Большой передел мира
245,550,258 498,893
 

  Sliventiy ( Практикант )
05 окт 2022 10:36:37

МИД Казахстана вызовет посла России после заявления Захаровой

новая дискуссия Новость  1.283

В казахском МИДе назвали «диссонирующими с характером союзнических взаимоотношений Казахстана и России» заявления Захаровой по поводу возвращения в Астану посла Украины, который ранее призывал «убивать русских»

Алексей Бородавкин (Фото: Сергей Фадеичев / ТАСС)
 
Российского посла Алексея Бородавкина вызовут в МИД Казахстана 5 октября в связи с заявлениями официального представителя МИД России Марии Захаровой из-за возвращения в Астану украинского посла Петра Врублевского, который ранее публично призывал «убивать как можно больше русских». Об этом ТАСС рассказал представитель казахского дипломатического ведомства Айбек Смадияров.
Накануне Захарова заявила, что Казахстан нарушил свои заверения о том, что «бандеровский эмиссар никогда не вернется» в Астану. Она также объявила о вызове посла Казахстана Ермека Кошербаева в МИД России, где тому указали на категорическую неприемлемость подобной ситуации.
По словам Смадиярова, тональность комментария Захаровой «диссонирует с характером союзнических взаимоотношений Казахстана и России как равноправных стратегических партнеров», в связи с чем МИД Казахстана вызовет в среду посла России «для разговора».
«В настоящее время от МИД Украины получен запрос на назначение нового посла в Астане. Хотел бы отметить, что с украинской стороной у нас есть полное взаимопонимание по этому вопросу», — добавил представитель казахского МИДа. //РБК.ру
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Как положение на фронтах сказывается на поведении наших партнёров по ЕАЭС
  • +2.71 / 61
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  Senpai ( Слушатель )
05 окт 2022 10:48:06
Флюгера-с..
  • +1.04 / 11
  • Скрыто