Большой передел мира
245,517,339 498,858
 

  DeC ( Профессионал )
02 окт 2022 23:49:51

Германия

новая дискуссия Дискуссия  466

Германию ждет дефицит газа из-за нежелания немцев экономить топливо

Глава Федерального сетевого агентства Германии Клаус Мюллер в интервью газете Frankfurter Allgemeine заявил, что стране грозит дефицит газа из-за отказа частных немецких домохозяйств экономить топливо.

«Сейчас наблюдаются чрезмерно быстрые темпы роста потребления газа, несмотря на резкое увеличение стоимости. Потребители в Германии используют на 15% больше топлива, чем в прошлом году. Нам необходимо, чтобы мы экономили 20% газа (по сравнению с показателями прошлого года), вне зависимости от того, ждет ли нас теплая или холодная зима», — говорит Мюллер.

Мюллер признал, что организованные правительством Германии поставки СПГ из «многих уголков мира» не способны в полной мере компенсировать российское топливо: «Ситуация [с импортом газа] сейчас лучше, чем была весной и летом. Но этого недостаточно, чтобы заменить российский газ».

Непонимающий

Какой-то непослушный народ этот... немцы..
  • +2.75 / 58
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (24)
 
 
  addi ( Слушатель )
03 окт 2022 01:57:19
Так это.... холодать стало.... Там сравнивают с прошлым годом, так мало того, что в этом сентябре в среднем почти на  1С` температура ниже прошлого года, так по моему добавиться еще и психология - все лето стояла жара и сухо, а тут бац и влажным холодком повеяло...., вкупе с мрачными прогнозами. А у некоторых ещё и договора с фиксированной на несколько лет ценой. Вот и греются кто может. 
УлыбающийсяИ в качестве сводки с мест - У меня в бюро отопление еще не включили, очень надеюсь, что включат со след недели(по случаю начала октября), а то утром уже к 17С` доходит. Поинтересовался, сказали что цена отопления не менялась, так что тоже буду "непослушным". А в квартире(съемная) мне повезло. Была газовая печь, а так как  владелец дома не захотел проводить инспекцию старой системы и скорее всего со сменой всех труб, он порешил что новая эл.проводка будет дешевле. И к этому, в конце прошлого года, успел заключить договор  на э.энергию с гарантией цены на 2 года. Как будет с ценой на центральное отопление, еще не знаю, но дом относительно теплый, и батареи включаю очень редко(несколько часов за зиму). Но реально у некоторых рост цены газа на порядок. Был месячный платеж за газ на отопление дома в 90евро, выкатили 1000.
ИМХО - Промышленности по любому если не полярный лисиц, то ооооочень трудно будет выжить. Особенно с учетом прогноза, что зима будет сухой и маловетренной и грохнутых СП.  А вот смогут ли граждане платить отопление своих жилищь, во много будет зависеть от погоды. Хотя если придет писец промышленности, а инфляция сожрет сбережения, то не представляю как эту лавину развала можно будет остановить.
  • +3.94 / 81
    Комментировать
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
03 окт 2022 05:29:24
Мой сын точно попадает во вторую волну призыва. Механик-водитель танка Т-80.
Я начал подкупать снаряжение.
- яловые сапоги с двойным поднарядом и на толстой подошве;
- галифе;
- шёлковый платок для шеи;
- портупея на 2 плеча;
- аптечку собирает дочка. Она врач.
Может обойдётся?
  • +1.85 / 54
    Комментировать
 
 
 
  Foxhound ( Практикант )
03 окт 2022 05:31:41
Что в пандемию наш народ отличался высоким интеллектом, что сейчас...
  • +0.02 / 9
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Мельхиседек ( Практикант )
03 окт 2022 12:19:43
Есть вариант, что обойдётся.
Скорее всего мобилизация имеет несколько иные цели, чем будущие штурмовые атаки и прочее.
Для достижения всех запланированных целей просто нужен БОЛЬШОЙ отлаженный силовой инструмент.
Вот он и создаётся под весьма благовидным предлогом.
А вот его применение может быть уже разным.
Посмотрим.
Пока есть неопределённость в этом.
Это у укров и наты нет вариантов.
Им надо атаковать сейчас или никогда.
К ноябрю или зимой для них всё уже будет в прошлом, окно возможностей закроется.
  • +0.98 / 36
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Обломофф ( Слушатель )
03 окт 2022 12:25:51
Одно из неочевидных краткосрочных последствий мобилизации - отъезд потенциально майданной публики и канализация майданных настроений в митинги на погранпереходах


  • +1.42 / 39
    Комментировать
 
 
 
 
 
  VS451 ( Слушатель )
03 окт 2022 12:30:47
Это не Пётр Матвеевич, а Роберт Соломонович, псевдоним - Джессика.
  • +0.03 / 1
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Alex F ( Слушатель )
03 окт 2022 13:37:05
ИМХО объявленная частичная мобилизация - это первая волна опричины Путина, которую многие хотели ещё лет 10 назад.
Ну вотУлыбающийся 
А чтобы пена не прилипла а слетела в тёплые края - приём в стартующий лифт вот на таких условиях.

