Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,289,920 33,292
Ограниченная тема
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
03 окт 2022 19:23:42

По следам инфовоя

новая дискуссия Дискуссия  772

Я не, прости Господи, аналитик, но имею заметить следующее.
Провал в Харьковской области обернулся внутриведомственным срачем.
Высказался Кадыров, пошли письма в защиту Лапина. И, конечно же, это все бросились обсасывать всему кому не лень.
И полезла натуральнейшая дичь. Уже договорились до того, что будущее России будут определять "частные армии" вроде Кадыровской и Пригожинской,  об ушатах грязи вылитых на ГШ я вообще молчу.
Хотя и были взвешенные вещи в стиле "армия - отражение общества", но таких в орущем хоре всепропальщиков и охранителей терялись. Кстати, лично меня за.. ээ.. утомили обе категории . Но это так.
Подытожу. Граждане, сохраняйте спокойствие. Сохраняйте холодную голову.  Претензий, конечно много, к тому же МО, но сейчас уже что-то начало решаться. И Победа будет за нами, это точно.
У меня всего один вопрос тем, кто в теме. Если не хотите публично, можно в личку.
Почему немалое число народу называют части ЗВО "церемонно-парадными" и крайне презрительно о них отзываются?
Отредактировано: Типа шифровальщик - 04 окт 2022 07:30:01
  • +2.59 / 151
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (41)
 
 
  valery913 ( Слушатель )
03 окт 2022 19:29:05
Не уверен, что просто или вообще срач, хронология событий дня, когда было выпущено в свет обращение Кадырова, довольно-таки занимательна. И про ЗВО мне интересно, особенно в свете того, что как минимум до этого контнаступа, на Харьковском направлении были другие части....
  • +0.09 / 4
  • Скрыто
 
  Doctor_D ( Слушатель )
03 окт 2022 19:30:37
Тут нет ничего удивительного- группа Вагнера (и кадыровские части) это, изначально, "армия военного времени", из которой многие ненужные условности убрали, ради эффективности. И, думаю, "вагенризация" армии это естественный и позитивный процесс, который нужно всемерно поддерживать.
Вот небольшая иллюстрация от практиков:
ЦитатаНовый текст от Рината. 
Зарисовочка очевидца с размышлениями и без выводов. 

Знаете в чем секрет успеха ЧВК,  по сравнению с регулярными частями? А в том, что решение о том, когда и куда подвозить БК принимает один мужик с опытом двух войн. И при этом он делает делает два звонка: один - в то место куда будет везти, а второй - в то место от куда. О третьем наверх, чтобы отчитаться о выполненой задаче, он даже может забыть, так как прежде всего нужно работу работать, а не докладывать о каждом своём шаге. 

А решение куда именно направить целый отряд, принимает другой мужик с опытом трёх войн и тоже не спешит начальству отчитываться. Потому что сама задача для них важнее, от неё зависит и его жизнь и жизнь всех парней. А они - злые люди с автоматами, прекрасно его знают и выход на связь раз в неделю за тысячи километров от передовой от своего начальства не потерпят. 

И самое интересное, что эти люди зачастую с нехилым таким опытом армейской службы. Но мы же знаем что в армии с такими людьми делает инициатива? Поэтому они взяли весь боевой опыт и забыли как страшный сон все заполняемые ими журналы и отчёты, которые почему-то не приближают нашу победу. 
У отряда может быть вообще какой угодно микроклимат, главное, чтобы он показывал результат.

Помню как к нам подошли парни из «регуляров» которые сломались на своей «мотолыге» посреди дороги во время марша, и о них просто забыли на неделю. Подойдя к нам они увидели горячую воду, наловленную рыбу и длинноволосого командира спокойно курящего кальян. Опешившие и грязные солдаты спросили: 
- Нормально у вас всё устроено. Вы что не работаете?
 ⁃ Работаем. Только вот вернулись, отдыхаем. 
- А это откуда всё? 
 ⁃ А это сделал расчёт, который отдыхал.
- Бля, а у нас всех выгоняют в поле до последнего человека. 
- Понимаю. И сколько у вас заболевших? Какой расход снарядов? Сколько целей вам подтвердили? И сколько у вас людей хотят дальше продлить контракт? 
Регуляр назвал цифры после которых, командир выпустил пар, посмеялся и просто сказал.
- Ну я тебе ничего отвечать не буду, а то вижу вы и так невеселы. Зови парней, отмоем накормим, если есть толковые специалисты, то ждём у нас когда контракт ваш закончится. 

