Большой передел мира
246,110,399 499,626
 

  Уральский рабочий ( Слушатель )
03 окт 2022 13:15:24

Поток прямых инвестиций

новая дискуссия Новость  831

Цитата: Телеграм-канал Китай - Николай ВавиловКак известно, в финансовом мире вопрос о боевых действиях на Украине и Тайване - это вопрос сдерживания исхода капиталов из колапсирующего американского рынка, экономика США два квартала в рецессии и стабильно теряет капиталы в пользу нового лидера финансово мира КНР.

Крупные инсайдеры мировых рынков перенаправили поток прямых инвестиций (показатель ПИИ) именно в первый ковидный год в Китай, пока США фактически теряли статус центра мировых инвестиций на глазах. Динамка сохранилась в 2021, сохранилась и усилилась в 2022-м.

Киев является блокирующим инструментом финансовой политики США и не позволяет капиталам бежать из преддефолтной экономики США в суверенные экономки ЕС: дорогая энергия сильно понижает конкурентноспособность европейской экономки, война в центре Европы с угрозой радициационного заражения (прежде всего удары Украины по ЗАЭС) - сдерживает бегство капиталов из США. В драке двоих - выигрывает третий: это Китай. Из трёх крупнейших экономик мира - США, ЕС именно Китай получил максимум выгоды. Он бы получил ещё больше - но кто-то делает ему локдауны мегаполисов аж до сего дня, уничтожая и дезорганизуя экономику.

Легко представить, что если рынок капитала рухнет в США и ЕС
в следствии подрывов Северного потока и обвала Credit Suisse и Deutsche Bank, на фоне проблем в США, то капиталы с новой силой устремятся в Китай, который сможет закрепить за собой статус новых США, которые наследовали финансовую гегемонию вслед за промышленной у Великобритании и закрепили это через две мировые войны в политическом плане.

Отсечка по событиям - это публикация данных ВВП по итогам III квартала этого года в США, в ЕС, в Китае - в Китае это целая инфобомба - если рост будет даже просто положительным на фоне паления ВВП ЕС и США - это станет сигналом для перетекания капиталов в Китай. Скорее всего, опубликуют все до начала съезда 16 октября.

Остановить перетекание капиталов в Азию, в Китай в частности - это тайваньская провокация США, вынудить Китай начать операцию, в том числе из-за необходимости патриотической консолидации на фоне девелоперского кризиса, который также получит новый толчок даже на фоне общей положительной статистики, это ещё один инструмент для блокирования притока инвестиций.

https://t.me/shuohuaxia/7884

Цитата


Отредактировано: Уральский рабочий - 03 окт 2022 13:16:24
  • +1.49 / 24
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DMV ( Слушатель )
03 окт 2022 15:10:54
Сообщение удалено
DMV
11 фев 2023 23:14:37
Отредактировано: DMV - 11 фев 2023 23:14:37

  • +0.85
 
 
  Горец ( Слушатель )
03 окт 2022 15:16:25

Старый может сам подавиться (маловероятно, но...) Веселый
Да, деньжата побежали в США, и на фоне сильнейшего ослабления национальных валют "НеОмериги" некоторые ЦБ уже начали валютные интервенции.
А где взять доллары для валютных интервенций?
Правильно. Продавать трежеря..
  • +0.26 / 9
  • АУ