять без помощи и поддержки. В армии нет места кумовству, особенно в сложное время.

Нам не хватило Изюма? Еще тогда я говорил: стреляйте по военному скоплению противника в захваченном фашистами Изюме, тем более что наша артиллерия на тот момент имела такую возможность. Разом покончили бы с главными сатанистами и фашистами. Мы должны проводить СВО в полном смысле слова, а не заигрываться. Использовать любую возможность и любое оружие для защиты НАШЕЙ территории. До сих пор обстреливается Донецк. Жители присоединившихся 4-х территорий хотят быть защищенными.

Я не знаю, что докладывает МО РФ Верховному Главнокомандующему, но по моему личному мнению, надо принимать более кардинальные меры, вплоть до объявления военного положения на приграничных территориях и использования маломощного ядерного вооружения. Не нужно каждое решение принимать с оглядкой на западно-американское сообщество - оно и так сказало и сделало многое против нас.
Вчера парад в Изюме, сегодня флаг в Лимане, а завтра что?
Все было бы хорошо, если бы не так плохо.

https://t.me/RKadyrov_95/2911

Отредактировано: Dragorun - 01 окт 2022 17:07:36
  • +3.25 / 109
КОММЕНТАРИИ (46)
 
 
  Nick Jurta
01 окт 2022 17:10:14
Охренеть....Шокированный Я пошёл за лекарством, перехожу в режим читателя....
  • +2.05 / 36
  • Скрыто
 
 
  Сергей Козырев russia, Краснодарский край, с. Белая Глина
01 окт 2022 17:22:24
Цитата: Nick Jurta от 01.10.2022 17:10:14Охренеть....Шокированный Я пошёл за лекарством, перехожу в режим читателя....

Да...Обеспокоенный
  • +0.15 / 6
  • Скрыто
 
 
  VS451 russia, ЦФО
01 окт 2022 17:37:21
Цитата: Nick Jurta от 01.10.2022 17:10:14Охренеть....Шокированный Я пошёл за лекарством, перехожу в режим читателя....

Помните, как все были возмущены повышением пенсионного возраста? Зачем? Почему? Да что такое? Да можно же иначе по-другому и т.д.
Сегодня мы берем на баланс хренову тучу пенсионеров с территориями. А вот зачем. Да, придется поработать и за них тоже.
Хоть кто-нибудь отозвал свои проклятия в адрес руководства по этому вопросу? Вот сейчас это решение очевидно, оно не выглядит дурным. Кто-нибудь признал, что был напрасно зол?
Идите пейте лекарства. Если это единственный способ для вас принимать реальность.
  • +0.34 / 23
  • Скрыто
 
 
 
  msts russia
01 окт 2022 17:45:07
Цитата: VS451 от 01.10.2022 17:37:21Помните, как все были возмущены повышением пенсионного возраста? Зачем? Почему? Да что такое? Да можно же иначе по-другому и т.д.
Сегодня мы берем на баланс хренову тучу пенсионеров с территориями. А вот зачем. Да, придется поработать и за них тоже.
Хоть кто-нибудь отозвал свои проклятия в адрес руководства по этому вопросу? Вот сейчас это решение очевидно, оно не выглядит дурным. Кто-нибудь признал, что был напрасно зол?
Идите пейте лекарства. Если это единственный способ для вас принимать реальность.

Чето на вброс смахивает, не припомню какогото существенного возмущения, в моем окружении посмеялись да все, большинство пенсионеров и так на пенсии работали, а молодежи нас рать, давно уже никто на пенсию не расчитывает.
надо погуглить возмущения...
X
01 окт 2022 21:54
Предупреждение от модератора Сизиф:
Тролизм. И про подпись уже предупреждал. В таком виде " Здесь была ссылка на тех кто одобряет смерть наших солдат, админы потребовали убрать. Враги России будут говорить вам - потери это нормально, ничего страшного." это не только трлизм, но еще и борцунство. Не обессудьте
  • -0.65 / 28
 
 
 
  Nick Jurta
01 окт 2022 17:51:06
Цитата: VS451 от 01.10.2022 17:37:21Помните, как все были возмущены повышением пенсионного возраста? Зачем? Почему? Да что такое? Да можно же иначе по-другому и т.д.
Сегодня мы берем на баланс хренову тучу пенсионеров с территориями. А вот зачем. Да, придется поработать и за них тоже.
Хоть кто-нибудь отозвал свои проклятия в адрес руководства по этому вопросу? Вот сейчас это решение очевидно, оно не выглядит дурным. Кто-нибудь признал, что был напрасно зол?
Идите пейте лекарства. Если это единственный способ для вас принимать реальность.