Я это пишу не для выводов, и не для того, чтобы записаться в аналитики. Это просто зарисовка, а выводы делайте сами.

@elpicahielo
  • -0.07 / 37
  • Скрыто
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
03 окт 2022 20:42:09
кто такой, факинг, Ринат? Вы документы у него проверяли?
  • +0.21 / 14
  • Скрыто
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
03 окт 2022 20:48:08
Это была иллюстрация, которую поймет любой человек, который минимально в теме.
Вы- нет.
Для "подумать"- изрядная часть "Вагнеров" это офицеры запаса, многие с боевым опытом. И они построили эффективную структуру с учетом своего практического опыта. И эта структура существенно отличается от армейской в ее нынешней версии.
К слову- в том, что армия меняется в ходе военных действий, нет ничего удивительного. РККА образца 1940 и 1943-го- очень сильно отличались. А если бы мы начали воевать в 41-м армией, которой начали Финскую- боюсь, что мы "пили бы баварское". Без шансов.
  • +0.01 / 29
  • Скрыто
 
 
 
 
  Hanych ( Слушатель )
03 окт 2022 21:03:15
Подобные предложения - способ парализовать работу любой крупной организации. Дивизии ли, стройки ли, пионерлагеря ли. Описанный вами метод возможен только внутри небольших подразделений с четко обозначенными вышестоящим руководством ресурсами. Кстати, парализовать работу больницы таким способом - как нефиг делать.
По поводу же быта... Зависит от бойцов и командира. Вы в армии служили?
  • +0.10 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
03 окт 2022 21:10:45
Потому я прямо сейчас отписался нахрен от всех военкоров. Оптом. Пусть другу другу иллюстрируют и мастурбируют на новую армию, не имея никакого глубинного знания и понимания существующей.
  • +0.28 / 17
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
03 окт 2022 21:16:47
Вы приходите через годик. Когда понимание придет.
Вместе посмеемся.
  • -0.24 / 14
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  МастерОк ( Слушатель )
03 окт 2022 21:20:27
это я без вас буду решать. Умник, мля.
  • -0.14 / 3
  • Скрыто
 
 
 
 
  Старгородский ( Слушатель )
03 окт 2022 21:33:31
Чтобы армия менялась, нужно содействие верхнего руководства. Пока не видим...
  • -0.35 / 17
  • Скрыто
 
 
 
