Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,659,054 33,484
Ограниченная тема
 

  Алёша Попович ( Практикант )
04 окт 2022 21:55:37

Байден заявил Зеленскому о выделении Украине военной помощи на 625 миллионов долларов

новая дискуссия Новость  453

ВАШИНГТОН, 4 окт – РИА Новости. Президент США Джо Байден сообщил в телефонном разговоре с Владимиром Зеленским о выделении Украине очередной партии военной помощи, включающей реактивные системы залпового огня HIMARS, артиллерию и бронемашины, сообщил Белый дом.

Стоимость поставок составит 625 миллионов долларов.

"Президент Байден пообещал продолжать поддерживать Украину, которая защищается от российской агрессии, столько, сколько потребуется, включая выделение сегодня нового 625-миллионного пакета оборонного содействия, в который входят дополнительное вооружение и снаряжение, включая HIMARS, артиллерийские системы и боеприпасы, бронированные автомобили", - сказано в пресс-релизе.

https://ria.ru/20221…um=desktop
  • +0.69 / 27
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Nick Jurta ( Слушатель )
04 окт 2022 22:54:13

Да.....для чёрного пакета чтоб остатки нациков с полей туда собирать........Дъявол
  • +0.04 / 3
  • АУ
 
  Верноразящий ( Слушатель )
05 окт 2022 07:46:19

Цитата: Телеграм-канал Коты и кошка КрамникаОчередной подписанный пакет американской помощи Украине проходит в рамках механизма PDA (Presidential Drawdown Authority), то есть передаваемых решением президента США запасов государственного имущества, уже находящегося в федеральной собственности. Проще говоря, это опять вычесывание складов Пентагона.

Это 22-й такой пакет, 21-й был подписан 15-го сентября, 20-й 8-го, предыдущие 19 можно с датами посмотреть в докладе исследовательской службы Конгресса тут и найти детали на том же сайте Пентагона.

Суть этого механизма в том, что в отличие от USAI, который финансирует закупки на длительную перспективу (годы), он предназначен для передачи уже имеющегося в наличии в ближайшем будущем (недели-месяцы).

Самым ходовым товаром этой войны является 155-мм снаряд, общее количество которых переданное на Украину с реализацией нового пакета превысит миллион штук. Про производство в мирное время мы уже говорили, оно составляет по собственно американским данным примерно 30 тысяч в год, и сейчас они хотят подрядчика, способного дать им 12 тысяч в месяц.

... С учетом расхода на этой войне, вопрос, сколько еще Пентагон сможет поддерживать отгрузку в подобном темпе становится ключевым, сводясь к двум ключевым факторам: собственно американские запасы и готовность ими делиться, учитывая а) время, необходимое на наращивание производства, б) оценку потребностей в случае эскалации, в) оценку возможностей нарастить производство сверх 12 тыс. в месяц, если (а точнее, когда) это станет необходимо.

... Среди интересного в свежеподписанном отмечу снова мелькнувшие RAAM - 155-мм боеприпасы противотанкового дистанционного минирования. Это может говорить как о подготовке к обороне, так и к фланговому обеспечению очередного наступления.

https://t.me/kramnikcat/2553
  • +1.44 / 48
  • АУ