Большой передел мира
246,100,844 499,616
 

  DeC ( Профессионал )
01 окт 2022 23:17:18

США

новая дискуссия Дискуссия  157

Конгресс вывернулся - и не стал сам себе запрещать инсайдерскую торговлю.

Демократы завернули законопроект, который бы ограничил для вашингтонской элиты торговлю на бирже. Запрет бы коснулся всех членов Конгресса и их близких родственников, судей Верховного суда, президента и вице-президента, а также членов совета директоров ФРС.

Этот билль имел широкую поддержку в обществе - поэтому просто так снять его с голосования было нельзя. И Демпартия пошла на хитрость - заявив, будто бы он требует доработки, чтобы ещё сильнее ужесточить правила. Теперь его точно не успеют принять до выборов в Конгресс - ведь сейчас все законодатели разъезжаются по штатам для ведения избирательных кампаний. А после выборов повестка сильно поменяется - и про реформу забудут.

Нынешний спикер Палаты представителей Нэнси Пелоси стала символом того, как можно наживаться на инсайдерской торговле. Её муж активно скупал акции разных компаний - аккурат перед тем, как они заключали выгодные контракты с государством. Об этом он просто заранее “догадывался”.

Но кроме Пелоси инсайдерской торговлей занимаются под 100 членов Конгресса. Они все имеют биржевые активы, на которые влияют решения комитетов Конгресса, где они работают. В частном секторе такой конфликт интересов закончился бы тюремными сроками. Но политические небожители США сами себе пишут правила - и даже под напором общественного мнения не собираются заставлять себя играть по одним правилам с населением.


//Малек Дудаков

Незнающий
  • +2.80 / 61
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!