Большой передел мира
243,551,907 497,044
 

  Danilov71
  02 окт 2022 18:41:41

Генсек НАТО вновь пригрозил России «серьезными последствиями» при использовании ядерного оружия

новая дискуссия Новость  762

ЦитатаГенсек НАТО Йенс Столтенберг сказал, что применение ядерного оружия будет иметь серьезные последствия для России. Свое заявление господин Столтенберг сделал в программе NBC «Meet the Press».
«Любое применение ядерного оружия будет иметь серьезные последствия для России»,— заявил генсек НАТО. Он также назвал ядерную риторику президента Путина «опасной и безответственной».
Любое применение Россией ядерного оружия неприемлемо и будет иметь серьезные последствия, говорил Йенс Столтенбрег 27 сентября, его цитировало агентство Reuters.
21 сентября президент Владимир Путин напомнил о праве России применить ядерное оружие при угрозе территориальной целостности страны.
По распоряжению президента РФ силы стратегического сдерживания российской армии находятся в особом режиме боевого дежурства с 27 февраля.

https://www.kommersant.ru/doc/5593437
Путин практически ничего не повторяет.
Эти же  - как заевшая пластинка.
Сами себя уговаривают?
  • +2.34 / 52
КОММЕНТАРИИ (10)
 
 
  Pirantel
  02 окт 2022 18:57:26
Сообщение удалено
Pirantel
02 июн 2023 17:06:31
Отредактировано: Pirantel - 02 июн 2023 17:06:31

  • +0.06
 
 
  ДмитрийА russia, Санкт-Петербург
  02 окт 2022 20:22:48
Цитата: Pirantel от 02.10.2022 18:57:26Да ну их. Там и применять если на Украине негде его.
Уже полгода наши пытаются найти там армию. А по сводкам - там 100 человек, там 40, там 3 танка. 
Мобилизация кстати пока носит больше обучальный характер нежели боевой и слава богу. Некоторые знакомые кто живет рядом с частью вообще домой ночевать ходят.

Вы так уж уверены?
https://ngs24.ru/tex…/71695220/
Шапкозакидательство - большая глупость
  • +0.28 / 45
  • Скрыто
 
 
 
  Август russia, Санкт-Петербург
  02 окт 2022 20:33:17
Цитата: ДмитрийА от 02.10.2022 20:22:48Вы так уж уверены?
https://ngs24.ru/tex…/71695220/
Шапкозакидательство - большая глупость

Почитал я эту вашу ngs24, "Дождь" и тот оптимистичнее страну освещал.
Вы там поосторожнее с остатками либерастии будьте.
Нервные клетки не восстанавливаются, а чтение либерастических газет
в итоге может войти в конфликт с законом.
  • +2.48 / 57
  • Скрыто
 
 
 
 
  Мирр
  02 окт 2022 21:54:19
Цитата: Август от 02.10.2022 20:33:17Почитал я эту вашу ngs24, "Дождь" и тот оптимистичнее страну освещал.
Вы там поосторожнее с остатками либерастии будьте.
Нервные клетки не восстанавливаются, а чтение либерастических газет
в итоге может войти в конфликт с законом.

Не будьте так критичны. Может статейка и гиперболизированный освещает проблему, но эта проблема есть. Знаю не по наслышке. Товарищ таскает помощь боевым частям " за ленточку". Медицину , шмурдяк, рации, квадрики и иные прелести. ( я помогаю мирняку, ибо имею в этом бОльшие возможности за те же деньги ( специфика работы).
  • -0.14 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Август russia, Санкт-Петербург
  02 окт 2022 22:04:17
Цитата: Мирр от 02.10.2022 21:54:19Не будьте так критичны. Может статейка и гиперболизированный освещает проблему, но эта проблема есть. Знаю не по наслышке. Товарищ таскает помощь боевым частям " за ленточку". Медицину , шмурдяк, рации, квадрики и иные прелести. ( я помогаю мирняку, ибо имею в этом бОльшие возможности за те же деньги ( специфика работы).

Я не о статейке, я о ресурсе в целом.
Это примерно как, цитировать или ссылаться на "Дождь", на авантюре, слава богу, моветон.
Ну а на главном редакторе пробы ставить некуда.
Ну и то что вы называете гиперболизировано, по русски это кинуть ложку говна в бочку с мёдом,
во что в итоге превращается продукт в бочке, надеюсь, вы понимаете.
А товарищ ваш большой молодец)))
  • +1.11 / 21
  • Скрыто
 
 
 
  Командор russia, Киров
  02 окт 2022 20:34:18
Цитата: ДмитрийА от 02.10.2022 20:22:48Вы так уж уверены?
https://ngs24.ru/tex…/71695220/
Шапкозакидательство - большая глупость

К сожалению очень многие будут пытаться заработать на мобилизованных. Мы услышим массу отвратительных историй о взяточниках-военкомах, бездушных командирах, поборах "на броники и теплаки" с первой военной получки  и т.д. Некоторые окажутся правдой. Не совсем понятно, зачем сейчас мобилизованному в Новосибирске бронежилет.
  • +0.31 / 13
  • Скрыто
 
  Wat russia
  02 окт 2022 21:22:41
Цитата: Danilov71 от 02.10.2022 18:41:41https://www.kommersant.ru/doc/5593437
Путин практически ничего не повторяет.
Эти же  - как заевшая пластинка.
Сами себя уговаривают?