И ещё лет через 10 чиновники и управленцы будут опознавать свой-чужой по ответу на вопрос - "когда призвался и где воевал?"
Ну а кому понравится - дальше пойдёт участвовать в переделе выкидывании европейсов из Африки.
  • +1.21 / 44
    Комментировать
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
03 окт 2022 13:09:28
Сообщение удалено
bb1788
11 окт 2022 10:33:43
Отредактировано: bb1788 - 11 окт 2022 10:33:43

  • +0.67
 
 
 
  addi ( Слушатель )
04 окт 2022 00:24:45
еще "первая волна" не закончилась, а вы уже за вторую.. Призывают далеко не "юных, Не бреющих бороды" со всеми вытекающими для врага. 
Я мог бы много чего и успокающего и алармисткого написать, но скажу просто -  Будет то, что должно быть. Все в руках Всевышнего.  Но со злом нужно бороться. 
Знаете, я не то чтобы очень к поэзии, но как то с детства запали 2 стиха
"Сфинкс" А.Блок и "Вересковый мед" Роберт Луис Стивенсон...  Пусть каждый поймет как считает нужным...
  • +1.53 / 39
    Комментировать
 
 
 
 
  Портос ( Специалист )
04 окт 2022 02:09:36
История двух братьев, волею судьбы, проживающих на разных территориях нашей Великой Страны.
Старший, прошедший Афганистан, проживает в Молдавии, младший в России.
Младший (43 года), сам пошёл мобилизовываться, взяли в строй.
Старший в недоумении, зачем тебе, двое детей. беги к нам, приютим.
Младший, "У тебя нет Родины, тебе не за что воевать, это мой выбор".
Жизнь.
  • +6.37 / 147
    Комментировать
 
 
 
 
 
  gmk ( Слушатель )
04 окт 2022 02:30:02
Чё то сразу губернатор Чукотки Рома Абрамович вспомнился.
  • +0.02 / 1
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  North bridge ( Слушатель )
04 окт 2022 08:49:01
Сильно!
  • +0.04 / 1
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
11 окт 2022 08:14:13
Не обошлось. Вчера сыну  дали повестку. Явится без вещей в р-н ВДНХ. Типа для уточнения данных.
  • +2.65 / 69
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  Старый кэп I ( Профессионал )
11 окт 2022 09:25:26
https://lostarmour.i…ovet-mobam  - это может быть полезно для вас
  • +0.80 / 23
    Комментировать
 
 
 
 
 
  Baget_ ( Слушатель )
11 окт 2022 12:54:38
Спасибо. Это 46-й павильон на ВДНХ. Говорят, что это просто сверка данных.
Придти надо с паспортом, повесткой и военником.
  • +0.25 / 9
    Комментировать
  • Скрыто
 
  Eliseevna ( Профессионал )
03 окт 2022 05:22:29
Насколько лучше? На один газовоз? )
  • +1.51 / 26
    Комментировать
  • Скрыто
 
  NetGhost ( Профессионал )
03 окт 2022 07:00:11
Но с юмором ))

""Счет за газ? Ты можешь прийти позже? Я сейчас оплачиваю за электричество!""

  • +3.82 / 81
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
  bb1788 ( Практикант )
03 окт 2022 13:24:04
Сообщение удалено
bb1788
11 окт 2022 10:33:41
Отредактировано: bb1788 - 11 окт 2022 10:33:41

  • +0.91
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
03 окт 2022 13:35:55
Дороговато или нет не важно.
Важно , что в США начали говорить о признании текущей ситуации как точки отсчета и ее фактической фиксации....Конечно это все делается через прессу...
То есть обычный зондаж общественного мнения....
Ну , для тех кто думает о санкциях, в условиях санкция много кратно говорилось наличие договора между РФ и украиной....
При этом где пройдет граница ни когда не говорилось. При этом автор еще не догоняет, что РФ не нужен экспорт, если она не может купить то , что ей нужно. И еще 1 вишенка. В предложении нет ни слова о том, что РФ должна отступить, а вот в финале есть фраза, что якобы украина освобождает 4 своих области... 
Далее цитата из статьи

Условия соглашения о перемирии будут следующими.

1. Все боевые действия между Россией и Украиной немедленно прекращаются.
2. Вся смертоносная военная помощь Запада Украине приостанавливается, покуда Россия соблюдает условия перемирия.
3. Россия немедленно снимает черноморскую блокаду Украины.
4. США, Канада, Европейский союз, Япония, Австралия и Новая Зеландия снимают запрет на экспорт российских продуктов питания и топлива.
5. Все военнопленные возвращаются на родину.
6. Вдоль линии контроля, где в последние недели велись боевые действия, разместятся миротворцы ООН из нейтральных стран. (При желании вдоль границ четырех аннексированных областей Украины может быть создана демилитаризованная зона шириной четыре километра).
7. Делегации правительств России и Украины немедленно созывают конференцию в Стамбуле и возобновляют переговоры по мирному соглашению, прервавшиеся в апреле по инициативе Украины.

