Украина и украинско-российские отношения
204,384,000 347,855
 

  Удаленный пользователь
06 окт 2022 20:47:26

Обмененные из "Навоза" вернулись воевать

новая дискуссия Новость  2.428

25 боевиков  нацполка "Азов"*, которых во время боёв за Мариуполь удалось эвакуировать вертолётами, снова вернулись на службу. Об этом рассказал начальник штаба полка майор Никита Надточий на пресс-конференции.
По словам сменившего "Редиса" (Дениса Прокопенко) Никиты Надточия, раненные бойцы уже вернулись в строй и выполняют боевые задачи.
"Полк "Азов"* имеет  свою зону ответственности на южном направлении и успешно ведёт боевые действия, не смотря на отсутствие тяжелого вооружения", — рассказал Надточий.


--
*"Азов" запрещен в РФ
Отредактировано: Rom4eg - 06 окт 2022 20:50:15
  • +1.12 / 38
КОММЕНТАРИИ (18)
 
 
  basilevs russia, Санкт-Путинбург
06 окт 2022 21:19:35
Цитата: Rom4eg от 06.10.2022 20:47:2625 боевиков  нацполка "Азов"*, которых во время боёв за Мариуполь удалось эвакуировать вертолётами, снова вернулись на службу. Об этом рассказал начальник штаба полка майор Никита Надточий на пресс-конференции.


Это не обменянные - это те, кого они в апреле сумели-таки вывезти по воздуху. Обменянные недавно - вроде, должны торчать в Турции в статусе интернированных.
  • +1.55 / 36
 
  Александр7799
06 окт 2022 22:46:15
Цитата: Rom4eg от 06.10.2022 20:47:2625 боевиков  нацполка "Азов"*, которых во время боёв за Мариуполь удалось эвакуировать вертолётами, снова вернулись на службу. Об этом рассказал начальник штаба полка майор Никита Надточий на пресс-конференции.
По словам сменившего "Редиса" (Дениса Прокопенко) Никиты Надточия, раненные бойцы уже вернулись в строй и выполняют боевые задачи.
"Полк "Азов"* имеет  свою зону ответственности на южном направлении и успешно ведёт боевые действия, не смотря на отсутствие тяжелого вооружения", — рассказал Надточий.


--
*"Азов" запрещен в РФ

Даже если это тот самый навоз, который вытащили по просьбе арабов, которые обратились к В.В.Путину,
1) за арабами  стоит ОПЕК, который сегодня мехом внутрь вывернул и демов и бидона и всю...п...братию,
2) сделка по ОПЕК показала, кто реально принимает решения и кто кого слушает, УВАЖАЯ, и это опять таки В.В.Путин и принц, а не турок, мнящий себя вторым Папой Римским, шольц с протянутой рукой, или тем паче бидон, ответьте честно: оно того стоило: обменять расходный материал на итоги сегодняшнего дня и расклады по нефти?
3) если их вернули на ЛБС,  никто их больше брать в плен не будет, делов то.
  • +1.34 / 46
 
 
  Torello russia, Кириши
07 окт 2022 16:54:43
Цитата: Александр7799 от 06.10.2022 22:46:15... никто их больше брать в плен не будет, делов то.

третьего дня посмотрел "Лучшие в аду"...
это я к тому, что там много интересных деталей помимо сюжета как такового..который как бы не принципиален
так вот, судя по этому "кину" и скупых рассказов нескольких общавшихся с теми кто там воюет, количество пленных при работе штурмовых групп неуклонно снижается
т.е. если не стоит задача взять языков, то... "контроль"
предельно жестко, но действенно
теперь, чтобы попасть в плен надо очень постараться
  • +0.81 / 22
  • Скрыто
 
 
 
  pmg russia
07 окт 2022 18:14:31
Цитата: Torello от 07.10.2022 16:54:43третьего дня посмотрел "Лучшие в аду"...
это я к тому, что там много интересных деталей помимо сюжета как такового..который как бы не принципиален
так вот, судя по этому "кину" и скупых рассказов нескольких общавшихся с теми кто там воюет, количество пленных при работе штурмовых групп неуклонно снижается
т.е. если не стоит задача взять языков, то... "контроль"
предельно жестко, но действенно
теперь, чтобы попасть в плен надо очень постараться

Да нет сюжет как раз принципиален. Более чем. Даже если не обращать
внимание на попытку поставить на один уровень вырусь, которая воюет за
откровенных нацистов и наших солдат которые очищают Землю от этих
подонков рода человеческого. Меня совершенно не волнует что эта вырусь
сама про себя там думает - встал на сторону нацистов значит сам нацист.
Есть мы и есть они и это две очень большие разницы. Удивительно что
даже наши современные киношники не понимают таких элементарных
вещей. Полная позорная деградация во всех смыслах.