  Фантасмагорик ( Слушатель )
03 окт 2022 21:20:09
Да дело даже ни в этом на самом деле.
Вагнеровцы ни при каких обстоятельствах не могут играть роль регуляров, тупо априори, тем более в контексте масштабирования целей и задач в таких конфликтах, о которых мы сейчас говорим. Ну не заточены они под это от слова совсем.
Ясный пень смотреть и делить сейчас те же части на хорошие и плохие (ну типа частей ЗВО) как минимум некорректно.
Просто надо для начала понять, что мы имеем дело с хорошо подготовленным противником, кто бы что ни говорил. И таки да, никакие учения максимально приближенные к боевым не дадут необходимых навыков и опыта для решения поставленных задач в такого рода конфликтах. Но и с другой стороны отрицать очевидные проблемы тоже не имеет ни какого смысла. 
Я кстати еще вчера хотел написать про продвижение Вагнеровцев, но не стал ибо даже для меня, человека далекого от Армии было ясно, что двигаться дальше это подставляться под удары с флангов и чистое безрассудство.
Прежде всего командующий состав всех уровней должен понять как аксиому, что это не учения максимально приближенные к боевым, а реальная война, не прощающая ошибок. Любая ошибка это конкретная цифра 200 и 300, не говоря про репутационные потери, а они полюбасу будут ибо если мы говорим и обсуждаем это, то за бугром тем более будут обсуждать и говорить что-то в духе, вот видите, а не так и страшны эти русские.
Да и взаимодействие между частями необходимо выводить на качественно иной уровень, нравится это кому-то или нет.
Я не хочу сказать что мы воюем плохо, отнюдь, но учиться и совершенствовать себя мы должны и обязаны хотя бы для того, чтобы не исправлять ценой жизней ребят допущенных ошибок.
Недалече Олега читал, про призыв. Ежели мы говорим о фронте растянутом на 1200км, то эти 300 тыщ особой погоды не сделают если исходить из необходимой и достаточной глубины обороны. Нужно еще хотя бы 3 таких призыва, при условии что мы по прежнему далее будем обходится имеющимся на текущий момент времени кол-вом СИС, а это вопрос не пяти минут разумеется. И таки да, а сколько может Украина также поставить в ружжо и уже ставит неоднократно, ведь в этй игру можно играть вдвоем, а Украиной одной как понимаем дело не ограничивается. 
Еще раз, мы недооценили противника и его возможности кто бы и что не говорил, начиная хотя бы с призыва ВВП договориться напрямую с теми, кто находится по ту сторону баррикад. Стало очевидно что не договоримся, не с кем это во-первых. Во-вторых, одними хохлами дело не ограничивается. По итогу имеем что имеем.
Надо просто перестать заниматься непотребством и поставить четкие и внятные задачи военным которые они обязаны и должны решать - война, значит война. И не нужно спекуляций на эту тему и каких-то полутонов. Подобными действиями мы сами невольно вносим сумятицу и не понимание в наши ряды. А не понимание целей и задач, приводит к неверной оценке и соответственно ошибочным решениям. Надо заканчивать играть в игры, заигрались.
  • +0.02 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
  Монту_партнёр_Ихтамнета ( Слушатель )
03 окт 2022 22:06:23
Много текста, смысл размазали, не уловить...
Кто и что недооценил? СВО уже закончилась? Или вы в планы Генштаба заглядывали?
Я, вы, мы все - НАблюдатели, по должности не вышли, знать и понимать задумку...
У нас на ЛБС 200 тыс., а в "прорывах укропцев" 500-800 человек участвовало/отошло. Сопоставьте цифры. Задействуйте мозг, а что остальные, штурмуют что-то в данный момент? А какой резерв у каклопитеков? В людях, горючке, бк, технике? Есть у меня ощущение, что наш Генштаб знает и адекватно оценивает момент, когда что закончится...
Вы не улавливаете тему - ВВП отвечает на эскалацию, а не самостоятельно усложняет ситуацию - хотят европейцы завязнуть в этой войне - велкам...
Троллинг по переговорам - это будут во всех дипломатических вузах изучать! Дзюдо Путина с условиями от хороших до ;№здец каких дерьмовых - всё это каклы прошли и проходят...
Сегодня Лавров прямым текстом сказал, что на очереди новые регионы на вступление. А вы сопли на кулак наматываете... Всё уже решено, запланировано и проводится в жизнь!
  • +0.54 / 42
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  sinderella ( Слушатель )
03 окт 2022 22:09:08
Ну так посвятите нас в планы Генштаба.
  • -0.09 / 11
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Baykalec ( Слушатель )
03 окт 2022 19:31:46
Не только вас.


По слухам, подозрительно большое количество исправной брошенной техники на начальном периоде, по крайней мере я не раз видел отзывы именно в этом контексте.
  • +0.08 / 15
  • Скрыто
 
  Селенга ( Слушатель )
03 окт 2022 19:54:30
...
Можно было бы ответить на ваш вопрос, а зачем ???
если моё предыдущее сообщение, поставили на короткое АУ,
там кстати и отчасти ответ на ваш вопрос.
Всё зависит от точки зрения, угла его,
и многое кажется не так, как видится.
Мне вот видится совсем всё по другому,
но некоторые не приемлют эту мою точку зрения,
и ограничивают в правах на моё видение этой ситуации,
вот вы задаёте вопросы и ждёте на них ответа,
и это правильно, но и правильно то,
что это справедливо и для меня, высказать своё мнение.
...Лично я, вижу очень много положительного.
Вас удовлетворяет этот ответ...)))
...А пресловутые "военкоры" это фон, на котором всё это обозначено,
если вы это не поняли, то извините, я ничем не могу помочь вам.
  • -0.21 / 13
  • Скрыто
 
 
  Nevill ( Слушатель )
03 окт 2022 20:25:31
А вы лично кто такой, тащ генерал?
А то сидя на проперженном диване, хаять всех кому не лень и давать цу, многие могут.

