Большой передел мира
245,639,266 499,002
 

  DeC ( Профессионал )
06 окт 2022 02:25:38

США

новая дискуссия Дискуссия  112

США настойчиво требуют от Европы какого-то совместного участия в деле выделения средств Украине. В одиночку накачивать Киев деньгами и оружием становится политически рискованно для Белого дома.

Администрация Байдена готова выделять Украине полтора миллиарда долларов ежемесячно на экономические нужды. По оценкам МВФ, Киеву требуются транши минимум в 5-6 миллиардов долларов каждый месяц, иначе его ждёт бюджетный кризис и развал экономики.

Зияющую дыру в украинском бюджете Вашингтон надеется как-то закрывать за счёт Брюсселя. Но европейские страны сильно сокращают транши Украине - и могут вовсе их прекратить на фоне наступающего этой зимой витка энергокризиса и суровой рецессии в Евросоюзе.

В США же украинская повестка становится всё более непопулярной в обществе. Кандидаты на выборах в Конгресс требуют объяснений - почему не выделяются деньги на решение насущных проблем США вроде миграционного кризиса, пока их спускают на Украину с неясным результатом.

А сатирическое издание Babylon Bee предложило жителям Флориды, пострадавшим от урагана, ставить украинские флаги - чтобы Конгресс тут же выделил им помощь. Мол, иначе добиться поддержки федерального правительства не получится.

И чем чаще Белому дому приходится объясняться - почему он тратит деньги не на проблемы Америки, а на страну за 12000 километров от границ США, тем сложнее ему будет оправдывать новые транши Украине.


//Малек Дудаков
 
Подмигивающий
  • +2.90 / 57
КОММЕНТАРИИ (3)
 
 
  рыжая ( Слушатель )
06 окт 2022 11:52:31
Вчера у Соловьева видела Малека, политолог, американист, молодойВеселый.
  • +0.71 / 6
  • Скрыто
 
 
  Ajarius ( Практикант )
06 окт 2022 13:11:38
Молодой, да ранний. Из тех, кто в эту армию не пойдёт.

ЦитатаМалек Дудаков ещё в далёком 2012 году, будучи студентом МГУ, отвечая на вопрос корреспондента "Голоса Америки" о своём отношении к празднованию 23 февраля, очень негативно высказался об этом празднике и о Российской армии в целом. Для него примером армии является армия США, а вот российская армия не для него, он не служил и не собирается служить. Он даже гордится тем, что является счастливым обладателем военного билета, который, скорее всего, получен из-за его хлипкого здоровья, либо купленный за кругленькую сумму его любимых долларов. Для него, выходит, существует право обучаться в престижном Российском ВУЗе, а вот обязанность служить и защищать Россию - это не для него, эту обязанность пусть выполняют другие.
  • +1.24 / 25
  • Скрыто
 
 
 
  рыжая ( Слушатель )
06 окт 2022 14:11:49
Ну я кончно понимаю, что он ай ай ай, но написала это,так как некоторые камрады часто спрашивали, а кто это? И все.Обеспокоенный
  • +0.16 / 1
  • Скрыто