Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,357,606 33,324
Ограниченная тема
 

  rimskiy ( Слушатель )
07 окт 2022 11:19:06

В Госдуме обсудят обеспечение мобилизованных

новая дискуссия Новость  711


.

МОСКВА, 6 окт - РИА Новости. Комитет ГД по обороне обсудит 17 октября на закрытых слушаниях с участием двух замминистра обороны проблемы обеспечения мобилизованных формой и оружием, сообщил РИА Новости член думского комитета по обороне Андрей Гурулев.

"Решение принято, это будет 17 числа в закрытом режиме", - сообщил Гурулев в ответ на вопрос о том, когда комитет по обороне будет обсуждать проблемы обеспечения мобилизованных.

Депутат также сообщил, что на заседании комитета будут два замминистра обороны РФ - Алексей Криворучко (замминистра по вооружению) и Михаил Мизинцев (замминистра по материально-техническому обеспечению).

"Проблемы в следующем - ежегодно в рамках бюджета РФ на МО выделяются деньги в полном объеме, в том числе отдельной статьей - материально-техническое обеспечение… Мы сегодня не можем понять, почему наших мобилизованных не можем нормально обуть и одеть. Форма, одежда, оружие - это все", - пояснил Гурулев.

И да, в РИА, я смотрю, интересные публикации начались (ссылка), жаль только, не три года назад. Дешевле б вышло по итогам.
.
  • +1.21 / 58
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!