Вашем написанием, вы утверждаете, что повышение пенсионного возраста было обусловлено ожидаемым возращением 4 регионов 404 в состав России? 

Я считаю, что вы написали несостоятельное замечание.

Там не только пенсионеры, там и куева туча работоспособного населения, и работы там будет много, от слова дох№ра. 

Проводить тут расчёты пополнения ПФ и как оно работает, извольте. Есть литература и много.

А что касается моей фигуры речи, нет мне не нужно никакое лекарство для восприятия реальности такой какая она есть. Но я точно неравнодушен к происходящим событиям.
Отредактировано: Nick Jurta - 01 окт 2022 17:52:31
  • +0.36 / 13
  • Скрыто
 
 
  lucent
01 окт 2022 17:44:17
Цитата: Nick Jurta от 01.10.2022 17:10:14Охренеть....Шокированный Я пошёл за лекарством, перехожу в режим читателя....

Не переживайте, думаю, "пояснительная бригада" прибудет ближе к вечеру.Улыбающийся
  • +0.70 / 14
  • Скрыто
 
  msts russia
01 окт 2022 17:17:16
Цитата: Dragorun от 01.10.2022 17:07:26
Цитата: Телеграм-канал Kadyrov_95
https://t.me/RKadyrov_95/2911





Ой как неудобно получилось, а на форуме продвигают повесточку - все хорошо прекрасная маркиза, правда иногда оговариваются цитата - "моей страной управляют Аристократы", хм, это не Великобритания случаем.
  • -0.96 / 70
  • Скрыто
 
 
  dotsent russia, Москва
01 окт 2022 17:26:58
Цитата: msts от 01.10.2022 17:17:16Ой как неудобно получилось, а на форуме продвигают повесточку - все хорошо прекрасная маркиза, правда иногда оговариваются цитата - "моей страной управляют Аристократы", хм, это не Великобритания случаем.

Давайте я попытаюсь объяснить что происходит. В армии, как и везде у нас в стране грамотных и инициативных заменили на преданных и тупых. Поэтому всё разумное и нужное, что идёт снизу зачищается на корню. Поэтому военная ветка форума "умерла" и командование вооружённых сил РФ тоже " умерло". Я уже как то писал, что когда в публичном доме бардак, но надо менять девочек, а не переставлять кровати.
Отредактировано: dotsent - 01 окт 2022 17:28:39
X
01 окт 2022 17:42
Предупреждение от модератора gvf:
поддержу военную ветку
  • +0.06 / 23
  • Скрыто
 
  Хан
01 окт 2022 17:34:45
Цитата: Dragorun от 01.10.2022 17:07:26
Цитата: Телеграм-канал Kadyrov_95Обороной этого участка руководил командующий Центральным военным округом генерал-полковник Александр Лапин. Тот самый Лапин, который по
лучил звезду Героя России за взятие Лисичанска, хотя де-факто его там и рядом не было. Лапину отдали в подчинение и войска Западного военного округа.



Теперь виноват во всем некий Лапин, генерал хреновый, в ген. штабе непотизмом занимаются, и вообще нам нужно военное положение и ТЯО.
Может Кадырова ломанули?
 
В военное время надо работать, а не рассказывать, что генералы хреновые и начальство неправильные решения принимает.
  • -0.45 / 70
 
 
  iz_kirova. russia, СПб
01 окт 2022 17:49:05
Цитата: Хан от 01.10.2022 17:34:45В военное время надо работать, а не рассказывать, что генералы хреновые и начальство неправильные решения принимает.

