Диван стратегов Глобальной Авантюры
1,584,454 5,093
 

  Kirill62 ( Слушатель )
02 окт 2022 17:05:41

Пошла писать губерния.

новая дискуссия Дискуссия  440

умники блин . Военкоры, это что-то с чем-то. Никакого ЦИПС ненужно. То что они творят последние сутки иначе как бабьей истерикой назвать нельзя.

для введения полевых судов нужно менять статус операции. вводить военное положение

Цитата: Телеграм-канал Старше ЭддыАлександр Сладков написал все правильно, я про это неоднократно говорил, поощрение и наказание-основа армии, тем более в военное время. Немного добавлю к сказанному Александром.

Систему полевых трибуналов надо вводить во все части и подразделения. И рассматривать дела в ускоренном режиме. Сегодня ты отказался ехать из ППД на фронт или решил, что приказ держать фронт тебя не касается, то крайний срок завтра трибунал должен рассмотреть твоё дело перед строем товарищей.

https://t.me/vysokygovorit/9608

  • -0.04 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
02 окт 2022 17:10:57

Это они про "500-х" и подобные инциденты ?
А вы сами не считаете это полным П. ? Всё нормально ? С этой дичью ничего не надо делать ?
Это военкоры виноваты в этих .мм..м....даже не могу подобрать приличного слова.."случаях" ?
П.С. И трусливо прятать голову в песок , "не замечая" этого - это не выход , это плохо закончится.
  • +0.05 / 6
  • АУ
 
 
  Kirill62 ( Слушатель )
02 окт 2022 17:21:22

Военкоры, которые работали на фронте, если считали, что командиры врут, должны были говорить это с самого начала. А если боялись за своё рабочее место и за зарплату, то сегодня им лучше сидеть и молчать в тряпочку.  
А они считали, что это нормально, когда военкор врёт. 
Они не виноваты, но в данном случае, их истерики нужны только ЦИПСОшникам. 
Раньше надо было резать себе матку правду, а они за своё рабочее место держались,
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
 
  НеМоскит ( Слушатель )
02 окт 2022 17:28:16

 А они правда молчали или их "молчали" ? Я и правда не знаю ,меня там не было.
А "истериками" сейчас стало модно называть всё ,что пробивается наружу о реальных недостатках и проблемах войск. Это не дело. Надо научиться отделять "мух от котлет" и не бояться этого ,иначе неудачи так и будут преследовать.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  KOBA ( Слушатель )
02 окт 2022 17:45:52

Так они эту матку с весны режут, и про пятисотых и про необходимость мобилизации, и про нежелание сообщать наверх плохие новости. Просто с самого начала некоторые отказываются критически мыслить, и всех кто несет негатив неважно правдивда это или нет записывают во враги. В итоге имеем, что имеем.
X
02 окт 2022 17:53
Предупреждение от модератора Tihij:
Вранье.
  • -0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
  KB ( Слушатель )
02 окт 2022 23:27:27

Здесь изначально на любой пост, не совпадающий с линией партии, один ответ - "слушать только Конашенко, остальное - паникёрство".
Так наши бойцы инфофронта, сдавшие поле боя врагу без единого выстрела, и ушедшие в глухую оборону в стенах Арбатского ВО, "отстреливаются" от нашей же общественности.
В результате про обмены только из хохлоисточников слышим, и с хохляцкой подачи, естессно.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Мерк ( Слушатель )
02 окт 2022 18:34:38

Так в "обычное" время последствия отказа должны быть расписаны в контракте. Чтобы если и была возможность просто отказаться, то такие персонажи должны выплатить государству существенные деньги. У нас всё же капитализм и нет состояния войны. Так что все вопросы почему такое массовое явление надо задавать составителям документов.
  • +0.07 / 4
  • АУ
 
 
 
  Lilit ( Слушатель )
03 окт 2022 14:11:45

То есть призывать тех, кто не получал никаких льгот и не видел себя военным - у нас НЕ капитализм? А изменить контракт по факту форс-мажора - ай-яй, низя? Думающий
  • -0.01 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Luddit ( Слушатель )
03 окт 2022 14:15:32

Можно подумать что условия контракта до этого никогда не изменяли...
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
  Kirill62 ( Слушатель )
02 окт 2022 18:35:24


Это фонтан не заткнуть. Может им там еще и маузеры раздать, выдать мандат чтобы стреляли на месте?
Если правдоруб и много знаешь - называй фамилии, если что-то знаешь. И без слухов, а с фактами. .