Но даже если с чисто военной точки зрения - вся эта "операция" - занять
путем огромных потерь высотку с которой видно какую то там артиллерийскую
батарею противника, яйца выеденного не стоит. Для этого есть
разведывательная авиация и беспилотники, которые легко с такой задачей
справились бы. Поэтому сама эта затея преступна. Поэтому и кино это глупое,
вредное и никчемное.

Складывается впечатление что нам в очередной раз пытаются подбросить
дохлую кошку о морально-этическом равенстве украинских нацистов и наших
солдат на этой войне. А что бы она не так сильно воняла и легче зашла в
голову нашей молодежи падкой на такие вещи сделали этот экшин как можно
более кровавым. Очевидно авторы более ни на что не способны в
профессиональном отношении. Такое кино нам нах. не нужно. Гнать их нужно
из кино за такую откровенную подлость.
Отредактировано: pmg - 07 окт 2022 18:15:16
  • +0.80 / 36
 
 
 
 
  Torello russia, Кириши
07 окт 2022 19:04:50
Цитата: pmg от 07.10.2022 18:14:31Складывается впечатление что нам в очередной раз пытаются подбросить
дохлую кошку о морально-этическом равенстве украинских нацистов и наших
солдат на этой войне.

мне видится иной смысл 
суть не в морали, а в том, что это мы - но мы переформатированные
и эти анти мы дерутся с нами не менее жестоко, мотивированно и профессионально
суть не в равенстве знаков + и -
а в том что по нутру - это мы, только с той стороны
и фраза в конце "мой дед тоже Берлин брал..." не к тому, что сейчас правы они, а в том, что это наше отражение
это то, чем мы сам почти стали и до сих пор не очистились до конца
эта война чистилище для обеих сторон

а что до авторов... вряд ли Оркестр можно заподозрить в излишней любви к врагу

конечно всё сугубо имхо...
  • +1.00 / 16
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  Lord250
08 окт 2022 08:43:38
Цитата: Torello от 07.10.2022 19:04:50мне видится иной смысл 
суть не в морали, а в том, что это мы - но мы переформатированные
и эти анти мы дерутся с нами не менее жестоко, мотивированно и профессионально
суть не в равенстве знаков + и -
а в том что по нутру - это мы, только с той стороны
и фраза в конце "мой дед тоже Берлин брал..." не к тому, что сейчас правы они, а в том, что это наше отражение
это то, чем мы сам почти стали и до сих пор не очистились до конца

Разные взгляды с разных сторон. Одно - когда видишь это действо из России и другое - когда из Киева. Режиссеры слепили монстра, кровавого, бессмысленного, сравняв во всех смыслах предательство и правое дело. Давайте теперь снимать кино о правильных власовцах и бандеровцах. Мы ведь уже не боремся за выживание своей цивилизации, поставленной западом на край - или выживай в борьбе или умри. Правда?! Может динамика действия ещё и проскочит, но смыслы вложенные в уста актеров направлены прямо против России и ее сущности. Особенно это явно в конце фильма - когда актёр говорит о бессмысленности проведенной операции, просто перечеркнув всю жертвенность погибших ( этакий правдолюб, правду матку в массы несёт). Хороший заряд под мобилизованных- пойдёшь в бой не знаемо за что. А перл о дедах бравших Берлин прямо соотносит нас и их к фашистам. Причём с огромным намеком, что мы и напали , и агрессор, а они защищают отечество. Какая сволочь это задумала и сняла?!  (Михалков в своё время на волне либерализма снял свою «Цитадель» , где показал «правду Сталинской войны» - атаку с черенками лопат - до сих пор это враньё аукается во всех спорах о войне , но картинка была авторская, красочная, эксклюзивная).
И ещё о многих камрадах активно несущих в массы идею восстановления Российской империи и возвращении своих земель. Мы не землю возвращаем, а возвращаем в мир идею справедливой жизни в семью разнонациональных и разнобогатых народов. Мы доказываем, что мы личности, а не мясо для добычи прибыли олигархами. Мы возвращаем в чувство людей , поверивших, что личное сытое сегодня важнее жизни других людей завтра, да и жизни их собственных детей ( основная задача западной морали). Мы возвращаем их к нормальной жизни, а земли приложатся с ними.
Отредактировано: Lord250 - 08 окт 2022 20:45:01
  • +0.66 / 21
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Duke Nuken
10 окт 2022 16:09:47
Сообщение удалено
Duke Nuken
26 май 2023 09:25:57
Отредактировано: Duke Nuken - 26 май 2023 09:25:57

