Большой передел мира
245,632,288 499,008
 

  ржавый ( Практикант )
08 окт 2022 07:22:44

Не связывайтесь с чужими дядями.

новая дискуссия Дискуссия  54

Да уже и с чужими тётями.
Сразу хочу сказать, что я не про женщин. Я очень хорошо к ним отношусь. Как иначе нормальному к нормальной? И. С. Тургенева перечитываю, "Вешние Воды" сейчас. Захотелось. В какой раз нравится.
Политика и жизнь одних же корней. Всё про человеков, логика похожая. Сегодня мельком увидел один сюжет про то, как один толстый немолодой хомяк мужчина много лет обманывал под десяток женщин, даря призывами к демократии словами им надежду на счастье. Обычно - одновременно нескольким. Многостаночник такой. Обманывал и обнадёживал, почему - то (?), избирательно, - только тех, у кого есть очень хорошие деньги или имущество. Нюх профессиональный. Неперспективных по денежке -  ну совсем-совсем не обманывал, пусть они уже сами барахтаются, без него. Америку напоминает.
Украина сегодня - обокраденная и брошенная в долгах "разведёнка", вся такая волшебная мечтательная, с когда - то очень хорошим капиталом, уже сильно объеденная, но её хотят выдоить уже до последней капли. А она верит, что насмерть любима самыми "культурными и цивилизованными", потому что всё иное поставит точку на эпитафии всех смыслах её существования в нынешнем виде. Только многим нравится, но никто пока, если честно, замуж не зовёт. Главная надежда - что кто - то феноменально богатый и щедрый "никуда не денется, влюбится и женится". За то, что, ну за это, как его, и ещё вон за ... Не знаю даже, почему такое счастье просто обязано свалиться именно на эту бедную головушку, вариантов у них, наверняка,  множество, как, собственно, у многих стран со случайной властью без хорошего исторического и ментального основания. Как в старой песне Софии Ротару (о, вспомнил)  - "Только этого мало!" При СССР было мало (РСФСР же всё забирала, а то бы они ого-го как! Сам слышал на Украине в начале 1990 - х. Я молчал, а они чуть не в драку со мной лезли. Я ещё тогда расценил это, как массовое помешательство. Только лечить.), потом было ещё меньше, сейчас совсем мало... И всё по нисходящей.
Я не политолог и даже не гуманитарий вовсе. Просто немного пожил и видел.
  • +1.52 / 35
  • Скрыто
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!