Цитата: Телеграм-канал Kotsnews ✔А также нужен независимый инспекционный орган из профессионалов, не связанных обязательствами с командованием. Да хоть бы и из инициативных и пассионарных отставников, коих за последние лет пять из армии выдавили покорные исполнители. И замыкаться этот орган должен лично на президента. Напрямую. С правом прямого звонка в экстренных ситуациях, требующих немедленного участия Верховного Главнокомандующего.

https://t.me/Sladkov_plus/6393

https://t.me/sashakots/36162

  • +0.02 / 2
  • АУ
 
  МастерОк ( Слушатель )
02 окт 2022 18:35:30

Коц тоже поддержал бред Сладкова  охреневшей инициативой  в духе времен перестройки, демократии и гласности с мотивами "мы ждем перемен"... Неужели некому заткнуть им инициативный орган???
Коц пишет https://t.me/sashakots/36162 :
"А также нужен независимый инспекционный орган из профессионалов, не связанных обязательствами с командованием. Да хоть бы и из инициативных и пассионарных отставников, коих за последние лет пять из армии выдавили покорные исполнители. И замыкаться этот орган должен лично на президента. Напрямую. С правом прямого звонка в экстренных ситуациях, требующих немедленного участия Верховного Главнокомандующего."
Идиоты работаю эффективнее десятка ЦИПСО.
  • +0.20 / 9
  • АУ
 
 
  Kirill62 ( Слушатель )
02 окт 2022 18:46:43

Ага, осталось , как в перестройку добиться  гласности в Генштабе и выборы командиров
  • +0.25 / 12
  • АУ
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
02 окт 2022 19:39:44

да, к этому и гнут получается. Ничему не научившись из недавней истории лезут поучать государство.
  • +0.04 / 4
  • АУ
 
  Kirill62 ( Слушатель )
03 окт 2022 12:36:02

Говнарь возмущен. 
Мне его  пассажи понравились. Видишь ли военкоры что-то доложили Верховному а он  выводы не сделал

 Цитирую:

"Поддубный и Сладков в кулуарах доложили Верховному Главнокомандующему о том, что происходит на фронте на самом деле.

Выводов, очевидно, сделано не было,,"


Цитата: Телеграм-канал Рыбарь🇷🇺🇺🇦 Во всём виноваты военкоры и блогеры. Опять


Тема виновности военкоров и военных блогеров поднялась не вчера: её начали продавливать сразу же после ПМЭФ, когда военкоры Поддубный и Сладков в кулуарах доложили Верховному Главнокомандующему о том, что происходит на фронте на самом деле.

Выводов, очевидно, сделано не было, а военкоры для пары силовых ведомств стали «злейшими врагами». Они ведь посмели сказать нечто, отличающееся от официальных докладов о величайшем успехе СВО.

В июле-августе в российском медиапространстве — при активной поддержке украинских ЦИПсО, для которых тема оказалась страсть какой благодатной, — начали раскачивать тему о переаттестации, ограничении свободы военкоров и их вреде.

🔻Даже украинцы на тот момент понимали, что контент от военкоров и обозревателей, — это единственная информационная угроза со стороны Государства Российского. А если всех запретить, то вот оно, свободное российское инфополе, — бери и пользуйся.

После второй встречи с Верховным, судя по всему, работников пера и камеры записали уже во «враги системы».

После освещения провалов в Харьковской области и Лимане количество постов о необходимости запретить, сдеанонимизировать, отдать под суд и стражу, лишить всех регалий военкоров, обозревателей, авторов блогов выросло в разы.

Сейчас военкоров обвиняют в сливе информации, которая привела к краху фронтов.

Что ж, мы, ни разу не эксперты и не профессионалы, попросим более компетентных ведомственных авторов и мурзилок самостоятельно дать оценку «полководческим талантам» Дворникова, Чайко, Журавлёва, Сердюкова и Жидко. Все сплошь Герои России, все заслуженные деятели, все великие полководцы.

А где они сейчас? Тоже военкоры виноваты? Или может, объективные причины и некомпетентность?
#Россия #Украина
@rybar

*Поддержать нас: 4377 7278 0407 7977

https://t.me/rybar/39667


  • -0.02 / 7
  • АУ
 
  Kirill62 ( Слушатель )
  03 окт 2022 12:50:42


Совсем берега потерял военкор-комбриг.

