Электротранспорт и его перспективы.
1,047,523 12,224
 

  Morlok ( Слушатель )
15 окт 2022 12:43:21

Дорогой сосед, пожалуйста, “составьте график” вашего потребления электроэнергии, чтобы наши электромобили могли заряжаться

новая дискуссия Дискуссия  818

https://wattsupwiththat.com/2022/10/13/dear-neighbour-please-ration-your-electricity-use-so-our-evs-can-charge/
(машинный перевод Яндекса)

"Сиднейская радиостанция 2GB сообщила о веселой просьбе группы владельцев электромобилей к соседям ограничить потребление электроэнергии, чтобы их электромобили могли заряжаться.




Я предполагаю, что владельцы электромобилей инвестировали в быстрые зарядные устройства только для того, чтобы обнаружить, что местная сеть уже перегружена, что приводит к нехватке запасного электричества для их дорогостоящих сигнальных устройств virtue.

Из текста не похоже, что кто-то, кроме владельцев EV, был приглашен на встречу, на которой было подготовлено это коммюнике. Возможно, они считают себя зеленым моральным руководителем своей улицы.

Я оставляю за читателями право предложить соответствующий ответ на такое письмо. Пожалуйста, ограничьте использование ругательств."
  • +0.10 / 5
КОММЕНТАРИИ (1)
 
 
  johnsib ( Слушатель )
15 окт 2022 13:33:25
Уважаемые владельцы электрокаров, с пониманием отнеслись к вашей просьбе и собрались жильцами на совет по вашему письму.
Оказалось что нас, владельцев обычных бензиновых автомобилей, всего -то 98% от общего количества жильцов на нашей Улицы, поэтому мы согласны отключить наши стиралки и Кондиционеры на время вашей зарядки автомобилей . Но для этого вам необходимо предусмотреть на это время отключения , оплату нам услуг прачечной и проживания в отелях с кондиционерами на это время. 
С уважением ваши соседи.
  • +0.24 / 12