Это специфика вайнахов. Более прямые люди в острых ситуациях. Тем, кому доверяют, предпочитают говорить в лицо.
  • +1.12 / 18
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  zdrav russia
01 окт 2022 17:59:11
Цитата: Хан от 01.10.2022 17:34:45Теперь виноват во всем некий Лапин, генерал хреновый,

Генерал Лапин, очень красноречивый сюжет. Многое поясняет. 
  • +0.32 / 23
  • Скрыто
 
 
 
  Dragorun ussr, Электросталь
01 окт 2022 18:05:44
Во всей этой печальной ситуации однако же, как по мне, есть один плюс. Предположим, СВО увенчалась бы молниеносным успехом по первоначальному плану, правительство Украины рухнуло за несколько дней, рулить в Киеве поставили Медвечука. ЛДНР в этом случае скорее всего затолкали бы назад в состав "новой федеративной Украины", а наши генералы почивали бы на лаврах, тогда как Кремль пребывал бы в полной уверенности, что с армией все ЗБС. Но потом, рано или поздно пришла бы очередная большая война, и заниматься исправлением ошибок стало бы уже поздно. Сейчас же, у нас возможно еще есть время, чтобы вынести тяжелые уроки действительности. Плохо только то, что ради этих уроков кровь проливать приходится нашим солдатам, а не тем личностям, что занимались очковтирательством.
Отредактировано: Dragorun - 01 окт 2022 22:15:01
  • +1.20 / 56
  • Скрыто
 
 
 
 
  Gweb
01 окт 2022 18:21:31
Цитата: Dragorun от 01.10.2022 18:05:44Во всей этой печальной ситуации однако же, как по мне, есть один плюс. Предположим, СВО увенчалась бы молниеносным успехом по первоначальному плану, правительство Украины рухнуло за несколько дней, рулить в Киеве поставили Медвечука. ЛДНР в этом случае скорее всего затолкали бы назад в состав "новой федеративной Украины", а наши генералы почивали бы на лаврах, тогда как Кремль пребывал бы в полной уверенности, что с армией все ЗБС. Но потом, рано или поздно пришла бы очередная большая война, и заниматься исправлением ошибок стало бы уже поздно. Сейчас же, у нас возможно еще есть время, чтобы вынести тяжелые уроки действительности. Плохо только то, что ради этих уроков кровь проливать приходится нашим солдатам, а не тем личностям, что занимались очковтирательством.

Писал не далее как вчера на ветке по мобилизации

Сначала позволю себе немного о психологии. Есть такие признаки Рейнина по дихотомиям, их много, в том числе тактик-стратег,  результат-процесс, уступчивость-упрямство, и т.д. И одной из важных дихотомий, по которым мы определяем отношение к человеку, это Позитивизм - Негативизм: Вот пример. Позитивист скажет - небо чистое. Негативист скажет - на небе НИ облачка. Позитивист скажет - дорога пустая и свободная. Негативист скажет - на дорог пробок НЕТ.

То есть и те и другие говорят ОДНО И ТО ЖЕ, но по-разному. Позитивист скажет, что на работе много хорошего - чай, кофе, зона отдыха. Негативист скажет, что на той же работе коллектив не очень дружный, дни рождения не отмечают, в походы вместе не ходят. Т.е. позитивисты отмечают НАЛИЧИЕ положительных сторон в ситуации. А негативисты прежде
всего отмечают НАЛИЧИЕ отрицательных сторон в ситуации.

Какие люди двигают вперед науку? Конечно же негативисты-экспериментаторы, которых постоянно НЕ устраивает результат. Почему негативисты подмечают недостатки? Да потому что когда все хорошо и как надо, чего об этом говорить. Ведь все идет как должно. И тут многих может осенить, а почему же позитивисты подмечают только хорошее...

Теперь вопрос. Какие люди двигают общество вперед? Неправильно. И те и другие. НО! Без негативистов общество не смогло бы подмечать и исправлять недостатки. А без позитивистов - узнавать о многих свершениях и достижениях. И вот та ситуация в Вооруженных Силах (и по аналогии в большинстве вертикалей власти), когда недостатки замалчиваются, когда позитивисты привыкшие к бардаку и его не замечающие - не докладывают наверх недостатки, как раз и привела к той узкой дороге над пропастью, через которую теперь нужно пройти всему обществу.

Если, конечно, оно осталось жизнеспособно. А жизнеспособно ли общество, где критики негативных явлений априори замалчиваются и считаются чуть ли не врагами?

Далее. Можно ли констатировать, что такая система сложилась "сама по себе". Или же все таки она  специально кем-то создана вместе и как единое целое с коррупцией в фундаменте, виртуальной коллективной ответственностью и персональной безответственностью чиновников на всех уровнях? Ведь все просто.