Он с первых дней СВО он активно "военкорит", раскручивается себя медийно, тогда как другие комбриги и командиры  молча работают на фронте. 
Он в топовых листах раскрученных блогеров и медийщиков. Его читают миллионы россиян. . 

Ниже текст, который ни что иное, как агитка за "перемены" и "реформы" времён перестройки.
Хотелось глянуть биографию этого умника. А не засланные ли это "казачок".

Цитата: Телеграм-канал Александр ХодаковскийЕсть вещи, за которые несёт ответственность военное ведомство, и это, прежде всего, та итоговая бумажка о состоянии и потенциале противника, которая легла на стол Верховному и с которой всё началось. С другой стороны и она - тоже не сам в себе продукт: вот представьте, что доклад о противнике лёг бы объективный - противник, дескать, достаточно сильный. Всё равно прозвучал бы встречный вопрос: так мы, получается, после стольких лет вливаний в армию - слабее? Никто не ответил бы, что, как-минимум, не намного сильнее без специальных мер.

Потом был первый этап, когда мы следовали самовнушению, что противник слаб и готов поднять руки. Принимались в силу этого такие дикие решения, что удивительно, как мы сумели отхватить вполне приличные территории - видимо, противник все-таки опешил на какое-то время от нашей наглости, да и многие наши низовые командиры и личный состав оказались на высоте, - давайте вспомним, хотя бы, Гостомель...

Но под каким углом ни смотри на армию, изучая её изъяны - приходишь к выводу, что все проблемы имеют корни в новом мышлении общества, в новых ценностных ориентирах. Не может общество жить, полузабыв, что такое Родина, погрузившись в потребительство и вернувшись к состоянию "хлеба и зрелищ", а армия при этом будет отдельным анклавом, где будут процветать самопожертвование, самоотдача, высокие мотивы, бескорыстие - и ходят такие по Российской земле военные с иконописными ликами и нимбами по окантовке офицерской фуражки....

Всё, чем больны мы - больна и армия. Только там это ещё сильнее, потому что там "непроветриваемое помещение", и все бациллы, попадающие из общества в армию, там множатся интенсивнее. Когда мне в четырнадцатом году сказали, что нас приписали к ЮжВо, и это плохо, потому что он самый коммерческий - я стоял и минуту переваривал информацию... Округ? Коммерческий?? А потом сам все увидел и понял: когда пришло время передавать наши ополченческие соединения под командование кадровых военных из ЮжВо - мне прислали нового начштаба бригады. Он повёл себя так, что все в бригаде просто охренели: например, на заявках на дополнительное БК для уходящих на боевую задачу он размашистым почерком писал "нах...я? " Через две недели в Луганске местная военная полиция поймала каких-то военных, которые тащили колонну с металлоломом на продажу - ими оказались подопечные этого нового начштаба, которых он успел уже где-то найти и пристроить на свободные вакансии в разведроту. Он создал бизнес-подразделение, и такое стало довольно распространенным явлением.

Так что это, как не утрированная иллюстрация нового состояния общества, мораль которого сформировалась в постразвальные годы? Какой мотивации от армии можно ждать, когда все болячки общества проросли в ней махровым одеялом? Отсюда и пятисотые, отсюда и всё остальное - отсюда и генералы, у которых есть внуки, которых нужно обеспечить, потому что кто о них позаботится?

https://t.me/aleksandr_skif/2421

  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
  Flyt ( Слушатель )
03 окт 2022 14:09:17

Общественное мнение говорит следующее:

В 1990—1992 годах отслужил по призыву в советской и российской армии (331-й парашютно-десантный полк Тульской десантной дивизии).
Работал начальником отдела Центра специальных операций «А» Службы безопасности Украины по Донецкой области[1].
Активный участник «Русской весны» 2014 и войны в Донбассе[1]. Командир бригады «Восток» ополчения ДНР с мая по ноябрь 2014 года[1]. С 13 ноября 2014 года по 13 марта 2015 года — секретарь Совета безопасности ДНР[1] .
С марта 2022 года принимает участие в наступлении ВС РФ и НМ ДНР на востоке Украины[9][10]. Участвовал в боях за Мариуполь[11].


Вики

А то что пишет воспринимайте как сказку. (народный фольклор)
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
 
  izverg ( Слушатель )
03 окт 2022 14:16:11

Запись в медицинской карточке:
"Психических заболеваний нет. Просто дурак".
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
  Vampir ( Слушатель )
03 окт 2022 17:35:49

Да в общем-то порой вещи не приятные пишет. Режущие. Ну это и есть некая "окопная правда" которая всегда расходится с официальным видением/показом ситуации на войне.