P.S. Прошу прощения за оффтоп. Поднадоел товарищ сегодня своими категорическими высказываниями.
  • +0.25 / 22
  • Скрыто
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
03 окт 2022 21:17:15
Это некий Север NN, в далёком прошлом завсегдатай лунной ветки.
Известен созданием тысячи клонов.
  • +0.24 / 6
  • Скрыто
 
  МастерОк ( Слушатель )
03 окт 2022 20:39:50
потому что в сети у НАТОвского войска тоже перевес, в т.ч. технологиях манипулирования, информационного подавления. Наши ремесленники между собой конкурируют, а они устанавливают им правила, снабжают продуктом.
Пора заканчивать с долбанной военкоровской вольницей и публичными разборками околоэлитных группировок.
  • +0.43 / 25
  • Скрыто
 
  g1v2 ( Слушатель )
04 окт 2022 10:24:09
              Вот меня эти публичные срачи куда больше напрягают, чем даже отступление. Нельзя такого делать. Лично у меня после наезда Кадырова, военкоров и тг-каналов на наших военных резко выросло уважение к Арестовичу.  Он ведь действительно вывозил такие безнадежные зрада-кейсы типа Азовстали и потери Лисичанско-северодонецкой агломерации. И продолжал поддерживать в хохлах настрой и эмоционал. А у нас как только произошло отступление на неприоритетном направлении, так сразу полились истерики и бабский плач с поливанием дерьмом наших военных. Они воюют исходя из приоритетов, имеющихся возможностей своих и противника. НЕЛЬЗЯ НИКОГДА СВОЮ АРМИЮ ПРЕДАВАТЬ. НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ. Дъявол Вся эта окопная правда, где каждый рядовой знает что генералы сплошь дураки , а высотка перед его позицией - центр вселенной , разгоняемая военкорами и телегами идет на хрен. 
   Приоритетное направление для нас - приморское. Там мы отступать не можем и поэтому там наши упираются жестко. И главный удар всу наносили и наносят именно там. Тупо по технике видно. Харьковско-луганское направление они продавили второстепенным ударом, который просто прошел в оперативную пустоту из-за наших малых сил там. Если наша  группировка ударит от Белгорода на тот же Волчанск и Купянск , то точно так же попадет в оперативную пустоту и может занимать нп с такой же скоростью как и всу. Главное чтобы была массовка, которая могла бы их удерживать. Сейчас надо продолжать перемалывать наступающие группировки всу и готовить удар туда , где нас не сильно ждут. Уже понятно, что чтобы отогнать всу от Донецка надо или отрезать их или заставить перебросить силы в другие места. Желательно в несколько. По мере достижения нужной численности напрашиваются 3 удара - на Николаев, с юга на Курахово и с севера на оставленные нами территории Харьковской области.
  • +2.54 / 116
  • Скрыто
 
 
  Vampir ( Слушатель )
04 окт 2022 10:32:14
А через что и как он "вывозил"? 

Цитата"Одна из центральных национальных идей Украины - это как можно больше врать себе и другим. Потому что если сказать правду, рухнет всё. И надо придумывать что-то другое. Вот такое у нас базовое несбалансированное противоречие" (с) Арестович.


 Нам разве хоть в каком-то виде это подходит?
  • +0.37 / 24
  • Скрыто
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
04 окт 2022 10:56:39
     Задача пропагандиста - поддерживать население , армию и страну в боеспособном состоянии. Что он для этого будет использовать - правду или ложь? То , что посчитает более выгодным. Даже после таких страшных поражений ни всу ни население салорейха не сломались и продолжают воевать с верой в победу. Это главный показатель эффективности Арестовича как пропагандиста. Да, когда украина проиграет осознание такого масштабного вранья водопадом рухнет на головы украинского общества и Арестовичу наступит копец. Но когда украина проиграет , то это будет меньшей проблемой по сравнению с разрушенной экономикой, потерей территорий  и страшными потерями населения. 
   Я не предлагаю его копировать по простой причине. У нас есть "завтра". Это не последняя война и после ее окончания нам надо будет много работать и готовиться к следующим . Поэтому дискредитация нашей пропаганды нам не нужна. Но вот гадить своей армией и поливать ее дерьмом - точно нельзя ни при каких обстоятельствах. Тч Кадыров и Пригожин при всем моем уважении к ним, абсолютно неправы. Про военкоров, блогеров, админов телег и прочих говорить даже нет смысла. Они тупо хайпятся.
  • +1.28 / 68
  • Скрыто
 
