Специальная военная операция по демилитаризации и денацификации Украины
66,658,070 33,484
Ограниченная тема
 

  valery913 ( Слушатель )
08 ноя 2022 08:01:27

«Известия» показали работу рембата по восстановлению техники в зоне СВО

новая дискуссия Новость  655

Корреспондент «Известий» Леонид Китрарь рассказал об особенностях работы ремонтно-восстановительного батальона в зоне проведения спецоперации по защите Донбасса.
Так, для разбора танка нужно снять двигатель весом 3 т, заменить поврежденные детали и установить всё обратно. Времени на ремонт ― около суток.По словам журналиста, на всех машинах у ремонтников несколько десятков повреждений, но все важные узлы (двигатель, коробка передач) осколки вражеских снарядов не попали. Китрарь подчеркнул, что танкам и так нужен был осмотр, поскольку все агрегаты меняют после отработки определенного количества часов.Помимо этого, военнослужащим помогают сотрудники заводов, поскольку те знают устройство танков, БМП и других машин буквально до последнего винтика. В результате вместе с ними удается заменить огромный тяжелый двигатель танка за считанные часы в любых условиях.
«Мы плохо не делаем. Мы знаем, куда эта машина пойдет и для чего она сделана», ― заверил представитель Уралвагонзавода Андрей.
По словам самих бойцов рембатов и экипажей, они нарабатывают бесценный реальный опыт ремонта в полевых условиях. Сложность в том, что качество ремонта в поле должно быть таким же, как и на заводе.
«Если с этой машиной мы бы раньше возились бы два дня, то теперь нам полдня надо. Опыта люди набрались», ― рассказал один из бойцов.
После ремонта боевые машины проходят обкатку. Если механики-водители не обнаруживают неполадок, технику передают обратно экипажам.
https://iz.ru/1422158/2022-11-08/izvestiia-pokazali-rabotu-rembata-po-vosstanovleniiu-tekhniki-v-zone-svo


Об этих ребятах забывать не надо, большое и очень нужное дело делают.....
Отредактировано: valery913 - 08 ноя 2022 08:01:43
  • +2.09 / 83
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!