Юго-Восточная Азия и другие регионы. Литературно-исторические исследования..
19,298,869 48,383
 

  beemaster ( Слушатель )
08 окт 2022 01:23:52

Союз Спасения

новая дискуссия Дискуссия  193

Приступил к просмотру сериала. Все пока хорошо - правильно, красиво.
Но, постоянно возникает вопрос - кто все эти люди?
Приходиться догадываться: вот это Николай Павлович, а это Мария Федоровна. Ну и т.д.
Могли бы сделать, хотя бы, как в Климовской "Агонии" - такие пузыри у героев при первом появлении  с пояснениями, кто есть кто.
А в идеале - интерактив в онлайн-кинотеатре - жмешь мышкой на персонажа - и сразу же пояснение, "кто сей" со ссылкой на вику.
Т.е. сериал либо для проф. историков по этому периоду (что вряд ли), либо создатели оного не заморачиваются и просто дают белоэтические сопли для массового зрителя.
  • +0.16 / 4
КОММЕНТАРИИ (7)
 
 
  Иван12 ( Слушатель )
08 окт 2022 04:22:05
На ютубе есть обзор этого фильма 
  • -0.05 / 7
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
08 окт 2022 07:55:20
Прально. Смысл смотреть фильм? Смысл разбираться в исторических фактах? 
Есть расово правильный "говнообзор" от патентованного совкодрочера и хейтера России. Конечно, нужнее посмотреть именно эту рецензию, а не фильм.
  • +0.22 / 7
  • Скрыто
 
 
 
  Иван12 ( Слушатель )
08 окт 2022 07:57:14
смысл в том, что кроме исторической эпохи есть ещё художественные достоинства фильма. Это две разные вещи. То о чём снято и то как снято - не одно и то же.
  • -0.16 / 5
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
08 окт 2022 08:20:36
Уважаемый Иван12, методичка всем известна.
1. Привлечь внимание к определённому мессиджу/контенту. Не важно, что люди в итоге из него вынесут, но мы заставили их переместить фокус внимания в нужную точку;
2. Частичное присоединение. Да, тут есть о чём поспорить, но любое мнение ценно, нам однозначно стоит его знать;
3. Отстройка. Мы все с этим замечательным мессиджем/контентом познакомились (кто нет, тот недалёкий дурак) - теперь давайте выстраивать свою позицию с его учёттом.
Достоинство данной системы в том, что искусственным образом сравниваются объекты с разным "весом". 
- Есть чрезвычайно талантливый критик Пушкина г-н Пупкин. Ежели Вы Пупкина послушаете, так вам Пушкина и читать не захочется, он всё доступно изложил. 
- Голубчик, но, позвольте, кто такой Пупкин и почему я должен его слушать? 
-Я уже сказал, это чрезвычайно талантливый и весьма известный критик - у него на ютьюбе 20 млн просмотров.
-Так вы же знаете, как в любых иньернет-ресурсах создается фейковая репутация - пара кликов и можно и 50 млн просмотров нарисовать.
-Но вы всё равно поосмотрите.


Идут два еврея. Один другому:
-Абрам, спорим, что ты не съешь за 1000 рублей вот эту кучу говна?
Абрам взял и съел, делать нечего отдал 1000 р. Мойша. Идут дальше, Мойше стало жалко проигранных денег, он говорит:
-Абрам спорим, что за 1000 рублей я съем вот эту кучу говна?
Абрам поспорил, Мойша съел, делать нечего отдал обратно деньги. Идут дальше молча, через 10 минут:
-Слушай, а тебе не кажется, что мы говна на халяву наелись?
  • +0.40 / 14
 
 
 
 
 
  Иван12 ( Слушатель )
08 окт 2022 08:26:59
а вот тут вы ошибаетесь. Фильм объективно снят крайне плохо. Можно было сделать в разы лучше. И это всё, что я пытаюсь сказать.
  • -0.13 / 7
 
 
 
 
 
 
  Дон Чебуран ( Слушатель )
08 окт 2022 10:32:17
Кто мешает сделайте. Улыбающийся
  • +0.19 / 5
  • Скрыто
 
 
 
 
 
 
  Orthodox ( Слушатель )
08 окт 2022 10:59:41
Это бессодержательное замечание. Всё всегда можно сделать лучше. Теоретически.

Тут вопрос в другом. Голливуд снимает фильм, потом снимает "фильм о фильме", интервью с актёрами, восторженную реакцию хз кого в Зимбабве и Папуа-Новой Гвинее, показывающей насколько мир рад новому продукту. Это предпродажная подготовка, которая заранее создает конформизм по поводу того, что а) фильм смотреть нужно и б) фильм хороший.
У нас всегда происходит с точностью до наоборот. Я раньше склонялся к мнению, что это имманентное свойство нашего народа, но теперь, по прошествии 7 месяцев СВО, всё отчетливей понимаю, что проблема в другом. 

Есть масса русскоязычных доброжелателей, старательно понижающих нашу коллективную точку сборки. Эти доброжелатели, как правило, не россияне. Они не чувствуют сопричастности к нашей жизни, поэтому видят своей целью оскотинивание и растаптывание любых более-менее жизнеспособных идей и ценностей. 

Если указать им, что мазать говном не хорошо, начинаются пространные рассуждения за всё хорошее.

Это - проблема и я уверен, в этот раз мы её решим. Так или иначе.
  • +0.65 / 27