Большой передел мира
245,583,525 498,971
 

  Danilov71 ( Практикант )
03 окт 2022 09:30:19

Премьер Японии заявил о намерении заключить мирный договор с Россией

новая дискуссия Новость  842

ЦитатаТОКИО, 3 окт — РИА Новости. Правительство Японии по-прежнему будет придерживаться курса, направленного на заключение мирного договора с Россией, несмотря на ухудшение двусторонних отношений, заявил премьер-министр Фумио Кисида в программной речи на открытии внеочередной, 210-й сессии парламента.
"Из-за ситуации на Украине российско-японские отношения находятся в сложном положении, но мы крепко придерживаемся направления на решение территориальной проблемы и заключение мирного договора", — сказал он.

https://ria.ru/20221…66715.html
Где психиатры?
Тут такой пациент с прекраснейшим раздвоением сознания пропадает!!!
Санкции против России мы вводим и продолжаем вводить, но при этом мы хотим заключить мирный договор!
  • +3.71 / 97
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Danilov71 ( Практикант )
03 окт 2022 12:37:20
Кремль: переговоры с Японией о мирном договоре в условиях недружественной позиции Токио невозможны
ЦитатаМосква. 3 октября. ИНТЕРФАКС - В Кремле заявили о невозможности ведения переговоров с Токио о заключении мирного договора в условиях недружественной позиции, занятой Японией в отношении РФ.
"Япония, к нашему сожалению, стойко заняла место рядом с группой недружественных стран, сама превратившись в недружественную страну, в отношении которой у нас реализуется соответствующий режим для недружественных стран. Конечно, в таких условиях вести какие-либо переговоры невозможно", - сказал пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, комментируя по просьбе журналистов заявление японского премьера Фумио Кисиды о намерении заключить мирный договор с РФ.
Ранее премьер-министр Японии заявил, что, несмотря на сложные отношения с Россией из-за Украины, его страна придерживается курса на решение территориальной проблемы и заключения мирного договора с Москвой.

Сергей Викторович Лавров молча открыл дипломат, выставил на стол банку хрена, уши отрезанные от игрушечного ослика, лист фиговой пальмы, фаллоимитатор размера XXL, закурил и с вежливой улыбкой поздоровался с главой японской делегации, приехавшей на переговоры по Курилам...
Переводчик с японского опаздывал, Лавров импровизировал как мог. (с)
  • +4.14 / 94