Если дать негативистам возможность управлять властью, то как тогда пилить бюджеты? Не эти ли вещи до нас годами пытаются донести Хазин, Стрелков, Монтян... Теперь вот, достаточно известной фигурой в негативистском блоггинге стал бывший учитель Павел Иванов. И по совместительству помощник депутата Делягина (которому по его словам уже перестали давать слово с трибуны, тоже яркий негативист). Совсем недавно Иванов съездил в Донецк вместе с Монтян. Не знаю, нужно ли давать на него ссылки... Ибо многие мои знакомые вешают на него ярлык 5-й колонны за критику президента. У него несколько разных каналов на Youtube.
Отредактировано: Gweb - 02 окт 2022 18:30:01
  • +0.51 / 43
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  VS451 russia, ЦФО
01 окт 2022 18:28:08
Цитата: Gweb от 01.10.2022 18:21:31Писал не далее как вчера на ветке по мобилизации
Сначала позволю себе немного о психологии. Есть такие признаки Рейнина по дихотомиям, их много, в том числе тактик-стратег,  результат-процесс, уступчивость-упрямство, и т.д. И одной из важных дихотомий, по которым мы определяем отношение к человеку, это Позитивизм - Негативизм.

Хочу сделать предположение, что в ситуации, когда всех негативистов сожгли на костре, часть позитивистов непременно и автоматически преобразуются в негативистов. И наоборот.
И еще надо сказать, что крайние формы этих состояний приносят исключительно вред, в том числе и себе самому.
  • +0.26 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  Cheen ussr, Малороссия
01 окт 2022 18:53:57
Цитата: Dragorun от 01.10.2022 18:05:44Во всей этой печальной ситуации однако же, как по мне, есть один плюс. Предположим, СВО увенчалась бы молниеносным успехом по первоначальному плану, правительство Украины рухнуло за несколько дней, рулить в Киеве поставили Медвечука.

Схренали? 
Цитата: Dragorun от 01.10.2022 18:05:44ЛДНР в этом случае скорее всего затолкали бы назад в состав "новой федеративной Украины",

Тот же вопрос
Цитата: Dragorun от 01.10.2022 18:05:44а наши генералы почивали бы на лаврах, тогда как Кремль пребывал бы в полной уверенности, что с армией все ЗБС.

Если бы увенчалось молниеносным успехом, то такая уверенность была бы абсолютно оправданной, ведь укроармия - самая большая из еврогейских и прокси США. По факту.
  • +0.15 / 10
  • Скрыто
 
 
 
  valery913 russia, Нижний Новгород
01 окт 2022 18:06:53
Цитата: zdrav от 01.10.2022 17:59:11Генерал Лапин, очень красноречивый сюжет. Многое поясняет.

При всем моем неоднозначном отношении к текущим событиям, ничего не поясняет. Он говорит и действует так, как любой командир в данной ситуации, плохой или хороший, не важно...
  • +1.38 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
  zdrav russia
01 окт 2022 18:09:52
Цитата: valery913 от 01.10.2022 18:06:53При всем моем неоднозначном отношении к текущим событиям, ничего не поясняет. Он говорит и действует так, как любой командир в данной ситуации, плохой или хороший, не важно...

 судя по словарному запасу,  и неадекватности образных сравнений у него не все в порядке с интеллектом Шокированный
Впрочем, может быть он без русского мата разговаривать разучился?
Цитатакаждую свою клетку должны посвятить малой победе на этой площади
Отредактировано: zdrav - 01 окт 2022 19:15:01
  • -0.09 / 24
  • Скрыто
 
 
 
 
  Понззо russia, Раменское
01 окт 2022 18:40:48
Цитата: valery913 от 01.10.2022 18:06:53При всем моем неоднозначном отношении к текущим событиям, ничего не поясняет. Он говорит и действует так, как любой командир в данной ситуации, плохой или хороший, не важно...

Нет, беда в том , что при быстро меняющих событиях, такой человек, как правило, плохо реагирует на них и продолжает двигаться в прежнем направлении, даже если надо менять тактику или направление.
  • +0.21 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
  Андрей Ка russia, Новосибирск
01 окт 2022 20:08:49
Цитата: valery913 от 01.10.2022 18:06:53При всем моем неоднозначном отношении к текущим событиям, ничего не поясняет.


ЦитатаБезголовый генерал безголовый ,девкам нравится -ведь парень здоровый.


Хотели бы что у вас был такой командир?да или нет?
  • -0.11 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Серега 105 russia, Москва
01 окт 2022 18:09:39
Цитата: zdrav от 01.10.2022 17:59:11Генерал Лапин, очень красноречивый сюжет. Многое поясняет.

