Большой передел мира
245,464,169 498,772
 

  Eliseevna ( Профессионал )
08 окт 2022 07:16:29

Полянский

новая дискуссия Дискуссия  52

ЦитатаВ контексте предстоящего возобновления в понедельник 10 октября запущенной западниками после начала нашей СВО Чрезвычайной Спецсессии ГА по Украине и выносимого на нее очередного антироссийского проекта резолюции (на этот раз - по референдумам в ЛНР, ДНР, Запорожье и Херсоне - по мотивам не прошедшего через Совбез документа) в центре внимания оказалась наша инициатива провести голосование не в открытой, а в тайной форме. 

Выдвигая эту идею, мы стремились обезопасить наших коллег из развивающихся государств от беззастенчивого и неприкрытого давления и шантажа, которым они подвергаются со стороны западных стран каждый раз, когда тем требуются «цифры» по Украине. О том, что подобная кампания запущена и на этот раз 4 октября написало (https://www.politico…e-00060374) интернет издание «Politico». В тех случаях, когда голосование проходит тайно (например, по российским кандидатурам) западники традиционно недосчитываются многих голосов. 

Правила процедуры Генассамблеи такую форму голосования допускают, если ее предпочтут сами страны-члены своим решением. Прецеденты есть, есть и мнение правовой службы Председателя Генассамблеи о том, что это возможно. Мы развернули агитацию (не путать с выкручиванием рук и шантажом), разъясняя коллегам преимущества такого сценария. Многим эта идея явно приглянулась.



И тут сдели нервы у западников. Утром 7 октября англичане сами (!) разослали по всем Постпредствам письмо своего Представителя при ООН Председателю ГА с критикой наших предложений. Дескать, мы предлагаем изменить традиционные методы работы Генассамблеи. Таким образом западный лагерь дает понять, что выкручивать руки он будет не только по голосованию по антироссийской резолюции, но и по вероятному голосованию о том, как ее принимать - в открытую или тайно (с помощью ящиков и бюллетеней). 

Мы на это письмо сразу же ответили, развенчав очень хлипкие аргументы англичан и подчеркнув, что западники, действуя таким образом, пытаются задушить демократическое и свободное волеизъявление стран-членов ООН поскольку попросту боятся недосчитаться нужных голосов. А любой результат по антироссийскому проекту, кроме разгромного, будет для них неприятным (ориентир - первое голосование в марте, когда антироссийский порыв, еще не разобравшись в происходящем, поддержало 141 государство из 193 членов ООН). 

Ситуация развивается крайне нелицеприятным образом для западников. Ведь, агитируя против нашего предложения о тайном голосовании, они так или иначе должны объяснять остальным свою позицию. А она по сути сводится к тому, что им страшновато терять визуальный контроль за тем, кто как может проголосовать, если у него к виску не будет приставлен западный пистолет!

Одним словом, начало следующей недели будет интересным. Спецсессия возобновится в 22.00 по Москве в понедельник 10 октября, однако сначала будут политические выступления, до голосования в этот день может и не дойти. В таком случае оно, скорее всего, пройдет через сутки - в 22.00 по Москве 11 октября.
https://t.me/dpol_un/373
  • +1.77 / 27
    Комментировать
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!