Изначально я включил в предлагаемое соглашение о перемирии положение, по которому Россия возобновит поставки природного газа в Европейский союз по газопроводам "Северный поток — 1" или "Северный поток — 2". Но 27 сентября оба серьезно пострадали в результате диверсий, предположительно совершенных в отместку России. Какая страна несет ответственность за повреждение трубопроводов, пока неясно, но их скорейшее открытие спасет тысячи европейцев от холодной смерти этой зимой.
 Если Россия нарушит соглашение о перемирии, США и НАТО вновь введут санкции и возобновят смертоносную помощь Украине. Если же боевые действия с Россией возобновит Украина, Запад приостановит экономическую поддержку Киева — включая средства на восстановление страны. В рамках соглашения Запад снимет санкции лишь с российского экспорта продовольствия и топлива, чтобы обуздать с инфляцию. Цель этого соглашения — не допустить замороженного конфликта, возникшего в результате Минских соглашений, и найти подлинный выход из боевых действий.
  • -1.53 / 44
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
  bb1788 ( Практикант )
03 окт 2022 14:33:26
Сообщение удалено
bb1788
11 окт 2022 10:35:18
Отредактировано: bb1788 - 11 окт 2022 10:35:18

  • +0.31
 
 
 
 
  Resident1 ( Слушатель )
03 окт 2022 15:01:15
Бред собачий!
Вам разрешают работать и даже получать зарплату, но в магазине Вы не можете ничего купить,
Даже не так! Вы не можете дойти до магазина,
Вы будете работать в таких условиях?
10 лет назад, когда городской суд Гамбурга присудил мне платить содержание бывшей, плюс 2 типа долги за два года и оставили мне 1/4  в 900 евро/мес, я спросил:
- уважаемый суд! А кто будет платить?
Они хором ответили:
- Как кто? Вы!
- Это вряд-ли - ответил я и ушёл на больничный на 1,5 года в связи с тяжёлой депрессией.(больничный 100% и уволить нельзя)
Государство и суд из своих налогов оплатили и бывшей и неплохой отпуск мне.
Когда проблема была решена, я снова вышел на работу и даже получил повышение через год.
  • +2.64 / 57
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  ozeton ( Слушатель )
03 окт 2022 15:39:12
Вы точно с ФРГ?
Это с каких таких пор у работающего человека не берут денег типа он болел...
Похоже на сказку!
Если человек работающий на больничном, то это не означает что он неплатёжеспособен, зарплата то идёт от работодателя (через полтора месяца платит мед.страховка), значит доход есть, то что вам остаётся 900 в месяц, это никакая не причина, немцы раскидают долг частями, вам бы этого не знать.
Идём дальше, государство, а тем более суд, вам никакого отпуска не оплатит, по суду вы виновны, о каких платах вам может идти речь???
Не вводите людей в заблуждение, либо вы не гражданин ФРГ, либо специально вводите в заблуждение людей.
Как же на самом деле происходит подобное?
Суд постановил вам заплатить некую сумму (будь то штраф либо алименты).
Вы их выплачиваете, либо сразу, либо частями (в случае отсутствия полной суммы).
Если вы начинаете валять дурака и игнорировать письма, то ваш долг выкупается коллекторами (Inkassounternehmen), эти гаврики потом начинают трясти деньги с вас, если вы знакомы с реалиями ФРГ, то вам должно быть известно как эффективно они работают. В случае отказа платить коллекторам,вам блокируют банковский счёт и снимают оттуда сколько нужно, если и этого не хватит, то к вам приходит добрый дядя, и описывает в счёт долга ваши ценные вещи.
Зачем тут рассказывать какие то небылицы в стиле "мне присудили, а я самый умный заболел на полтора года, и всё рассосалось, ну и мне перепал кусок" ???
Ну и напоследок (хотя это не так важно), чем таким в Германии надо заболеть, чтобы сидеть полтора года, и чтоб никто не дёргал? Депрессия на полтора года, с сохранением рабочего места??? Максимум что тут можно провернуть, то это уйти на больничный из за эмоционального выгорания, и то месяца 2-3 вам дадут "поболеть", причём регулярно будут проверять ваше состояние здоровья, в плане возвращения к работе, о каких 1,5 года речь.....
  • +0.45 / 9
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Alexandr1974 ( Слушатель )
03 окт 2022 15:46:46
вроде в среднем по ЕС больничный до 4...6 месяцев макс. срок, после этого или иди работай или оформляй нетрудоспособность/инвалидность.
  • +0.50 / 6
    Комментировать
  • Скрыто
 
 
 
  Nick Jurta ( Слушатель )
03 окт 2022 13:49:48
Ну.... по форме лица, вроде симпатичная. Может у неё тариф - всё включено....
Да простят меня дамы...
  • +0.00 / 0
    Комментировать
  • Скрыто