Большой передел мира
246,052,027 499,554
 

  Gangster ( Практикант )
02 окт 2022 20:08:33

Киссинджер назвал присоединение Украины к НАТО "немудрым шагом"

новая дискуссия Аналитика  175

Киссинджер назвал присоединение Украины к НАТО "немудрым шагом"



Бывший госсекретарь США счел немудрым курс Вашингтона на членство Украины в НАТО после распада Советского Союза. По сообщению Fars News, выступая на онлайн-мероприятии в Совете по международным отношениям, Генри Киссинджер сказал, что Вашингтон пытался без разбора взять под свой зонтик всех бывших членов советского блока после падения Берлинской стены.

По его словам, с точки зрения России после распада Советского Союза Вашингтон попытался "интегрировать весь регион [Восточную Европу] без исключения в стратегическую систему под своим руководством". Опытный дипломат добавил: "Это разрушило исторический пояс безопасности России, поэтому курс США на вступление Украины в НАТО был неразумным".

Что касается мира с президентом России, Киссинджер заявил, что он не знает, удастся ли его достичь, но он подчеркнул, что Западу следует искать возможность договоренности, которая гарантировала бы освобождение Украины и сохранила бы ее частью европейской системы. Заметив, что рано или поздно Запад и Россия должны вступить в диалог, Киссинджер добавил: "В ядерной обстановке такой результат может быть предпочтительнее "решения на поле боя"".

Негативное отношение США к членству Украины в НАТО и отчаяние Киева

...Это был последний ультиматум Москвы Западу, и на фоне агрессивной позиции НАТО и США была подготовлена почва для нападения России на Украину, чтобы не допустить реализации сценариев, угодных Западу. Теперь же, с негативным ответом Вашингтона и некоторых членов НАТО, таких как Германия, на просьбу Киева, стало ясно, насколько неправильно полагаться на обещания Америки и НАТО в конфронтации с Россией.
  • +2.11 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!