Перспективы развития России
24,238,271 126,428
 

  DeC ( Профессионал )
07 окт 2022 00:56:05

Путин

новая дискуссия Дискуссия  57

Путин – на совещании по экономической ситуации:

После четырёх месяцев спада промышленное производство вернулось на уровень прошлого года. Постепенно восстанавливаются отрасли, которые оказались в наиболее сложном положении – такие, как автопром и металлургия. Хорошую динамику показывает сельское хозяйство – здесь плюс 4,6 % за январь-август. В августе объём строительных работ вырос на 7,4 % по сравнению с тем же периодом прошлого года.
 

Под давлением остаются сектора экономики, ориентированные на экспорт, прежде всего в европейские страны. Это и понятно, в страны, которые отказались от российских поставок и теперь вынуждены переплачивать за целый ряд товаров, включая нефть, газ, металлы и так далее.
 
В свою очередь, наши экспортёры переключаются на другие рынки. Но этот процесс, конечно, небыстрый, требуется время для выстраивания новых кооперационных и логистических цепочек.
 
Продолжает снижаться инфляция. По итогам прошлой недели она опустилась до 13,5 %. Кстати говоря, вот в еврозоне – 10 %, в Германии - 10,9 %, в Нидерландах – 17,1 %, в Латвии – 22,4 %, в Литве – 22,5 %, в Эстонии – 24,2 %.
 
Устойчиво в России исполняются и бюджеты. За январь–сентябрь профицит консолидированного бюджета России составил примерно 1,4 трлн рублей. При этом ненефтегазовые доходы в третьем квартале и на федеральном, и на региональном уровнях оказались выше ожиданий.



Подмигивающий
  • +0.57 / 10
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!