Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
64,719,936 32,630
Ограниченная тема
 

  Ilya Kaiten russia
06 окт 2022 18:59:56

Кхм... RT однако.

новая дискуссия Дискуссия  209

Цитата: Телеграм-канал Башня ЖдановаПервые подразделения из мобилизованных в России уже держат оборону на Краснолиманском направлении и проходят слаживание с БАРСами. По сути в боевых условиях.

Об этом нам в эксклюзивной беседе рассказал боец из БАРС-20 с позывным Седой. Свежие силы прибыли, сейчас обучаются, набираются опыта у тех, чей профессионализм был доказан в тяжелейших боях.

Цитата: Телеграм-канал Башня Жданова⚡️ Первые подразделения из мобилизованных в России уже держат оборону на Краснолиманском направлении и проходят слаживание с БАРСами. По сути в боевых условиях.

Об этом нам в эксклюзивной беседе рассказал боец из БАРС-20 с позывным Седой. Свежие силы прибыли, сейчас обучаются, набираются опыта у тех, чей профессионализм был доказан в тяжелейших боях. Также Седой рассказал, как с боем они выходили из Красного Лимана. Сейчас линия обороны активно насыщается РСЗО, танками, тяжелой техникой.

На другом участке фронта - подкрепление из бойцов ЛНР. Один из них рассказал, что союзные силы даже перешли в локальное контрнаступление. Это подтверждается последними сообщениями о занятии Диброва. С моей сугубо личной точки зрения это не стоит воспринимать как перелом ситуации на фронте, до него пока далеко. Скорее, наши войска оперативно маневрируют для занятия наиболее выгодных участков для обороны.

@zhdanovrt

https://t.me/zhdanovrt/1242



UPD
Чёгой-то всё же сомнения меня берут... "Седой", наверное, не особо разобравшись, принял за мобилизованных добровольцев из РФ... Незнающий
Отредактировано: Ilya Kaiten - 07 окт 2022 09:45:01
  • +1.39 / 80
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (6)
 
 
  Ilya Kaiten russia
07 окт 2022 08:50:07
Цитата: Ilya Kaiten от 06.10.2022 18:59:56
Цитата: Телеграм-канал Башня ЖдановаПервые подразделения из мобилизованных в России уже держат оборону на Краснолиманском направлении и проходят слаживание с БАРСами. По сути в боевых условиях.

Об этом нам в эксклюзивной беседе рассказал боец из БАРС-20 с позывным Седой. Свежие силы прибыли, сейчас обучаются, набираются опыта у тех, чей профессионализм был доказан в тяжелейших боях.




Чёгой-то всё же сомнения меня берут... "Седой", наверное, не особо разобравшись, принял за мобилизованных очередную партию добровольцев из РФ... Незнающий
Отредактировано: Ilya Kaiten - 07 окт 2022 08:50:46
  • +0.87 / 32
  • Скрыто
 
 
  sturmvogel_ru ussr, Омск - Сургут
07 окт 2022 09:00:20
Цитата: Ilya Kaiten от 07.10.2022 08:50:07Чёгой-то всё же сомнения меня берут... "Седой", наверное, не особо разобравшись, принял за мобилизованных очередную партию добровольцев из РФ... Незнающий

ХЗ.
У меня вот пример от знакомого, знакомогоУлыбающийся
Человеку 30+ 
Служил в аэродромной обслуге. Вся служба была, с его слов, в очистке ВПП от камешков и мусора. Ну и наряды, ДВС и прочие как я понял.
Призвали по мобилизации. У нас в Омске это либо Черёмушки (танкисты) и Светлый (242-й уч центр ВДВ).
 Он в Светлом. Иронизирует что теперь он - десантник. Хотя весь опыт его срочки за плечами,  это уборка и тумбочка дневального.
Им уже назначена дата отправки в зону СВО. Фронт или нет - гадают...
Дату по понятным причинам называть не буду. Но эти месяцы тут, на ветке, фигурировали...
Отредактировано: sturmvogel_ru - 07 окт 2022 09:02:54
  • +0.92 / 29
  • Скрыто
 
 
 
  Серега 105 russia, Москва
07 окт 2022 10:03:39
Цитата: sturmvogel_ru от 07.10.2022 09:00:20ХЗ.
У меня вот пример от знакомого, знакомогоУлыбающийся
Человеку 30+ 
Служил в аэродромной обслуге. Вся служба была, с его слов, в очистке ВПП от камешков и мусора. Ну и наряды, ДВС и прочие как я понял.

Моего коллегу по прежней работе призвал. У не во стрелковфй ВУС, но служил он вмконвойном полку ВВ, колонию охранял. Я служил в роте охраны, охранял много чего интересного.
Я прекрасно понимаю ценность нас обоих на фоне стрелка из мотострелкового полка.
  • +0.37 / 7
  • Скрыто
 
 
  Кроманьонец
07 окт 2022 09:56:32
Цитата: Ilya Kaiten от 07.10.2022 08:50:07Чёгой-то всё же сомнения меня берут... "Седой", наверное, не особо разобравшись, принял за мобилизованных очередную партию добровольцев из РФ... Незнающий

Слышал в конце лета инфу, из "вторых рук", естественно, (достоверность 0,1%), что отдельные граждане ещё в августе получали повестки.
  • +0.08 / 1
  • Скрыто
 
 
 
  Ilya Kaiten russia
07 окт 2022 10:07:03
Цитата: Кроманьонец от 07.10.2022 09:56:32Слышал в конце лета инфу, из "вторых рук", естественно, (достоверность 0,1%), что отдельные граждане ещё в августе получали повестки.

Про моб повестки до объявления мобилизации не слышал, а про предложения вернуться на службу в той или иной форме (от полноценного контракта до работы на общественных началах) - да. Но во всех случаях речь шла об офицерах.
  • +0.25 / 8
  • Скрыто
 
 
  Ниа russia, Усогорск
07 окт 2022 10:09:56
Цитата: Ilya Kaiten от 07.10.2022 08:50:07Чёгой-то всё же сомнения меня берут... "Седой", наверное, не особо разобравшись, принял за мобилизованных очередную партию добровольцев из РФ... Незнающий

Это, на мой взгляд, добровольцы уже из числа мобилизованных в общем порядке. Высказываю это предположение на основании звонков родным наших мобилизованных с учебного полигона из СПб...якобы к некоторым гражданам подходили офицеры и предлагали выехать на передовую и сразу заключали контракт, но только  с согласия мобилизованного... никто насильно не заставлял ехать на линию соприкосновения
Отредактировано: Ниа - 07 окт 2022 10:13:59
  • +0.32 / 12
  • Скрыто