 
 
 
  Igor_FF ( Слушатель )
04 окт 2022 11:06:06
Потому что они вообще не в курсе что происходит у них в стране. Они даже погром ВСУ в треугольнике Изюм-Балаклея-Купянск считают победой. А Херсон уже два раза взяли. Трудно сказать, что лучше: знать что происходит и переживать за это или сидеть в своём моямирке и радоваться жизни.
  • +0.48 / 35
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  g1v2 ( Слушатель )
04 окт 2022 14:33:40
    Если им скажут правду , то они сломаются, а мобилизация пушечного мяса станет невозможна. Поэтому украинское рук-во не может себе позволить говорить правду, тк тогда быстро проиграет войну. Если бы им было выгодно говорить правду , то они бы ее говорили. Когда у тебя все хорошо  говорить правду легко и приятно. Они себе позволить такого не могут, тк понимают что сейчас жгут маловосполнимые резервы и в дальнейшем их силы будут уменьшаться, а наши расти.
  • +0.19 / 13
  • Скрыто
 
 
 
 
  valery913 ( Слушатель )
04 окт 2022 11:14:58
Если это не радиоигра, то да...Подмигивающий
  • +0.19 / 12
  • Скрыто
 
 
 
 
  Вадим Р. ( Слушатель )
04 окт 2022 11:32:50
Это показатель качества промывки мозгов в секте украинской незалежности и исключительности. Попробуйте переубедить в его идее истового сектанта.
  • +0.10 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
  keryneia. ( Слушатель )
04 окт 2022 14:54:22
Копировать Арестовича и смысла нет. В России народ другой, клоун в роли военного пропагандиста не прокатит. На место "говорящей головы" нужен отставной военный в хороших чинах, по типу Гурулёва, Баранца или Трухана, чтобы располагал к себе (Лебедя-то как любили с его рубленой физиономией!) и говорил охотно, подробно, правдоподобно и местами правдиво, с лёгким матерком и долей армейского юмора, но в нужном для Ставки ключе, с правильной дозой успокоительного для барышень обоего пола и необходимым набором дезы для врага. У Конашенкова и Соловьёва другие функции (сухая инфа и выпуск пара соответственно), хотя, возможно, их надо модифицировать: многие хотят видеть вместо Конашенкова Левитана, а вместо Соловьёва сотоварищи - что-то более национально ориентированное (хотя ой, идеологи Русского мира умеют так истерить, что в военное время тот одесский базар безобиднее...) В общем, место условного Арестовича свободно, а ведь это очень нужно.
  • +0.37 / 10
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  стрелок ( Слушатель )
04 окт 2022 15:10:27
у нас к счастью аудитория отличается от укроповской и разительно и предпочитает пользоваться собственными мозгами и душевным русским интуитивом
поэтому ни аристовичей и тем паче левитанов 2.0 нам уже не нужно
мы даже соловьева уже не перевариваем
этот соловей тупо работает на свою родню иудейскую , а для нас высвечивает их родовые цели, как когда то делала это эхо мацы
так что все нормально
  • -0.19 / 9
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Ayup-han9 ( Специалист )
04 окт 2022 15:35:51
(задумчиво,) а какие нынче татарско-бурятские и чеченские цели?  Это я, как татарин...
  • +1.40 / 69
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Direwolf969 ( Слушатель )
04 окт 2022 18:31:16
Дык, татары, Слава Богу, в свое время до Италии дошли, под командованием генерал-полковника Субэдэя.
По дороге замочив всех эуропейсных лыцарей, что встретились на пути.
И только срочные выборы хана ханов заставили их свернуть экспедицию.
Демократия, понимашь...
  • +0.39 / 23
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
 
  Андрей Иванов ( Слушатель )
04 окт 2022 18:45:20
До Италии не дошли, преувеличивать не надо.
  • +0.26 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Ilya Kaiten ( Слушатель )
04 окт 2022 19:16:19
Веселый (не удержался) ...
https://youtu.be/nbVjeSqj-Q8?t=1669
  • +0.25 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Schreibikus ( Слушатель )
04 окт 2022 20:55:21
Тебе жена-гречанка щаз разъяснит  Веселый
  • +0.32 / 16
  • Скрыто
 