И что же вам этот сюжет пояснил?
  • +0.70 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
  В. Вилежаня russia
01 окт 2022 19:11:13
Цитата: Серега 105 от 01.10.2022 18:09:39И что же вам этот сюжет пояснил?

Что это не боевой генерал.
  • -0.06 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Серега 105 russia, Москва
01 окт 2022 19:19:23
Цитата: В. Вилежаня от 01.10.2022 19:11:13Что это не боевой генерал.

Прямо интересно, как это вы так разглядели?
А Салюков - боевой генерал? При его командовании парадом расчеты тоже улыбались. И при Герасимове улыбались.
Видимо и слова для личного состава они говорили похожие.
Для вас, видимо, генераль Лебедь - "боевее"
  • +0.41 / 15
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Nick Jurta
01 окт 2022 19:31:49
Глянул телегу Кадырова, а он таки в Москве был, опубликовал фото с Собянином. Рискну....думаю, что прежде чем всё, что он написал, он это на прямую кому надо, сказал.
Отредактировано: Nick Jurta - 01 окт 2022 19:33:35
  • +0.61 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  В. Вилежаня russia
01 окт 2022 19:46:59
Цитата: Серега 105 от 01.10.2022 19:19:23Прямо интересно, как это вы так разглядели?
А Салюков - боевой генерал? При его командовании парадом расчеты тоже улыбались. И при Герасимове улыбались.
Видимо и слова для личного состава они говорили похожие.
Для вас, видимо, генераль Лебедь - "боевее"

Дело не в улыбках расчетов. Дело боевого генерала разрабатывать боевые операции. Это его специальность и специфика работы. Даже если бы боевого генерала заставили командовать парадом, он делал бы это не так. Не его это. А этот генерал показан именно в в своей тарелке. Призывать, воодушевлять, изображать бодрячка. Изрекать мысли,
  • -0.19 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Серега 105 russia, Москва
01 окт 2022 19:55:04
Цитата: В. Вилежаня от 01.10.2022 19:46:59Дело не в улыбках расчетов. Дело боевого генерала разрабатывать боевые операции. Это его специальность и специфика работы. Даже если бы боевого генерала заставили командовать парадом, он делал бы это не так. Не его это. А этот генерал показан именно в в своей тарелке. Призывать, воодушевлять, изображать бодрячка. Изрекать мысли,

Не, так не пойдет... "Не так" - это как?
Что-то демагогическое слышится мне...
Если не трудно, опишите ваше вИдение работы боевого генерала с личным составом в небоевой обстановке?
  • +0.13 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  irmin21
01 окт 2022 20:13:41
Цитата: Серега 105 от 01.10.2022 19:19:23Прямо интересно, как это вы так разглядели?
А Салюков - боевой генерал? При его командовании парадом расчеты тоже улыбались. И при Герасимове улыбались.
Видимо и слова для личного состава они говорили похожие.
Для вас, видимо, генераль Лебедь - "боевее"

Генералов надо выбирать. Всей бригадой, или армией, или телеграм каналами. Как в 17-м...
  • +0.14 / 18
 
 
 
 
 
 
 
  Серега 105 russia, Москва
01 окт 2022 20:49:27
Цитата: irmin21 от 01.10.2022 20:13:41Генералов надо выбирать. Всей бригадой, или армией, или телеграм каналами. Как в 17-м...

А атаманом выбрали мы Каца
За твёрдость духа и огромный нос... (с)
Мы тут навыбираем... Я не зря упомянул Лебедя - мужик харизматичный, но за портретом - пшик...
  • +0.41 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  graycat ussr, Город над вольной Невой
01 окт 2022 20:52:29
Цитата: Серега 105 от 01.10.2022 20:49:27А атаманом выбрали мы Каца
За твёрдость духа и огромный нос... (с)
Мы тут навыбираем... Я не зря упомянул Лебедя - мужик харизматичный, но за портретом - пшик...

Угу... граф полухасанвюртский.
  • +0.11 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  irmin21
01 окт 2022 20:58:28
Цитата: Серега 105 от 01.10.2022 20:49:27А атаманом выбрали мы Каца
За твёрдость духа и огромный нос... (с)
Мы тут навыбираем... Я не зря упомянул Лебедя - мужик харизматичный, но за портретом - пшик...

