Большой передел мира
245,591,083 498,985
 

  DeC ( Профессионал )
03 окт 2022 10:47:50

Додик

новая дискуссия Дискуссия  82

Идущий на третий срок глава Республики Сербской (в составе Боснии и Герцеговины) Додик лидирует на выборах с 48,8%, следует из предварительных данных ЦИК

Подмигивающий
  • +1.69 / 31
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
03 окт 2022 11:33:25
Прошу прощения у уважаемой публики, но не могу я избавиться от ассоциации фамилии этого уважаемого кандидата с жаргонным значением слова додик...
Как-то врспринимается, что это не потенциальный президент, а именно додик
  • +0.06 / 13
 
 
  Eliseevna ( Профессионал )
03 окт 2022 11:43:11
И совсем даже Додик не додик. Позицию имеет.

ЦитатаМОСКВА, 20 сентября. /ТАСС/. Сербский член Президиума Боснии и Герцеговины (БиГ) Милорад Додик на встрече с президентом РФ Владимиром Путиным во вторник заявил о том, что остается приверженным сотрудничеству с Россией, которое укрепляет позиции Боснии и Герцеговины.
"Я и далее привержен реализации нашего сотрудничества, которое для нас очень важно, потому что мы небольшое сообщество. Главное, что мы поддерживаем с вами коммуникацию и именно это укрепляет наши позиции", - сказал он.
Додик на словах передал Путину приветствие от народа Республики Сербской и благодарность за внимание и поддержку, которые Россия им оказывает, прежде всего, в Совете Безопасности ООН. Кроме того, Додик поблагодарил своего собеседника за понимание специфических обстоятельств, в которых БиГ приходится существовать и за приверженность к поддержке Дейтонского соглашения, "которое все еще сохраняет Боснию и Герцеговину".
  • +1.84 / 31
  • Скрыто
 
 
 
  Серега 105 ( Слушатель )
03 окт 2022 11:53:51
Понимаю. Слежу за ним в новостях и он мне симпатичен, как политик.
Просто я, видимо, опохабился)
  • -0.02 / 1
  • Скрыто