  • +2.95
 
 
 
 
 
 
 
  Reliсt russia, Москворечье
11 окт 2022 08:50:00
Цитата: Duke Nuken от 10.10.2022 16:09:47Фильм не смотрел, поэтому безотносительно фильма выскажусь конкретно про фразу "мой дед тоже Берлин брал".
Мой лично дед прошел от Киева до Сталинграда и потом от Сталинграда до Берлина, где был тяжело ранен и вскоре умер. Рядом с ним этот же путь прошел дед этого хохла, который сейчас заявляет: "Мой дед тоже Берлин брал".
Разница между мной и этим хохлом в том, что и мой дед, и его дед - они оба мои герои. А у него герой - Бандера, а деда своего он предал. Предал и продал за кусок европейской колбасы, за  европейские пособия и пенсии. Ну, это так этот хохол так думал, что всё это получит за свое предательство.
Так что его слова "мой дед тоже Берлин брал" - сплошное лицемерие и в ответ на эти слова ему надо отвечать примерно так:
- Но ты его предал, променял на Бандеру, поэтому заткнись, будь ласка, иуда.

Ирония момента в том, что ни пособий ни пенсий оный организм не поимел. И с "ковбасой" тоже большой вопрос. А поимели его и ему подобных и платят не им, а платят они самой веской монетой - своей шкурой
  • +0.37 / 8
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Vick
11 окт 2022 10:14:18
Цитата: Duke Nuken от 10.10.2022 16:09:47Фильм не смотрел, поэтому безотносительно фильма выскажусь конкретно про фразу "мой дед тоже Берлин брал".

Ну так посмотрите. Вообще, на мой взгляд в фильме эти фразы про дедов, кто Берлин брал, показались лишними. С иконой ещё куда ни шло, а тут – не то. И ключевыми были (для меня лично) моменты "Сухарь двести. Свидимся, брат" и "Ну вы и дебилы, это шиншилла!". Самые краткие и лучшие, что я видел, в кинематографе как эпитафия, так и признание в любви своим подчинённым, товарищам по оружию в этом почти ласковом "дебилы"... Основная мысль фильма "война совсем не фейерверк, а просто трудная работа" было бы размыто идеологическими разборками, от которых создатели постарались максимально очистить фильм. Диванным политрукам это сразу показалось "вражескими происками", но они сразу оказались не "в том фильме", который ждали, это их проблемы. Про идеологию был "Солнцепёк".

ЦитатаТак что его слова "мой дед тоже Берлин брал" - сплошное лицемерие и в ответ на эти слова ему надо отвечать примерно так:
- Но ты его предал, променял на Бандеру, поэтому заткнись, будь ласка, иуда.


Создатели фильма одумались и не стали превращать этот диалог в длинный дискурс про кто кого предал и кто что должен был ответить, чтобы пристыдить или образумить противника или тупенькому зрителю разжевать "что такое хорошо, а что такое плохо".. Нож закончил это бессмысленную (в данной ситуации) дискуссию.
Отредактировано: Vick - 11 окт 2022 12:31:23
  • -0.29 / 6
  • Скрыто
 
 
 
 
  Vick
07 окт 2022 19:20:38
Цитата: pmg от 07.10.2022 18:14:31Да нет сюжет как раз принципиален.
................
. Гнать их нужно
из кино за такую откровенную подлость.

Тебя даже к просмотру кино нельзя допускать....
Отредактировано: Vick - 07 окт 2022 19:36:52
  • +0.04 / 3
  • Скрыто
 
 
 
  ILPetr russia, Екатеринбург
08 окт 2022 18:04:13
Цитата: Torello от 07.10.2022 16:54:43третьего дня посмотрел "Лучшие в аду"...