Ну, так об этом и речьУлыбающийся
  • +0.02 / 2
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  kvn
01 окт 2022 18:36:35
Цитата: zdrav от 01.10.2022 17:59:11Генерал Лапин, очень красноречивый сюжет. Многое поясняет.

Должна быть недоработка, понятно
  • +0.01 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  Dis
01 окт 2022 18:38:33
Цитата: zdrav от 01.10.2022 17:59:11Генерал Лапин, очень красноречивый сюжет. Многое поясняет. 



Блииин, а я в своё время вопрошал на форуме, какого хрена воины на Параде Победы улыбаются как девки на подиуме и что за уё@ок это придумал...
  • -0.14 / 30
  • Скрыто
 
 
 
 
  Colin von Bokinbrok vietnam, Cap Saint Jacques
01 окт 2022 18:50:28
Цитата: Dis от 01.10.2022 18:38:33Блииин, а я в своё время вопрошал на форуме, какого хрена воины на Параде Победы улыбаются как девки на подиуме и что за уё@ок это придумал...

"солдат в строю должен выглядеть молодцевато, весело и нагло", так внушал нам наш зам начальника училища по строевой, гоняя курсантские "коробки" перед парадами. Это он вроде у кого-то из наших полководцев вычитал, было это в начале 80х. В этом плане смотрю ничего не изменилось.
  • +0.47 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
  корсар russia, Ярославль
01 окт 2022 19:42:48
Цитата: Dis от 01.10.2022 18:38:33Блииин, а я в своё время вопрошал на форуме, какого хрена воины на Параде Победы улыбаются как девки на подиуме и что за уё@ок это придумал...

А с чего вдруг слезами заливаться на параде. Воин должен быть могучий, волосючий и поливать так, чтобы булыжник с мостовой вымывалоВеселый
  • +0.27 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  Старый штурман russia, Москва
01 окт 2022 20:08:23
Цитата: Dis от 01.10.2022 18:38:33Блииин, а я в своё время вопрошал на форуме, какого хрена воины на Параде Победы улыбаются как девки на подиуме и что за уё@ок это придумал...

Как участник пяти парадов при Малиновском, Гречко и пр. и пр. скажу по секрету, что идущим в парадном строю всегда приказывали при прохождении улыбаться. 
А уж как у кого выходило - вопрос второй. Когда в 1971 шел мимо трибун в Москве, а на ладони у меня вертикально стоял карабин, слегка зацепленный за пришитый к шинели крючок - не уверен, что улыбался во весь рот. Но и зверскую рожу, присущую, по Вашему, видимо, мнению, настоящему воину, не делал.
  • +1.78 / 39
 
 
 
 
 
  Dis
  • Загрузить
 
 
 
 
  Dis
01 окт 2022 18:31:25
Цитата: Dragorun от 01.10.2022 17:07:26
Цитата: Телеграм-канал Kadyrov_95https://t.me/RKadyrov_95/2911




Полнoстью согласен с Кадыровым.

И по северу бУкраины давно вопросы, - всё время там откатываемся назад:
За отход от Киева не будем, хотя странный жест ,,доброй воли,,.

Отошли, а потом пошли в наступление на недавно оставленые позиции.

Вокруг Балаклеи, - небыло разведданных? или были но пренебрегли? Меры не приняли, - в лом было? 

Армию приказом отвели, а ОМОН в Балаклее остался. И несколько дней оборонялся. Слчайно конечно.

Изюм. Брал-брали, - сдали почти без боя. Чтобы снова брать потом.

Лиман пресуют жёстко больше недели, уверен что и разведка и командиры о ситуации докладывали. Что всушников туда нагнали без меры и не берегут ни разу изо всех утюгов лилось. 

Но достаточной поддержки обороняющиеся не получили. Лапин со своим штабом не расслышали. 

А куда делась вполне самостоятельная наша группировка из под Харькова-Уд? Там к лапину и его штабу туча вопросов от соответствующих органов должна быть.

И очень надеюсь будут. От качества командования, до как генералом стал - чем в 90e занимался.
Отредактировано: Dis - 02 окт 2022 11:51:11
  • +1.40 / 69
 
  Мельхиседек russia, Москва
01 окт 2022 19:10:21
Цитата: Dragorun от 01.10.2022 17:07:26
ЦитатаГенерал-полковник выставил на всех рубежах Лиманского направления мобилизованных бойцов с ЛНР и прочие подразделения, но не обеспечил их необходимой связью, взаимодействием и подвозом боеприпасов. Еще две недели назад о том, что наши бойцы могут стать легкой мишенью, мне лично докладывал генерал-майор командир спецназа "Ахмат", мой дорогой БРАТ Апты Алаудинов. В свою очередь я поставил в известность об опасности начальника ГШ ВС РФ Валерия Герасимова. Но генерал заверил меня, что не сомневается в полководческом таланте Лапина и не считает, что в Красном Лимане и его окрестностях возможно отступление.

