Большой передел мира
246,062,469 499,573
 

  DeC ( Профессионал )
05 окт 2022 00:11:03

США

новая дискуссия Дискуссия  68

В эпицентре культурных войн США не в первый раз оказался Канье Уэст.

Он заявился на неделю моды в Париже в футболке с надписью “Жизни белых важны”. Это один из лозунгов, появившихся в пику БЛМ. Есть более умеренная версия - “Все жизни важны”. В то время как слоган, взятый Уэстом, чаще используется несистемными - “альтернативными” правыми.

В соцсетях Уэст ещё и прямо назвал движение БЛМ мошеннической схемой. С этим трудно спорить - ведь под лозунги о гражданских правах через фонды БЛМ отмывались десятки миллионов долларов под видом пожертвований.

Само движение уже давно находится в центре коррупционных скандалов. Предыдущего лидера БЛМ - Патрисс Каллорс - ещё год назад уличили в покупке дорогой недвижимости в Малибу на деньги жертвователей. Она также выдавала щедрые “гранты” членам семьи, позволяя им вести роскошный образ жизни. А пришедший ей на смену Шаломия Бауэрс тут же попытался украсть 10 миллионов долларов.

Для Уэста же выступать со скандальными заявлениями уже стало традицией. Пару лет назад он называл Демпартию “новыми плантаторами” - которые держат под контролем темнокожее население, кому платят социальные пособия, а в обмен получают их голоса на выборах.

С Уэстом на неделе моды присутствовала Кандас Оуэнс - основательница движения “Blexit” - за выход афроамериканцев из электоральной коалиции Демпартии. Это долгий и сложный процесс - однако на фоне всех кризисов эпохи байденизма немалый процент темнокожих действительно может устроить протестное голосование - и сильно осложнить и так шаткое положение демократов на выборах в Конгресс.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +2.29 / 42
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!