 
  Alien_ ( Слушатель )
04 окт 2022 10:44:15
Т.е. лучше врать?
  • -0.02 / 8
  • Скрыто
 
 
 
  Кот Мудраго ( Практикант )
04 окт 2022 10:48:16
Не доводить до сведения. Экзальтированная публика не нуждается в правде. Ей подавай чернуху и скандалы.
  • +0.76 / 42
  • Скрыто
 
 
 
  VVSector ( Слушатель )
04 окт 2022 11:13:20
А кто сказал,что эта чернуха - правда?  С чего вы взяли?
Это простейшая логическая разводка, для первоклассников.
  • +0.42 / 20
  • Скрыто
 
 
  avtochontny ( Практикант )
04 окт 2022 10:45:06
Пипл любит победы и не любит когда наши проигрывают. А особенно когда обмынываются его ожидания.
Хотя как говорил футболист Аршавин - ваши ожидания, это ваши проблемы.
  • +0.28 / 17
  • Скрыто
 
 
 
  OldFriend ( Слушатель )
04 окт 2022 11:56:13
Включил и случайно попал на Скаьееву. Блин, это что-то из ряда громкоговорителя на столбе - примитивное и громкое. Даже патриоту своей Родины станет стыдно и противно. За кого нас принимают, втюхивая это?
  • -0.54 / 30
  • Скрыто
 
 
 
 
  Хроноскопист ( Слушатель )
04 окт 2022 12:23:49
Heсколько знaкомых мнe жeнщин смoтрят тoлько Cкабееву. Ta вeщает oчень пpямо и эмoционально. Boзможно, мyжчинам нe пoнять.
Myжчинам нyжна лoгика, yм, объяcнения, пpедложения "кaк нaдо" - кopоче, либо Mихеев, либo птенцы гнeзда Coловьёва, либо Kaраганов, либo ...
A бaба... "Бaба сepдцем чyет" (с) 
Kаждому - cвоё.
  • +0.68 / 29
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  OldFriend ( Слушатель )
04 окт 2022 12:39:44
Смотря какая баба и через призму чего чует. Станиславский вряд ли бы поверил.
  • -0.06 / 6
  • Скрыто
 
 
  Селенга ( Слушатель )
04 окт 2022 11:06:04
...
Золотые слова, то-же самое пытаешься здесь делать, это не находит понимание у некоторых,
пытаешься доказать, что на "харьковском направлении", наши выжали всё возможное,
и настолько с высокой эффективностью, насколько это возможно, и это правда, это действительно правда.
Но нет...у кого-то своя правда, особенная какая-то, одному ему ведомая.
Не дело это...более скажу, "харьковская операция", войдёт в учебники,
как одна из самых успешных операций нашей Армии, там много смыслов, очень много.
И всё это надо оценивать в комплексе, в том числе и как надо действовать малыми силами,
как вытягивать крыс из нор, как обезопасить таким образом наши Юга, вновь принятые, в состав России,
отвлекая массы шароварных клопов в другом направлении и при всём при этом, пользоваться возможностью,
давить и давить этих клопов, пока они на полу, и всё это благодаря нашему Генштабу, молодцы, хорошо сработали.
В общем этот этап заканчивается с максимальным уничтожением их техники и мотивированной живой силы,
начинается другой, мобилизованным будет уже легче, а воевавшим, лучше.
...
...Ну и в качестве, методички, не следует никогда говорить публично и на форуме...такие слова, как "истерика", и тому подобное,
это музыка для врага...вы заметили, я когда-нибудь говорил, хоть одно такое слово, нет...ну и вы не говорите.Улыбающийся
  • +1.07 / 62
  • Скрыто
 
 
  Монту_партнёр_Ихтамнета ( Слушатель )
04 окт 2022 11:35:03
чо-нить слышали про оперативную игру? пар в свисток? расписанные роли?
Т.е. человек, который по факту ни за что не отвечает в СВО (но помогает ещё как!), говорит на полном серьёзе военкорам, не надо быть такими всепропальщиками и прочее, а потом поливает грязью командарма? когнитивный диссонанс, не?
наблюдайте, производите оценку событий хотя бы через пару месяцев... большое видится со стороны.
  • +0.18 / 9
  • Скрыто