Спустя неделю Лапин переносит свой штаб в Старобельск, за сотню километров от своих подчиненных, а сам отсиживается в Луганске. Как можно оперативно управлять подразделениями, находясь в 150 км от них?



У Кадырова вот этот приведённый кусок текста позабавил более всего.
Ну, там, понятно, Кадыров герой, смелый человек, ну, все братья чеченцы тоже герои, отчаянные, смелые парни, и вовсе не дураки, мусульман вообще сильно уважаю, хоть и православный сам.
Но в уме простая мысль: а фигли они все такие из себя просрали в чистую нашим офицерам и генералам свою войну, когда у России и армии то толком не было почти от слова совсем?
И вот тут то мысль начинает и работать, и читать, и считать фактуру обвинений внимательно и с расстановкой.
Улыбающийся
Читающий, да, разумеет.
Но это не всем дано, и тут образование какое-никакое военное надо всё же иметь и знать кое-какие элементарные вещи, да и богатый жизненный опыт не помешает тоже.
  • -0.66 / 50
  • Скрыто
 
 
  KOBA
01 окт 2022 19:18:18
Цитата: Мельхиседек от 01.10.2022 19:10:21Но в уме простая мысль: а фигли они все такие из себя просрали в чистую нашим офицерам и генералам свою войну, когда у России и армии то толком не было почти от слова совсем?
И вот тут то мысль начинает и работать, и читать, и считать фактуру обвинений внимательно и с расстановкой.
Улыбающийся

Первую войну они вполне себе выиграли. А во вторую, ну посмотрите на размеры чечни, и размеры ее населения.
  • +0.41 / 29
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  iz_kirova. russia, СПб
01 окт 2022 19:20:51
Цитата: Мельхиседек от 01.10.2022 19:10:21Но в уме простая мысль: а фигли они все такие из себя просрали в чистую нашим офицерам и генералам свою войну, когда у России и армии то толком не было почти от слова совсем?

По тем же причинам, по которым вукраина просрет войну РФ в любом случае. Не может карлик с населением 0,9млн без экономики и без промышленности бодаться со 156млн.
  • -0.08 / 11
 
 
 
  Мельхиседек russia, Москва
01 окт 2022 19:41:57
Цитата: iz_kirova от 01.10.2022 19:20:51По тем же причинам, по которым вукраина просрет войну РФ в любом случае. Не может карлик с населением 0,9млн без экономики и без промышленности бодаться со 156млн.

Бред. Тогда нам надо сдаться нате завтра же. Грустный
Не на ципсо ли работаете, по тонкому варианту? 
А?Улыбающийся
Шучу.
Пока шучу.
Уйду-ка я с форума пока на время, ибо такой феерии и полёта интеллекта тут царящего ныне мне не выдержать, тем более не выдержать истерики совершенно на пустом месте.
А победили мы международных террористов в Чечне, руководимых США и НАТО, исключительно на знаниях и расчёте, короче, чисто разведкой и интеллектом штабов и полководцев - генералов, как ни странно это некоторым слышать. 
К этому делу грамотных офицеров и стойких солдат, технику и прочее - и победа неизбежна.
  • -0.28 / 17
 
 
 
 
  iz_kirova. russia, СПб
01 окт 2022 19:54:43
Цитата: Мельхиседек от 01.10.2022 19:41:57Бред. Тогда нам надо сдаться нате завтра же. Грустный

У нас, что военная экономика слабже НАТО в Европе? Да Вы какой-то пессимист. 
Будь у вайнахов военная экономика хотя бы в треть российской и имей они аналог ЯО - вынесли бы нас за милую душу. РФ выставила группировку, я напомню, до 130тыс.человек и 150 самолетовылетов в день на 900тыс с бабами, стариками и детьми. Поэтому вайнахи продули. Достойные воины и строители, хреновые промышленники и разработчики. 
Нам с Европой проще, чем вайнахам с нами. Мы можем Европу стереть натурально.
  • -0.13 / 15