Частичная мобилизация. Политические и социальные аспекты и последствия.
276,678 926
 

  Baha_Bah ( Слушатель )
05 окт 2022 19:29:39

Курский губернатор отметил плохие условия в воинских частях с мобилизованными

новая дискуссия Новость  827

Роман Старовойт обнаружил в некоторых воинских частях отсутствие кроватей и нехватку обмундирования

КУРСК, 5 октября. /ТАСС/. Губернатор Курской области Роман Старовойт обнаружил в некоторых воинских частях для мобилизованных в регионе отсутствие кроватей, нехватку обмундирования и другие проблемы. Об этом он сообщил в среду в своем Telegram-канале по итогам визитов во все части.

"Посетил все воинские части, где сейчас наши мобилизованные. Где-то нормально, а где-то просто ужас. Недоумеваю, как в таком состоянии может находиться действующая учебная часть Минобороны [РФ]. Руинированная столовая, разбитые и ржавые душевые, отсутствие кроватей, а те, которые есть, убитые, нехватка обмундирования, плац как после бомбежки", - написал Старовойт, опубликовав "записки приграничного губера" в своем Telegram-канале.

При этом глава региона отметил в воинских частях наличие техники и оружия, которые позволят вспомнить навыки и повысить профессионализм мобилизованных. Для решения существующих проблем Старовойт призвал сплотиться и оказать всестороннюю поддержку военнослужащим.

"Сейчас, убежден, мы просто обязаны сплотиться с нашей армией, мы обязаны оказать всестороннюю поддержку, обязаны организовать трудовой фронт, чтобы обеспечить войска всем необходимым. Обязаны обеспечить безаварийную работу всех инженерных систем и коммуникаций, транспорта, предприятий по выпуску предметов первой необходимости и продуктов питания. Вот что делаю я сейчас со своей командой и с огромной помощью своих земляков", - добавил Старовойт.

В понедельник в беседе с ТАСС глава Курской области отмечал, что первый этап частичной мобилизации завершили в регионе, суммарно мобилизационные мероприятия выполнены на 85%. Ранее глава региона сообщал, что в Курской области в ходе частичной мобилизации могут призвать 2,5-3 тыс. человек, затем, по указанию Минобороны, эту цифру сократили. Всего из Курской области в учебные центры уже организовали девять отправок мобилизованных жителей, продолжается формирование мобилизационного людского резерва.

https://tass.ru/armiya-i-opk/15963063
  • +0.85 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!