так вот, судя по этому "кину" и скупых рассказов нескольких общавшихся с теми кто там воюет, количество пленных при работе штурмовых групп неуклонно снижается
т.е. если не стоит задача взять языков, то... "контроль"
предельно жестко, но действенно
теперь, чтобы попасть в плен надо очень постараться


Собственно, еще во времена ВОВ распространялась концепция: "Брось в комнату гранату, после взрыва из дверного проема веером очередь из автомата, а потом входи". Просто, незамысловато и с минимальными шансами выжить у "комнатных".
  • +0.46 / 9
 
 
 
 
  Timka ussr
09 окт 2022 01:16:06
Цитата: ILPetr от 08.10.2022 18:04:13Собственно, еще во времена ВОВ распространялась концепция: "Брось в комнату гранату, после взрыва из дверного проема веером очередь из автомата, а потом входи". Просто, незамысловато и с минимальными шансами выжить у "комнатных".

Ещё в памятке для бойцов в Сталинграде, если не путаю, был пункт, звучавший как : "Сначала заходит граната - потом ты."
X
09 окт 2022 21:19
Предупреждение от модератора gvf:
скрытие не катит с оффтопом
  • +0.35 / 7
  • Скрыто
 
 
 
 
 
  AltTab russia
09 окт 2022 09:45:15
Сообщение удалено
AltTab
26 май 2023 18:31:18
Отредактировано: AltTab - 26 май 2023 18:31:18
X
09 окт 2022 21:19
Предупреждение от модератора gvf:
это полит раздел

  • +0.85
 
 
 
 
 
 
  Vick
09 окт 2022 16:26:15
Цитата: AltTab от 09.10.2022 09:45:15Если зачищается не одноэтажный сельский домик, пусть даже изба-пятистенка, а стандартная хрущевка или девятиэтажка, то расход гранат по такому методу сами посчитаете?
Но в отличии от компьютерной стрелялки, у бойца не будет возможности в каждой третьей комнате находить гранаты для восполнения запаса, а где-то и экономить гранаты, так как у стеночки стоит огнетушитель или газовый баллон...

Угу... от "штурмовки" укрепов плавно перешли к "зачистке всего что шевелится построено". 
Вы нарочно смешиваете коне-людей?
  • +0.00 / 0
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  DimonT russia, Петербург
09 окт 2022 19:40:27
Цитата: AltTab от 09.10.2022 09:45:15Если зачищается не одноэтажный сельский домик, пусть даже изба-пятистенка, а стандартная хрущевка или девятиэтажка, то расход гранат по такому методу сами посчитаете?

ЧСХ - уже больше ста лет проблема. И для собственно бойцов - известно только одно решение:
  • +0.03 / 1
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
 
  Ивиан Корн russia, Пермь
09 окт 2022 19:58:55
Цитата: DimonT от 09.10.2022 19:40:27ЧСХ - уже больше ста лет проблема. И для собственно бойцов - известно только одно решение:


Ну, положим, не одно:



Смеющийся
При этом, первые два - проверенные на практике.
  • +0.01 / 1
  • Скрыто
 
  KZR russia, Курск
07 окт 2022 08:40:52
Цитата: Rom4eg от 06.10.2022 20:47:2625 боевиков  нацполка "Азов"*, которых во время боёв за Мариуполь удалось эвакуировать вертолётами, снова вернулись на службу. Об этом рассказал начальник штаба полка майор Никита Надточий на пресс-конференции.
По словам сменившего "Редиса" (Дениса Прокопенко) Никиты Надточия, раненные бойцы уже вернулись в строй и выполняют боевые задачи.
"Полк "Азов"* имеет  свою зону ответственности на южном направлении и успешно ведёт боевые действия, не смотря на отсутствие тяжелого вооружения", — рассказал Надточий.


 Шедевральное расхождение заголовка и содержимого. Такого журналиста надо сразу возвращать на первый курс института.
  • +0.14 / 4
  • Скрыто
 
 
  Senpai russia
07 окт 2022 08:46:34
Цитата: KZR от 07.10.2022 08:40:52Шедевральное расхождение заголовка и содержимого. Такого журналиста надо сразу возвращать на первый курс института.

Сатана там правит хайп. Все ради него.
  • +0.55 / 11
  • Скрыто