При(-о)@балтика
3,921,439 16,881
 

  Yuriks ( Слушатель )
29 ноя 2009 20:04:31

Тред №169040

новая дискуссия Дискуссия  56

Цитата              В чём то я с тобой согласен  :). Будешь в наших краях, давай пересечёмся - обсудим  Подмигивающий. Если интересно - в личку.

Редко бываю в Латвидже. Больше в Финке и в Питере, но спасибо за приглашение! Один нюанс для личной встречи- я не пью...  Улыбающийся
             
ЦитатаОднако, я не совсем понял, что такого "смиренного" в позиции Урсуса? Очень логично СЕЙЧАС тупо ждать. Каждый день ухудшается положение фашей, нивелируется, так сказать, с нашим. Ещё несколько месяцев и силёнки станут вполне сопоставимыми, а если сунуться сейчас - то Веллкс привёл суперский пример: большевики и Первая МироваяГрустный.

Велкс правильно пример привел. Да, мы в такой же ситуации.... Но... если бы в феврале "народ" не поднялся и не скинул царя, то через год полтора БЫЛО БЫ УЖЕ ПОЗДНО!!! А до этого революционеры всех мастей уже организовывались и плели свои сети, составляли планы действий несколько десятилетий!!! Сейчас время не так растянуто , как тогда, информация распространяется быстрее, поэтому и понадобится 5 лет максимум....
             
ЦитатаЕсли появятся "зелёные ростки", - вот тогда нужно начинать дёргаться, вот тогда можно начинать "отчаиваться". Пмсм, это - триггер. Ну или сила вещей покатит просто всех: жрать нечего, холодные батареи и прочее.


А вот тут КАТЕГОРИЧЕСКИ не согласен!!! Когда появятся ростки будет катастрофически поздно! Как говорил тов. Ульянов : "Сегодня рано, а завтра уже поздно!". Когда ростки появятся, местные опять с надеждой на свою сраную "независимую республику" и мировое сообщество, предпримут меры ПРОТИВОДЕЙСТВИЯ. Бить гадину надо, когда она лежит больная еле дышит, и собственные ее сыны в апатии и по горло в своих личных проблемах... Вот тут и нужна группа "прийти и додушить". И возможно даже, бескровно поднять с земли власть. Но небольшой толчек в нужный момент нужен. Иначе исторический момент будет прос*ан... >:(

П.С. Да, РЕСПЕКТ ТЕБЕ сКОТ! Ты во всем прав... Но сердцем эти ребята принять этого не могут... А мозгом не хотят! ???
Отредактировано: yuriks - 29 ноя 2009 20:10:54
  • +0.34 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Baigais krievs ( Слушатель )
29 ноя 2009 20:30:15

            Это, конечно, не слишком здорово  :(. Но, так или иначе, горизонтальные связи никому не помешают, пмсм.

            О чём тут спорить? "Зелёные ростки" - это такая гипотетическая страшилка, которой можно немного посамозапугиваться, но сейчас, пмсм, - это очень маловероятный исход. Сейчас, из ноября, гораздо спокойнее смотреть на перспективы, чем, скажем, из февраля-марта - когда, действительно, был страх, что фаши как-то вывернутся и смогут притормозить трындец.
           И, кстати, это ни разу не довод против Урсуса и его позиций: если уж так не нравится вполне, пмсм, взвешенные рецепты от ветки Проебалтика, то что за альтернатива? Почему не подождать сколько надо и не попытаться хоть мытьём, хоть катанием склонить МИД РФ (та же свара о Карте, обращения всякие) на сторону реинтеграторов? Если проблема в том, что кое-кто раздаёт оплеухи практически без разбору  :), налево и направо, - это да, напряжно; но вот только позиция у этого кое-кого, - вполне себе безупречная и меня полностью устраивает  ;).
  • +0.79 / 8
  • АУ
 
 
  Yuriks ( Слушатель )
29 ноя 2009 20:57:27


Мне именно ВОТ ЭТО не нравится. Склонить, уговорить, на коленях выпросить... Тьфу! А если наоборот? Взять сделать и принести на блюдце МИДу и Кремлю? Самим решать судьбу своей земли? Не отвлекать ресурсы и так на пределе находящиеся у Родины.... А сделать ей подарок... Чо мы не русские? Не мужики?Крутой
  • +0.03 / 9
  • АУ