Как вариант - собираются массово запустить на Украину сборную солянку/войска из Польши. И вот стройные колонны уже не калибрами надо валить, а чем-то более мощным. И тут пиндосы, как обычно, пытаются на понт взять, как с "последствиями за непризнание Украины" после госпереворота в 2014 и т.п.
  • +0.99 / 21
  • Скрыто
 
  gs62
  03 окт 2022 00:37:32
Цитата: Danilov71 от 02.10.2022 18:41:41
ЦитатаГенсек НАТО Йенс Столтенберг сказал, что применение ядерного оружия будет иметь серьезные последствия для России. Свое заявление господин Столтенберг сделал в программе NBC «Meet the Press».
«Любое применение ядерного оружия будет иметь серьезные последствия для России»,— заявил генсек НАТО. Он также назвал ядерную риторику президента Путина «опасной и безответственной».
Любое применение Россией ядерного оружия неприемлемо и будет иметь серьезные последствия, говорил Йенс Столтенбрег 27 сентября,



Примерно так же они говорили о серьёзных последствиях нападения России на украину. И они добились этого - вынудили начать СВО.
Очень вероятно и сейчас добьются. Последние отчаянные наступления укров и захваты нас.пунктов, только что голосовавших за присоединение к России, имеют целью сделать России очень больно - так, чтобы в ярости пустили в ход хотя бы ТЯО. 
Это - позарез нужно амерам. Во-первых, они не хотят оставаться в Истории единственной страной применившея ЯО. Во-вторых, это наверно последний шанс чтобы отвернуть от Росии остальной мир. 

Но очевидно Россия не будет применять ЯО против украины. И им ничего не остаётся, кроме как самим рвануть ядерный заряд где-нибудь в Киеве или в скоплении укровойск и свалить на Россию.. 

Но почему-то у нас никто не озвучивает такой очевидный вывод. Только Гурулёв один раз сказал, и такое ощущение что ему сверху сказали "не надо".
А почему не надо?
Моя версия: наши подыгрывают, чтобы амеры сделали-таки это. И тогда будет железный повод для объявления США вне закона, полного рскуздячивания всего амерского и натовского ВПК (уверен средства для этого уже давно приготовлены в необходимом количестве), и запрет Западу иметь ударные вооружения. Вот это и будет "долгосрочной юридической гарантией безопасности" курс на которую был взят в декабре 21-го.
  • -0.79 / 36
 
 
  Фантасмагорик russia, Тамбов
  03 окт 2022 00:45:23
Цитата: gs62 от 03.10.2022 00:37:32Но почему-то у нас никто не озвучивает такой очевидный вывод. Только Гурулёв один раз сказал, и такое ощущение что ему сверху сказали "не надо".
А почему не надо?
Моя версия: наши подыгрывают, чтобы амеры сделали-таки это. И тогда будет железный повод для объявления США вне закона, полного рскуздячивания всего амерского и натовского ВПК (уверен средства для этого уже давно приготовлены в необходимом количестве), и запрет Западу иметь ударные вооружения. Вот это и будет "долгосрочной юридической гарантией безопасности" курс на которую был взят в декабре 21-го.

Ыыы, а кто и как будет объявлять США вне закона и более того, запрещать использовать ударные системы вооружений.
Это приблизительно из той же истории, как попытаться разоружить Россию и лишить ее СЯС.
Что-то вроде - а у тебя пестик-то есть? Веселый
Скорее ООН развалится чем это все случится - сказки и надежды для деревенских дурачков.
  • +1.22 / 41
 
 
  Мастер Фикс ussr, Химки
  03 окт 2022 01:10:02
Цитата: gs62 от 03.10.2022 00:37:32
А почему не надо?
Моя версия: наши подыгрывают, чтобы амеры сделали-таки это. И тогда будет железный повод для объявления США вне закона, полного рскуздячивания всего амерского и натовского ВПК (уверен средства для этого уже давно приготовлены в необходимом количестве), и запрет Западу иметь ударные вооружения. Вот это и будет "долгосрочной юридической гарантией безопасности" курс на которую был взят в декабре 21-го.

Такое себе.
Янки: кинули два батона по вражеским городам, потери под двести тысяч мирного населения. Влезли в корейские разборки, корейские потери, в среднем, оцениваются в 3-4 миллиона. Влезли во Вьетнам, потери вьетнамцев под 4 миллиона, на них янкесы сбросили взрывчатки в эквиваленте 700 хиросим. Ну и по мелочи. Всякие панамы, гренады, ираки и прочие афганистаны.
Какие еще нужны железные поводы? Шокированный
  • +3.96 / 90
  • Скрыто