Надо не приятные вещи замалчивать? Не выносить в публичную плоскость?

Ну вот возьмем проходящую частичную мобилизацию. Задумка, указание с самого верха (от Президента и Министра Обороны) доходя до низов, до практической реализации доходит до того что военкомов или публично разносят (как в Дагестане) или снимают ( как в Приморье).

По тому что реально сотни и сотни случаев, когда ради выполнения плана, поставки "галочки", бодрого "отрапортования" что "все поставленные задачи успешно выполнены и перевыполнены" берут (мобилизуют) людей которых и не должны по возрасту, по возрасту по здоровью по семейному положению брать.

Сначала сами люди, их родственники в общественное пространство эту проблему вынесли. После к этому (к борьбе с произволом) подключились такие мощные медийные фигуры как Симоньян, Соловьев и т.п. 

Что проблемой вынужден был заняться сам непосредственно Президент, который четко сказал что косяки есть, их достаточно и что такое не надо допускать. 

А молчали бы все? Что хорошего от этого получилось бы? И да. если есть какие-то гнойники в Министерстве обороны то лучше их вскрыть. (как увольнение заместителя министра по материально-техническому  обеспечению) чем замалчивать ради создания благостной картинки. 

Как на пример тут: 
Цитата: Телеграм-канал Vоенкор Котенок ZТут брат Андрей Филатов заехал в гости к моему знакомому ротному и очень удивился, сколько бумаг приходится заполнять на войне. Воевать некогда.

А вот в реале один день командира воюющей роты одной из бригад НМ ДНР (читай, ВС РФ):

«Утром проснулся, нужно вести рапорты в ППД, стоять в очередях к разным службам. На дорогу — час-полтора, мытарства в ППД, дорога обратно в располагу. Рота воюет тем временем.

По возвращении — печать первого бчс (минут 20), второй бчс сложнее — около 30-ти, затем строевая записка с полным поименным списком л/с.

Ротный начинает печатать, но успевает не все — надо ехать на вечернее совещание (выезжать, минимум, за час). Совещание — минимум, час. На совещании доводят утром сдать списки л/с, у кого есть несовершеннолетние дети с ксерокопиями свидетельств о рождении для выплат и подарков (на Новый год, 1 сентября). Потом дорога обратно. До 11.00 внутреннее совещание — доклады, постановка задач. Документы, будь они неладны, до ночи. Отбой в 2.00. Утром — все заново. И так изо дня в день. Личного состава не вижу и не слышу. Организовал стрельбы — не смог присутствовать. Готовлю разлитые «формы», допуски к секретности личного состава, книгу записи больных, журнал вечерней поверки, планы подготовки, взводные журналы. Техника роты у меня нет — висят отчеты по ГСМ, получению и списанию боеприпасов… Идет война, а я не вижу людей: совещания, бумаги, доклады, кабинеты».

Всё это — не что иное, как саботаж рольной боевой работы. Циркуляры, спускаемые "сверху" парализуют инициативу и вообще нормальное ведение войны. Увы, это так. Достучаться бы до Герасимова, который, по признанию командовая укров, пишет умные книги, достучаться бы до Шойгу, достучаться бы до Путина.

Повторяю, с таким ворохом бумаг командиру роты некогда воевать и быть на позиции. Или так — есть риск быть убитым или попасть в плен во время работы с документами, когда враг атакует.


Я не призываю к махновщине, порядок должен быть, но не превращаться в маразм.

@voenkorKotenok

https://t.me/voenkorKotenok/41126



Все вранье! Быть такого не может! А если может то писать о таком не надо! 

Или лучше все таки что бы ситуация исправилась (да достучавшись до верхов что бы они рыкнули и спустили четкое указание что бумаг по самому минимуму)  и командир роты занимался войной с украми а не борьбой с начальством и бумагами.
  • -0.09 / 3
  • АУ
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
04 окт 2022 12:17:03

      Ходаковский в первую очередь сейчас политик, чем военный. На мой взгляд в принципе ведет он себя вполне грамотно и в российской политике он не помешает. Место в строю знает, говорит обычно аккуратно. Правда есть еще старый ахметовский бекграунд и нельзя гарантировать что в будущем Ахметов не выкинет на него какой-нить компромат. Но в целом на фоне недостатка вменяемых медийных личностей в наше политике, лишним он не будет.
  • +0.10 / 11
  • АУ